Наталья Дацюк

Обязан ли муж платить алименты

Спустя несколько лет люди разводятся и выясняется, что муж не отец. Обязан ли он платить алименты?

Realist

Пока не будет решения суда где его отцовство оспорено будет обязан платить.

Эмиль Ибрагимов

Обязан только биологический отец.

Валерия

Такие вопросы решаются в суде Если ребенок записан на имя мужа то.... должен платить, ну и, соответственно нужна экспертиза ДНК

Светлана Орлова

Обязан, пока по Закону отец - он.

Аня Иванова

Если зарегистрирован как отец, то обязан, следует пройти генетическую экспертизу на отцовство. Если на руках будет документ, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, думаю в суде Вы выиграете, но есть одно "но" , если Вы этого ребенка не признали ранее или были не в курсе.

Ан
Андрей

Если в свидетельстве о рождении ребенка указано, что Вы отец, то Вы обязаны платить алименты. Чтобы не платить, надо подать иск о установлении отцовства, просить Суд признать, что Вы не являетесь отцом. Если в свидетельстве о рождении Вы не отец, не усыновляли, то алименты платить не будете.

Ок
Оксана

После решения суда об оспаривании отцовства, не обязан. Что значит выясняется? Кем выясняется. Нужно только решение суда о том, что он не отец.

kuzyak_v

Обязан платить, пока в суде не докажет, что он не отец. Надо подать заявление в суд.

Св
Светлана

если он знал что не отец, то да