Анна Запекина

Исааку Ньютону упало яблоко на голову после чего он открыл закон всемирного тяготения. А как вы думаете почему раньше никто не додумался до этого?

Ответы
Ник 137

А никому не приходило в голову, каким образом простой и не очень умный мальчик по имени Айзек Ньютн из дремучей крестьянской семьи взятый в университет по программе набора обслуги для нормальных студентов , вдруг стал таким умно-гениальным ?...кто приложил к этому руки или что-то....?

Солоха

или яблоко...

Ник 137

Ну.....если предположить, что это "яблоко" - высокотехнологичный контейнер мудрости с нанороботами, которые проникли в голову Айзека и взяли там верх над разумом....... 😄 😄 😄

Элла Станилевич

яблоко на голову ему не падало, он был в саду, увидел как падают созревшие яблоки и задал себе вопрос, который другие люди себе не задавали: "Почему падают яблоки?" И нашел ответ....с точки зрения науки, которой он занимался.

Фаил Хайров

До этого просто никто не связывал падающие яблоки с силой тяготения.А Ньютон решил узнать об этом побольше и смог открыть закон.Он просто гений.

Светлана Бурачковская

Ну может и было, но только Ньютон смог связать эти вещи воедино, а не тупо почесать репу и пойти дальше, послав еще и яблоко подальше.

Евгений Хухлинский

Мне вот разбило балку в аварии. Так после того не то что тяготение там какое-то... Вечный двигатель придумал.

Вольдемар Voldemar

я не думаю что ни кто просто он первый решил это вынести на общее обсуждение и запатентовал свой закон

Виктория

на все свои времена и сроки. было бы готово раньше человечество принять этот закон?

Просто...я

Ньютону наверное здорово жмякнуло по голове не то что другим ..... так слегка !!!

Сергей Попов

Я не верю во всемирное тяготение. Вдруг во всемирье есть места, где его нет?

Va
Valentina.fedorova.55

Не нашлось такого человека, или проще сказать - другому яблоко не падало.

Айжан Балабекова

Потому что он родился чтобы открыт этот закон, это его миссия.

Александр Панин

Все о обовсём давно знали, но только один человет задумался!

Анна Запекина

Все знали что если бросить любую вещь она упадет на землю, а то что такое всемирное тяготение и почему онотак действует доказал только один человек вот это и интересует почему так ончто особенный какойто

Александр Панин

скорее ДА, не на каждого человека , яблоня роняет яблока! (это уже теория вероятности- 😄 )

Руслан Сибиряк

наверно раньше падали более тяжелые вещи на головы.... 😄

Татьяна Мачуйская

никому не падало яблоко на голову до этого, он первый 😄

Галия Санкайбаева

просто яблоко никому на голову не падало он был первым

Rad Dar

не кому накуй не надо было вот одному ньютону и упало 😄

Вячеслав Лебеднов

просто физика,как наука,только начала развиваться...

Юрий

так никто не сидел часами под яблоней, все работали

Морошка

И Мичурина тогда не было...И на Марсе яблони не цвели...

E. C.

яблок не было..не росли...возможно климат не тот 😄

Раиса Новак

никто не пытался доказать то, что и так очевидно