Ольга Бондаренко

должен ли отец платит алименты?

один ребенок (9 лет) , живет с матерью. второй (11 лет) живет отцом. должен ли отец платит алименты?

Andrey Bezugliy

тогда и мать должна на своего ребенка платить. Либо ничего, либо оба

Марина Полина

Если отец будет платить алименты на одного ребенка который проживает отдельно, то и мать должна так же платить алименты.

Иван Дадаев

В любом случае должен, даже не должен, а обязан!

Ольга Чернышева

Ну тогда и он тоже может на алименты на мать ..У них одинаковые права и обязанности!

Марина

тут уже не закон, который в книгах. А закон человеческий, нужны ли ли вам эти деньги от отца, если он сам не желает содержать. Лучше вырасти без его помощи. Добиться чего-то в этой жизни так, чтобы кошки у него потом по душе скребли

Владимир Михальченков

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 ст. 83 СК РФ.

Валерия Николаичева

Если мать подала в суд на алименты, то обязан разумеется

Ирина Архипова

Надо договариваться отцу и матери. Если один ребенок имеет лучшее обеспечение, ввиду большей зарплаты одного из родителей, надо это уравнять, или платить алименты обоим. Если доход в обеих семья одинаков, то ничего не нужно.

Алексей Лашин

Если у него доходы намного больше, то ему и второго ребенка передать могут. Если не особо отличаются доходы, то смысла нет алименты требовать.