Антон

должен ли отец платить алименты после 18. разве ребенок перестает есть и одеваться после 18.

Алексей Елистратов

с 14 ребенок имеет право РАБОТАть! А УЖ с 18 обязан сам себя содержать и своих нуждающихся родителей

Ольга Бортникова

Ну. конечно! Ребенок не перестает есть и одеваться и в 18, и в 20 и в 30 и... .
Плохи те родители, которые не могут прокормить ребёнка до пенсии))))

Маша Даленкина

Да, ребенок не перестает есть и одеваться после 18, наоборот, он начинает пить, курить и ебать, так что алименты нужно увеличивать .

Анна Киселева

В 18 лет уже не ребенок и сам должен быть в состоянии кормить и одевать отца

Александр

стесняюсь спросить до какого возраста по Вашему мнению должны платиться алименты?

Алексей Малеев

нет в это время он должен уже научиться зарабатывать. а так альфонса вырастить .

Жа
Жанна

Есть разные стороны, если учиться на бесплатном отделении, то можно обязать, но через суд. А если по вашей прихоти сидит дома, будучи здоровым - то нет!

Ни
Нина

Нет, не должен. в 18 лет он уже совершеннолетний. или права совершеннолетнего у ребенка, а у отца обязанности как к недееспособному?

Же
Женя

не должен... 18 лет- это уже не ребенок.
Хотя по совести может помогать ( в обучении например)

Ал
Александр

В РФ 18 лет совершеннолетие, и считается что ребенок может сам зарабатывать. И плевать что везде образование и опыт работы не менее 3х лет требуют

Игорь Васильев

Максимум до 23 лет, НО при условии учёбы на стационаре в учебном заведении.

Ольга

До 23 лет обязаны содержать учащихся детей-инвалидов. Остальных - нет. Можно работать и учиться в вечернем ВУЗе.

Елена Горина

если у вас сын то в армии накормя а если девушка то обьясните ей что ртом можно не только есть, тогда она еще и вас с отцом прокормит