Галина

как в современном обществе распространился жест коза? кто его сделал популярным? знаю в рокнролльной среде благодаря РЖД

а вот например у подформаторных подстанций, гламурных кис и тд откуда они узнали что можно так складывать пальцы?

подформаторных трансстанций*

Сергей Михайлов

типа рога дьявола. а большой палец - его хвост

Юляшка Листопадова

рони джеимс дио

Равшан Азимов

Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через