Александр Терновский

мой отец не платит мне алименты

дело в том, что работа у него со скрытыми доходами ( официально у него ниже минималки) , однако он со своей нынешней семьёй успел обзавестись домом с четырьмя комнатами, двумя машинами (все иномарки) и тремя детьми. Я не знаю как он зарабатывает, но до 17ти лет алименты были стабильно 700 рублей в месяц, а недавно он вообще забросил платить. Моя мачеха и видеть меня не желает, в своём доме даже если я приезжаю к отцу, а он в слушается её во всём. Помогите советом; перестать его считать своим папой, или же добиться справедливости и обратиться в суд?

Сергей Минин

1. Он не платит алименты не тебе, а твоей матери.
2. Скрытые доходы не доказать.
В суд ты не можешь обратиться, т. к. не являешся получателем алиментов. Мать может, но ничего не докажет.
Платит столько, - сколько заслужили, да и те через год закончатся.
Скажи спасибо матери, что остался жить не с отцом.
Интересно сколько бы она отчихляла бы отцу алиментов.

Ируська Андреева

Вам совет: выкинуть из головы эту дурь.. .
А жизнь в будущем все расставит на своих места.
Зачем выкидывать:
-вы не можете обратиться в суд с иском.
-если в суд обратится мать, то маловероятно, что что то докажете.
-то, что покупается им и его семьей к вам никакого отношения не имеет.
Будьте умнее.
Если у отца совести нет, то в ближайшие года она не появится, так что рассчитывайте только на себя.

Рыжая Ирония

вы хотите с суд самостоятельно обратится? даже если вы перестанете считать отца своим папой, он, не будучи лишенным родительских прав, будет иметь возможность подать на алименты с вас, когда вы станете совершеннолетней

Александр Балаев

плати бабки или ты мне не отец? позиция в корне не верна.
общаться или нет - зависит от Ваших с ним отношений.

а по поводу алиментов.. . если Вам действительно жизненно необходимы эти 700р то переговорите с отцом и приведите веские доводы (есть не на что - это веский довод. хочу айфон - это х.. я на палочке) . в случае реальной нужды и отказа отца можно и в суд. в других случаях наплюйте на алименты.

Мария Николаева

Если вы проживаете в РФ, то алименты в РФ взыскиваются до 18 лет-ст. 120 СК РФ. После 18 лет право на алименты в РФ имеют дети инвалиды. Все, сто приобрел отец со своей семьей, вы не знаете на какие деньги и где он их брал. Это ваше право считать его своим отцом или нет, юридически вы от него отказаться не сможете.

Александр Ткаченко

если отец прекратил платить алименты по исполнительному листу, то ваша мама должна пойти к судебному приставу, отец будет платить алименты еще 1 год, в сумме назначенной судом
ваши печальные истории про вашу жизнь, и веселые истории про богатую жизнь вашего отца к делу не подошьешь