С.
Славик. .

обязан ли отец платить алименты???

Ребенок родился в браке, в свидетельстве о рождении записан как отец. Спустя время выясняется (с помощью теста на отцовство) , что отец не отец. Супруги разводятся. Обязан ли теперь мужчина выплачивать алименты?

Жанна Гончарова

он вправе обратиться в суд об отмене решения и отзыве исполнительного листа (судебного приказа)

Македонин Смб

нет-тест для чего тогда предназначен. После развода-ни каких элементов.
Был случай со знакомым-отец подал на тест и платил 2 месяца элементы, пока не пришли результаты- после того как подтвердилось что ребёнок не его-мать через суд выплатила назад сумму за 2 месяца.

Алексей Малеев

конечно, раз признал всё обратной дороги НЕТ.

Да
Дарья

Не обязан

Саламат Осмонбаев

сам по себе анализ или развод -не являются основанием для отмены алиментов.
алименты могут быть отменены судом по иску лица.
мужчине придется подавать иск об оспаривании отцовства и прекращени взыскания алиментов.

Оленька Чукина

родился в браке - значит отец

Иван Маркин

Если юридический отец, коим является муж, в судебном порядке не оспорит отцовство, то будет платить алименты, если мать ребёнка подаст соответствующее исковое заявление в суд и суд вынесет (разумеется) положительное решение.
Если отцовство будет оспорено, то муж перестанет быть отцом ребёнка и обязанности по содержанию ребёнка с него снимаются. Они становятся посторонними людьми.

Аннет Алексеева

обязан, надо оспаривать отцовство через суд.

Виталий Галаганов

он для развлечения проводит тест на отцовство?
или все таки в судебном порядке оспорил отцовство

Александра Глухова

да, если с него взысканы алименты

Георгий Дымов

Если официально является отцом, то обязан.

Татьяна Афонина

Я точно не уверен, но помойму нет.

Настенька

ну если рассуждать что мужчина вовсе не отец но ребёнок родился в браке то можно утверждать что он как бы усыновил (удочерил) ребёнка - в общем обязан