Stasevich Parketisto

Вопрос про современное общество...

Отличается ли чем-то "народ" от "быдла"?

Признаки по которым можно отнести к быдлу с 99% вероятностью:

Живут тоже по заданному шаблону - ШКОЛА-ВУЗ-РАБОТА-СЕМЬЯ-ДЕТИ, который не пытаются корректировать: живут, чтобы жить. Не имеют целей, имеют прихоти и потребности тела.

Приоритетные ценности — поебаться, набухаться, посмотреть телевизор. Сферическое духовное и телесное потреблядство.

Судят обо всех по отдельным представителям: ВСЕ кавказцы охуевшие!

Не судят, а воспроизводят стереотип суждения: зачем разбираться в ситуации, если можно просто наклеить ярлыки?

Отсутствует способность сомнения в своих выводах и убеждениях: считают своё мнение единственно верным, за исключением случаев, когда кто-то с быдлом согласен — тогда он тоже прав.

Слепо верят всему, что вещают СМИ.

Лезут не в своё дело под предлогом «надо так» : чё такую одежду носишь/чё такая причёска/чё ты эту музыку слушаешь etc.

Как-то так.

Олег Балакин

Просто это не вопрос, а уже получается ответ

Роман Селивёрстов

хорошо что ты понимаешь

Алексей Васильев

Только не надо такой вопрос задавать из средневековья! А то до Молота ведьм доберемся!

Тилли Ток

Для быдла еще характерен виктимблейминг.