Сила Ветра

😁 Атеисты, а вы почему допускаете, что жизнь сама могла возникнуть, а что Бог сам возникнуть мог не допускаете?

Ответы
Nikas Juozaitis

Хороший вопрос. Думаю, у атеистов нет ответа. Лично я пришел к Богу в институте после изучения трудов Маркса, Энгельса и прочих конченных безбожников. Особенно у Энгельса ахинея на каждом шагу: о возникновении и сущности материи, пространства, времени. Сидя в пивной, вообразил себя философом, а некоторые поверили. Ленин так и сказал: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". " Я прав, потому что я прав всегда!"

Сила Ветра

🤷‍♀️ вера от обратного? Интересно

Nikas Juozaitis

Да, именно так, от обратного. Есть метод доказывания теоремы "от обратного". Берем рассматриваемый вопрос, задаем заведомо ложный вопрос и доказываем, что этого не может быть, "потому что этого не может быть никогда"

Сила Ветра

🙄 а по-моему они убедительно доказывают

Nikas Juozaitis

Это долгая и сложная тема, не для Спрашивалки. Для начала: Энгельс и его последователи утверждали, что вначале мир состоял из хаоса атомов, которые сами собой соединились в ДНК, белки, основу жизни. Не говорю уж о том, что атом сам по себе очень сложная структура, о которой Энгельс не знал. Только в недавнее время ученые смогли частично расшифровать код ДНК, и то частично. Само собой ничто образоваться не может. "Если дать обезьяне мешок с буквами, то сколько она не будет его вскидывать и раскладывать буквы, текст Библии не получится"( о. Амвросий)

Сила Ветра

Это да. Убедительно. Но они отвечают на это: миллиарды лет эволюции могут и такое сотворить. Слишком много времени

Nikas Juozaitis

Хорошо. Но что такое жизнь, и чем она отличается от неживой материи? Энгельс ответил очень просто: " Жизнь - это способ существования белковых тел, пространство - это способ существования материи " Вот после этих идиотских высказываний я и пришел к Богу, который ответил на все мои вопросы.

Сила Ветра

Хм... Резонно

Fedor Shkenev

Если считать, что Бог-это наше осознание Природы-то он и есть Природа, Мироздание. А если считать, что Бог(а кстати какой из них? Их, знаете ли-как-то очень уж много-Иисус, Аллах, Кришна-Вишна, целый пантеон синтоистских Богов, да и прочих разных-других....) некий обособленный регулятор-то тогда есть простая мысль-для эффективности его не может быть больше одного-принцип единоначалия, знаете-ли...

Сила Ветра

Логично

Fedor Shkenev

Но тогда все вместе подрывает принятие того, что он есть

Сила Ветра

С чего это? Как не назови - сути это не изменит

Василий Стеклов

Я не убежденный верующий и не атеист, а сторонник науки. Допускаю, что при установлении официального контакта с иноземными цивилизациями найдутся ранее неизвестные страницы Библии. Разумеется, в них будет предсказаны свершившиеся факты встречи землян с иноземными цивилизациями.

Михаил Цветаев

Хотя бы опытным путём...вот я к примеру в кухне на раковине забыл губку и к моему удивлению,через пару недель я про неё вспомнил и взял в руки а под ней я увидел скопище каких-то белых червячков...Их туда Бог что ли засунул?))

Сила Ветра

ну а кто?

Михаил Цветаев

Сама флора..вода и микробиологические частицы..биохимия и процессы..Я конечно не учёный,но иного объяснения я не вижу.

Михаил Цветаев

Вода-aqua...всё живое произошло из воды и человек по большей части тоже состоит из воды,как и всё живое..Всему есть материальное объяснение,другое дело,что многое ещё не понято человеком и вот тут появляется Бог,который объясняет всё,о чём не спроси....Как то так!

Андрей Науменко

Потому что атеисты не считают, что жизнь "сама возникла". Они считают, что для возникновения жизни не нужно приплетать антинаучную концепцию б0га.
И да, самовозникающий б0г по определению невозможен в концепции верующих.

Андрей Науменко

Значит, он не существует.

Сила Ветра

😁 не значит

Андрей Науменко

Значит. "Всемогущий" уничтожается парадоксом диалектического противоречия.

Сила Ветра

нет

Просто А...

Потому- что, у атеистов нет причинно-следственной связи между понятиями материальными и духовными... По этому у них жизнь - материальна, а всё остальное - несущественно..

Сила Ветра

🤷‍♀️ оганиченные значит

Просто А...

получается так...

