Пр
Пррпрполролпрорп

Все-таки, мне по душе те времена, когда было Стахановское движение, Поднятие Целины, БАМ итп.

Ответы
Людмила Евтушенко

Да, видно ты не жил в то время когда поднимали целину и не ел хлеб выпеченный с горохом пополам и не содержал большую семью на зарплату 3рубля20 копеек. Это только в песнях все красиво было, за счет песен и выживали.

Пр
Пррпрполролпрорп

И что вы женщины такие материалистки?!

Людмила Евтушенко

Это все в кино красивая жизнь была, а на самом деле политика, а на самом деле чтобы поддержать строительство социализма и коммунизма.

Виктор Молодов

Реально помню БАМ. Пересекался по службе с офицерами-железнодорожниками в то время-даже им там было далеко не сладко. А так конечно, романтика, да и мы моложе были.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я трубы укладывал в тайге в 80-е гг.

Виктор Молодов

Наше поколение сильное было. И по духу, и физически.

Пр
Пррпрполролпрорп

"Богатыри не мы!.."

Виктор Молодов

Точно.

Светлана Протасевич

Сплочающий труд,иными словами), тогда вливайтесь в волонтерские отряды- они вам тоже придутся по душе)

Светлана Протасевич

))), прошлое-это то,что чего нельзя изменить), а вот настоящее стоит каждому свое сделать счастливым), нет во внешнем мире причин для уныния,это каждый себе сам выбирает "пострадать"))) а ругают окружение слабаки)

Светлана Протасевич

Не оправдывают и не агитирую)-это моя жизненная позиция))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я понимаю вас. Ведь, в наше время скопилось столько вредных книг и столько различных источников информации воздействуют на нашу картину мира, что порой просто невозможно мыслить за рамками той социальной парадигмы, которой мы все придерживаемся.

Светлана Протасевич

Да Бог с ними, с книгами ). А картина мира моя постоянно изменяется), и сейчас они у вас и у меня, возможно, просто в разных плоскостях находятся)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

мне нравится тот душевный подьем,не знаю,чем сейчас так можно заразить людей..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

зачем же ты ее занес?Тебе разонравились ее ответы,можно же пропускать..или ты на столько добр,что решил избавить ее от себя?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я понял то, что она считает себя умнее всех - а это качество в людях я не принимаю. Кстати, я у нее был единственный в друзьях, остальных она воспринимала как таракашек.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

это очень показательно..может немного льстит,но не думаю,что тебя это прям возвысило))смеюсь..

Alex K.

Стаханов-агент нквд...по его писулькам минимум тысяча людей погибла...

Машенька

Мечтала стать Пашей Ангелиной,
Повезло, что не Ленином!)))))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому, Машенька! )

Валерий

Зато сейчас спокойнее. Что, покой не по карману?!

Пр
Пррпрполролпрорп

срал я на этот покой

Наталь

Да... энтузиазма обществу не хватает...

Наталь

Любите все ставить с ног на голову?)))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Это я борюсь таким образом со своим либидо))))

Наталь

и кто кого на текущий момент?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

оно во мне - либидо! )))

Наталь

Это усложняет течение противостояния)))))))))

Галина

да..тогда люди были людьми...согласна..

Пр
Пррпрполролпрорп

инвалюция

Жанна Липская

У людей были цели, до фанатизма!

Светлана

Не сыпьте соль на рану)))))

Ника*

А ты уже тогда родился? 😉

Галина Осташко

И надо верить Вам?

Пр
Пррпрполролпрорп

Весной 1915 года Николай 2 утвердил Особый комитет для объединения мероприятий по борьбе с германским засильем и назвал новогоднюю традицию "вражеской" , запретив наряжать елки. Запрет отменили… большевики после революции. Можно удивляться, но до 1927 года в Советской России праздновали не только Новый год, но и Рождество и Пасху. Эти дни были выходными. В 1928 году, когда антирелигиозная кампания в стране активизировалась, наступил перелом. Религиозные праздники сразу попали под запрет. И с ними — ёлка. И только в 1936 году вышел декрет Совнаркома, разрешающий публичное официальное празднование Нового года (но не Рождества! ) и призывающий на новогодних праздниках в госучреждениях, детских учреждениях, на городских площадях наряжать ели. 23 декабря 1947 года указом Президиума Верховного Совета СССР 1 января объявлен праздником и нерабочим днём.

Галина Осташко

Молодец, вычитал! Все верно. А можно просто написать -1936г

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня старая закалка, в отличие от вас молодых.

Галина Осташко

Прямо аксакал! Преклоняюсь))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Благодарствую, уважаемая.