Roman Bavin

Убедили большинством голосов, что любовь искать надо, типа под лежачий камень вода не течет. А вот как? Существет ли более менее простая методика, технология?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Оставь сомненья, прогони печаль,
Ведь это нашей жизни проведенье.
Ведь твоё счастье призрачная даль,
На прошлое смотри без сожаленья.
Ты так стремился обрести любовь,
Запутавшись в сомнительных свиданиях
И каждый раз, кусая губы в кровь,
Все завершалось болью в расставаниях.
Ты не ищи, она сама придёт,
Мы в поисках оттягиваем время
Она сама, везде тебя найдёт.
Из-за угла накинет своё "стремя".
Пора простить, всех тех, с кем не сбылось,
И на кого потратил свои чувства
С кем боль потерь и море слёз,
Душа и мысли, полные безумства.
А жизнь идёт и складывает пазлы,
Цветной мозАйки жизни бытия.
Торопим время, судьбе нА зло,
Чтоб вновь и вновь начать с нуля.
Не стоит путать страсть с великим чувством,
Ведь страсть проходит, а любовь на век
Лишь проживая годы, понимаешь с грустью
Как жаль, что так устроен человек!

Roman Bavin

красиво 😊

Ирина Нагорная

Попробую написать: 🙂Тема: Как найти Любовь! Термины и понятия: Бог, Человек, Сердце, Любовь, Царство Божие внутри нас есть. Цель: найти Себя в другом Человеке. Сначала надо поверить Богу, что Он создал Нас по Своей Любви. Потом отогнать все мирские мысли от себя. Начать жить в настоящем миге. Не думать о прошлом, не гадать о будущем. Принимать все с радостью. Дарить улыбки. Полюбить Себя такого какой есть. Считая Себя последним грешником- увидеть вокруг себя только хороших. Из двух вариантов всегда выбирать позитив. Если на душе плохо, значит что то подумал не то. Переосмыслить. Всех оправдывать, а себя строго держать. Как то так. 😊

Roman Bavin

все классно! но неконкретно! где и как? какие шаги?

Ирина Нагорная

С утра вставай , и начинай: я всех люблю, я всех люблю, спасибо Господи! И "Отче наш..." Потом опять Я всех люблю, я всех люблю.... Минут по 15. А потом как вспомнишь опять! Я Всех Люблю! 😘 Я Вас Люблю

Roman Bavin

это тоже правильно и хорошо! но так можно и не найти пару и прожить в счастливом одиночестве...

Ирина Нагорная

Почему так не найти?! Найти! Ещё как найти! Попробуйте! К счастливым притягиваются счастливые) будет много счастливых!!!!

Валерий Шилов

Чем проще достигаешь успеха - тем меньше его ценишь, тут лёгких путей не ищи. Направление подсказать - это другое. Любовь и счастье, мой опыт подсказывает, возможны лишь с тем человеком, с которым совпадают представления о любви и счастье. Моё мнение, не претендующее на оригинальность.

Roman Bavin

тут согласен на все 100%, но как и где искать?

Валерий Шилов

Общаться с возможными кандидатками.

Roman Bavin

тут опять два вопроса вылезают: где? и как? )))

Валерий Шилов

А это не подскажу.

Roman Bavin

😊

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Во-первых: нужно полностью разлюбить всех, кого любили , сердце должно быть свободно)) а во -вторых : нужно интересоваться всем, что Вас окружает, жить интересной жизнью) и любовь появится очень скоро, и даже не одна☺️

Roman Bavin

согласен на все 100! 👍 но какие конкретные шаги делать?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Если Вы хотите, чтобы я стала Вашим кочуем и мы расписали все Ваши шаги, это будет дорого стоить.

Roman Bavin

вот, то есть алгоритм существует?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Алгоритм для действий, которые я описала выше? Конечно да. Но влюбиться Вы можете хоть сейчас и без этих действий. Каждая мимолетная встреча - это потенциальный шанс на любовь)

Roman Bavin

👍😊

Златка Золотая

Я считаю бестолковыми выражения ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ и БОРОТЬСЯ ЗА ЛЮБОВЬ. Так говорят только те, кто понятия не имеет, что есть любовь.

Златка Золотая

У меня подружка пришла с мамой в магазин.. В халате и домашних тапочках. Подошёл к ней парень.. Вы просил номер телефона. Теперь у них семья. Предлагаю вам каждый день, в определённое время пр ходить в магазин, находить девушку, брать номер.. Звонить, идти с ней на свидание.... Авось наткнешься на свою. Отличный план!!!! Главное системный!

