F-
Filter -Gafiilter

здравствуйте! может ли отец не платить алименты, если ребенок живет с ним же?

ему 10 лет, прописан у матери, но уже больше года живет с отцом, ребенок сам так решил, ему выбор никто не навязывал! спасибо!

Вика Флеринская

Обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, и если это заявление будет удовлетворено, следующее - об отмене алиментов.

Чу
Чуркин

алименты выплачивают на ребенка, а не бывшей жене.

Саша Кириенко

если есть определение суда-надо платить.

Леонид

можно записать траты на ребёнка как алименты

Жангали Пшенбаев

только через суд и смену прописки или добровольный отказ матери от получения алиментов на ребенка..

Александр Иванов

Только по решению суда о прекращении взыскания алиментов. Кроме того - с мамы ребенка он так же может алименты взыскать на содержание ребенка.

Аскольд Смачный

может, но только через суд это надо решать.

Вероника Клименкова

не может-только через суд отменить

Иван Головащенко

Тогда алименты должна платить мать

Вася Скотников

Да, только нужно идти в суд и чтобы мамаша в суде упомянула что ребёнок проживаетне с ней и она тут же становится отдельно проживающим родителем с обязанностью выплачивать алименты.
Тоесть в одном иске попросить об отмене алиментных обязательств отца и назанчению их бывшей.