Елена Чанкселиани

Мой отец не платил алименты. Могу ли я как то стребовать с него их??

Родители развелись, когда мне было 9 лет. Сейчас 23. С отцом не общались лет 10. Все это время он не платил алименты, сначала по причине того, что не работает, потом вообще исчез. Мама подавала в суд и даже в фед. розыск, но поскольку он нигде не прописан, его конечно же не нашли, хотя все знают, где он живет.

Rahman Janmurzaev

Иди работай халявщица, привыкли не работать и требовать.

Лена Дмитренко

А зачем? Чтобы на старости его лет, ему, больному и немощному, платить алименты?

Константин Воробьёв

а он вам ничего не должен, он матери должен. вот она и должна этим заниматься.

Алена Аленушка

мой тебе совет, не подавай на алименты. А если эта скотина появится и подаст в суд на тебя для того, чтобы ты выплачивала алименты, подашь встречный иск о опровержении и укажешь, что он не платил алименты. Суд, если ты докажешь, а ты докажешь обязательно, будет по закону на твоей стороне и тогда признает его требования не обоснованными

Татьяна Логашова

требовать задолженность по алиментам имеет право ваша мама.
Она может подать иск в суд о взыскании задолженности, указав фактическое место жительство должника, при этом не важно, что вам уже есть 18 лет. Главное, что на алименты подавали до 18 лет и накопилась задолженность
По поводу того, что он может на вас так же подать на свое содержание - храните справки и иски и решения судов о том, что мама его искала, что в суд подавала и в розыск и что были задолженности -это освободит вас от обязанности содержать " дрожайшегои заботливого папашу"

Артём Иванов

Нет вы лично не имеете право требовать эти алименты.

Cool

http://www.kp.ru/daily/25783/2766603/ почитайте. Самое главное, чтобы ИЛ был у пристава на исполнении, если нет, то поезд ушел.