Roman Bavin

как вариант, пойдет! ))) но шансы малы... хотелось бы более надежный план

Златка Золотая

Ром... Ничего б тебе не отелось. Поп... еть только. Лодырь ты, безответственный, не готовый на отношения.

Roman Bavin

нет, я инженер... и привык к каждой задаче подходить, как к проекту...))) а тут у людей с алгоритмами и планами как то туго...

Златка Золотая

Хорошо, что ты не доярка

Та
Тамара

Не нужно никого идеализировать. Добро и зло живут в каждом. А любовь - это искра между двумя. Но для начала надо знакомиться...

Roman Bavin

вот об этом вопрос... как? где? есть технология? )))

Та
Тамара

Вариантов может быть множество...

Roman Bavin

это понятно! как упростить процесс?

Та
Тамара

Проще не бывает... 😅

Светлана Спицина

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви

Roman Bavin

как? где?

Андрій Петров

Выходите, видите симпатичную бабу, подходите и предлагаете присунуть! Бл..ть в чем вопрос то?

Roman Bavin

как вариант ))) но это вряд ли про любовь )))

Андрій Петров

А, любовь она потом прийдёт!

Roman Bavin

👍

Nikolai Garskov

Ничего не надо. Эта инфекция не знает пределов и границ. Любовь не различает лет и лиц!))

Собеседник

Есть фильм режиссёра Захарова "Формула любви".Посмотрите ,сделайте выводы.

Ирина Славянка

Значит, не очень-то и надо, раз совета спрашиваешь, а мне сам ищешь! ☝️

Ирина Славянка

Тогда это будет не любовь, а совместное сожительство на основе взаимных интересов. Это всегда просто найти! Любая соседка, которая согласится!

Roman Bavin

как вариант! )))

Ирина Славянка

Это понятно, на самом деле мужчины не любовь ищут, а удобный быт.

Roman Bavin

не факт, у некоторых быт свой настолько удобен... что не заставишь искать эту самую любовь

Ирина Славянка

Теперь уже и так, знаю. Техники в магазинах на любой вкус, всё можно сделать самому.

Калиниченко Игорь

Обнять и уснуть с ней. А, утром поцеловать , принести кофе и на работу.

Элла

Да. Существует. Надо мысленно представить свою вторую половинку.

Roman Bavin

так, а дальше? как? где?

Элла

Предельно отчетливо представить. А дальше спокойно осматриваться вокруг. Как увидите, подходите и сразу сообщайте, что вы нашлись.

Roman Bavin

👍😊

Элла

Если с первого раза не поймут, дальше осматривайтесь.

Roman Bavin

да, но поиски могут затянуться....

Элла

Зато знаете, чего хотите.

Александр Петрович Кудрявцев

а я считаю ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ КОГДА ЕЕ СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ...

Roman Bavin

ждать некогда! нужен алгоритм! как?

Борис Иванович Тимошенко

... каждую тварь ... на нег пяль ... бог увидит ... лучшую даст...😜...

Николай Богомазов

Лет 100 назад говорили так. Ищи жену в огороде а не в карагоде.

Roman Bavin

👍😊 отличный совет, лучше, чем в библиотеке или в театре!

Николай Богомазов

Именно так.

Roman Bavin

🤝

Надежда Борисова

Ну каша манна с небес точно не будет падать, это же не сказка

Roman Bavin

так вот это понятно! а как действовать? где искать? технология есть?

Roman Bavin

вот в этом и засада... куча людей умирает одинокими

Наталья Петрова

Да. Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь)

Roman Bavin

как? сколько ждать? как ускорить процесс?

Наталья Петрова

С любовью к другим относиться

Roman Bavin

это просто! а поможет ли?

Наталья Петрова

Попробуйте- увидите

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Молитва очень помогает. Такие встречи свыше даются.

Roman Bavin

молитва как технология не подходит! тут вера ... а нужен ответ на вопрос как? какие конкретные действия?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Молитва это мольба души о нужде, нужности чего либо, насущном. И если веры нет, то ничего не получится. Молитву тоже надо произносить не только с верой, а и разумно. Учитывая все нюансы какие хотели бы в вашей жизни, а какие - нет.

Roman Bavin

это понятно! а что то кроме молитвы?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Только искать самому, но Бог сильнее)))

Ллири Хесс

От любви бежать надо. Эта вода камни выворачивает.