Сергей Александров

атеизм это вера в отсутствие бога ,отрицание всего божественного и волшебного ,люди были и в небесах и в космосе но бога не встретили и пришли к выводу что его нет

Сила Ветра

🤷‍♀️а они много чего раньше не встречали, а оно было

Александр Джонсон

так оно и было..он появился из пустоты небытия...резко ограничив просторы мироздания...посадил дерево..развел птиц,уток и кроликов...овец...

Evgeniy Olorin

Просто атеисты, да и многие религиозные поклонники, недоумевают о Боге. Иными словами, ум большинства не в силах осознать что такое Бог

Сила Ветра

Непостижим Он для любого ума, а не для большинства

Evgeniy Olorin

Да, для многих нет возможности его постигнуть.
А Ваша цитата явилась несостоятельной только потому, что лоре (история) запечатала (зафиксировала) преценденты Его постижения

Сила Ветра

🙄 переведи

Evgeniy Olorin

Имеющий зрение узрит

Сила Ветра

А неимеющим что делать?

Evgeniy Olorin

Постигать имеющими чувствами

Сила Ветра

😁 понятно

Ул
Ульяна

Я не знаю могу ли я назвать себя атеистом, но если честно меня не сильно волнует вопрос о том как на самом деле появилась жизнь на земле

Сила Ветра

🤷‍♀️ не из любознательных знать

Ул
Ульяна

На свете много интересных вещей)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Срач науки и религии, забавно, но не одна из сторон не за сотни лет так и не предоставила вещественных доказательств его существования

Сила Ветра

🤷‍♀️ он не от мира сего. Доказательств не требуется

Ал
Алексей

богэтовселенский разум сознание . без него и ничего и не могло бы быть если бы даже были то кости и мясо могутговорить думать творить?

Сила Ветра

🤷‍♀️ неизвестно

Ал
Алексей

известно . задолбали тем что мозг думает то почему после операции на мозг человек не сходит с ума .

Сила Ветра

а почему должен сойти?

Ал
Алексей

так вырезали что то вторглись значит он должен искажать . мозг не думает там просто встреча нейронов чувств и движений думмает и говорит дух что нас сотворил из дракона вечного и животного земного

Roman K

Такое допущение тоже есть. просто бог как объект гораздо более сложный. А вероятность возникновения жизни без него - гораздо проще.

Сила Ветра

обоснуйте

Roman K

Бог гораздо более сложное создание, чем набор примитивных законов, которые привели к появлению жизни

Сила Ветра

И что это меняет?

Roman K

это сильно меняет вероятность возникновения мира с богом. Мир без бога намного вероятнее.

Виктор Шаламов

Это всё равно, что вытянуть самому себя из болота за шевелюру. Как это сделал Мюнхгаузен. Вот что значит что /Бог сам по себе возник.

Сила Ветра

не более, чем жизнь сама оп

Хронит Бронхический

Им надо всё потрогать, или как минимум увидеть...жизнь свою, других, вокруг, они могут видеть и потрогать...а бога не могут

Сила Ветра

А, имеют только один метод познания, ограниченные существа

Хронит Бронхический

Ограниченные, скорее ярлыки навешивают...

Сила Ветра

И это тоже

Clan

Да мне пофиг. Может и возник, может и поделал что-то, потом утомился и прилёг. С тех пор спит, и ему пох на нас.)

Валерий Сумский

Этот не столь важно как возникла жизнь. Не актуальная тема....Важно, что у меня будет на завтрак, обед, ужин...

Сила Ветра

🤷‍♀️ дело вкуса

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

По той же причине, по которой вы допускаете, что Бог возник сам, но не допускаете, что жизнь развилась сама.

Сам Самыч

Это то я как раз допускаю. Но, считаю смешным и глупым, ритуалами, пытаться добиться его снисхождения...

Сила Ветра

🤝 солидарна

Сам Самыч

Ради одного ничтожного раба божьего, отменить законы мироздания...

Сила Ветра

🤷‍♀️ чудо это

Ан
Андрей

Вы намекаете, мадам, что бог это всего лишь форма жизни? Богохульница!!!!!!!! В аду гореть будешь!

Сила Ветра

Нет. Я на то не намекаю.

Ан
Андрей

А на что намекаете если сравниваете возникновение жизни и возникновение бога?

Сила Ветра

на атеистов

Ан
Андрей

Этим вопросом вы опровергаете библию. Вы понимаете это? Там же написано про сотворение.

Сила Ветра

кого?

Ан
Андрей

Всего мира