Максим Жгутов

Вопрос в следующем. По культуре речи.
Можно ли в диалоге отвечать -"спасибо за критику по моей части", или только "критика в мой адрес"

Ответы
Виктория Салатнова

наверное правильнее сказать, спасибо за критику моих действий (моей работы, моих высказываний)

Максим Жгутов

Виктория, спасибо за ответ. Но уже сказано и человек утверждает что это не по Русски и я хочу понять для себя существуют ли какие то рамки

Виктория Салатнова

Я сразу поняла смысл сказанного, но у меня был начальник, которому мало было сказать - это мак, ему надо было говорить - это цветок с красными лепестками, из семян которого..., название ему мак. С такими трудно говорить. Но это не ваша проблема, а его.

Максим Жгутов

Спасибо, Виктория. Целиком и полностью согласен. 👍 Случай аналогичный. Еще бывает "щас" не СЕЙЧАС

Андрей Баландин

если отвечает командир части - то допустимо

Elchin Kuliyev

1 - мне кажется не совсем верно

Максим Жгутов

принял

Фенька

а если культуру опустить...

Фенька

то ответить без культуры..

Станислава Левицкая

Критику ,в мой адрес..

Олёна

"критика в мой адрес"

La Testa

Как тебе удобней

Rima Kravcenko

полагаю можно

Ел
Елена

Можно

Максим Жгутов

Елена, спасибо за ответ. Уже сказано и человек утверждает что это не по Русски и я хочу понять для себя существуют ли какие то рамки

Ел
Елена

Понятно