🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ленинградцы.. Питерцы.. Санпетербургцы.... Вам вопрос - Для чего разводят мосты на ночь в вашем городе???

Ответы
Наташенька

Я екатеринбурженка...но я знаю!))...чтобы корабли выпустить и запустить... большие корабли не пройдут под мостами, вот их и разводят. А как Нева замерзает, то и мосты не разводят...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо.. Как дела в Свердловске?

Наташенька

Хорошо. В больницах, школах и садиках уже отопление включили...дома холодно-духовку гоняю, чтобы согреться- пиццу сделала и перцы нафаршировала))) как там в штатах?)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

где именно... у нас 50 штатов)))))))🇺🇲

Наташенька

Да ты шо?)))) Ну рассказывай про тот, где сам...🙃😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё по разному.. штат то не маленький.. с юга на север почти 800км))) а с запада на восток почти 1000км))))) и в каждом городе своя жизнь и свои дела)))))) ... В Бруклине всё вроде норм... мэр кретин... народ терпилы)))))

Наташенька

...как везде!🤣

На
Наташа..

Для того, чтобы большие грузовые и пассажирские корабли могли пройти вверх по Неве в Ладожское озеро... Разводят 20 мостов.. ночью..в навигацию (с мая по октябрь)..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а чо... их так много что днём " как белые люди" их низя провести в озеру?

На
Наташа..

Нельзя..Они связывают части города..

На
Наташа..

Днём-интенсивное движение авто..по этим мостам..

На
Наташа..

🍎🍏 только раз куснула..

Суетолог

я конечно не в Питере живу,но таким образом пропускают большие суда,высокие и то не на всю ночь,а всего то на пару часов

Анна

Вы никогда не видели как ночью по Неве идёт караван судов,которые не смогли бы иначе пройти?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. я в Ленинграде никогда не был...

Анна

Ну так это и в интернете есть. Но впечатляет больше когда сам смотришь. Особенно в белые ночи . Я люблю Питер. Жаль что последнее время меньше возможности ездить туда

El
Elen

Я не они. Но до сих думаю, что б ночные бабайки не разбежались с Васильевского

Александр

Провести судно под мостами дело не простое. 🖼

Александр

Движение автомобилей ночью меньше.

Евгения

Даже я знаю)) чтобы корабли проплывали, не задевая за низкие мосты)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но почему ночью? сонце мешает днём чоль??

Евгения

Днем по ним ездят машины

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо.. я не знал что по мостам машыны ездят😂😂😂😂😂👏

Евгения

Очень жаль))

Ольга

Для пропуска кораблей по Неве из Ладоги в Финский и наоборот.

Ольга

Потому что днём очень большой поток машин придётся тормозить,а ночью движение меньше и есть график разводки мостов есть,людям же надо с берега на берег как то переезжать Есть теперь один вантовый мост,который не разводится и корабли проходят свободно под ним.

Уральская Рябинушка

Для прохождения судов. А днём мосты заняты авто и пешеходами

La Testa

Корабли чтобы заходили по течению, мост очень низкий

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неужели ночью кораблёв больше чем машин и людёв днём??? зачем из за один два лотка на весь ночь мост на папаламку???

La Testa

Подробности не знаю

La Testa

Просто ночью меньше движения

La Testa

Вот надо когда то пропускать корабли

Элен Elen

Ночью проходят по Неве высокие суда вроде так

Элен Elen

Ну мосты разводят не на всю ночь а на неск часов

Хороша Я

😁 там же корабли и баржи по Неве проходят)))

Хороша Я

Кораблей действительно много) вереницей идут) и не на всю ночь) каждый мост развозится на 2 часа по графику ( у каждого свой), потом сводится для проезда машин, и ещё раз развозится))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааа... в течении ночи раза два на по два часа мосты всё ж сводят?....

Та
Татьяна

дают проход кораблям. днем там не пройти.

Larisa Prokopieva

Чтобы суда большие мачтами не цеплялись

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а почему днём нельзя?...

Прихадите К Нам На Сеновал

шоб корабли ходили но я не питерка

Дмитрий Каракозиди

Странный вопрос. Какой то детский.

Ольга Никифорова

Чтобы проходили большие корабли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а почему днём нельзя чтоль?

Ольга Никифорова

Днём мост служит для переезда из одной части Петербурга в другой.

Ольга Никифорова

Пожалуйста.🌹

Ел
Елена

чтобы приходили судна под ними

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а днём им слишком сонце светит чоли??

Ел
Елена

им выделено время ночью, потому что по мостам же движение, а так не пройти, мачты заденут мост

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. остановить движение на время прохода плав техники.... или там кораблей больше чем автомашин?

Ел
Елена

видимо, много

Ел
Елена

)))))

Первая База

Чтобы бабы домой не свинтили👌

Первая База

Поверь ...помогает..😂👌🤝

Елена Осипова

Чтобы прошли большие корабли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а днём и сонце мешает?....

Елена Осипова

Днём по моста едут машины и ходят люди