Александр Жирнаков

Отец задолжал алименты..

Пол года назад отец якобы пропал (мама с ним разведена уже 5 лет) . И вот, он нашелся, долг уже около 50 тысяч рублей, а судьи даже не чешутся.. . они уже 1,5 месяца пытаются только достать документы с его нового города где он сейчас живет. И вот, ареставали его счет с 50 РУБЛЕЙ (смешно даже) и передали эти жалкие 50 рублей нам.. . И причем сказали, что мы с мамой виноваты, т. к. мы с ним не хотим видеться, а он хотел деньги типо передать. . а что делать, если у меня и у мамы сердце больное. . мы же имеем право не видиться с ним при передачи алиментов? расчетный счет, куда он должен отправлять деньги у него есть.. . так вот и незнаем с мамой даже что теперь делать, кто прав?,..

Дм
Дмитрий

Абсолютно не понимаю, при чем здесь судьи? Есть решение суда о взыскании алиментов, которое необходимо предъявить в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Не платит - привлекать к уголовной ответственности. В чем проблема? Видеться вы с ним не обязаны.

Ти
Тимур

вам нужно иск в суд подать на лишение его род прав за неуплату алиментов
еще можно на него заявление написать о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

Василий Юртайкин

Тут правы только судьи и то, потому что на них управы нет.

Инна

ну и теперь столько же ждите а потом еще десятку даст и всё по новой

Юлия Куранова

долг так и будет висеть .

Ирина Крошкина

Может приставы, а не судьи? А в суд надо подать на взыскание долга.