Ксения Валерьевна

Муж не собирается платить алименты...

На днях устроился на новое место работы, будет получать 30+ 8тыс рублей вроде как неофициально, официально копейки. На что я могу рассчитывать? Ребёнку год... я тоже пока не могу выходить на работу.
Проблема пока в том что в понедельник получит зарплату с предыдущий работы, а с новой только через месяц. Икогда и чего мне ждать при подаче заявления суд в понедельник. Какие действия суда, приставов?

Анечка Жукова

Понятно почему ушел, вы наверно постоянно чужие деньги считаете и вас аж подкидывает когда кто то больше зарабатывает. А ребенка зачем рожать надо было? Если дело к разводу было? Или удержать решили? Будет платить 25 % с зарплаты официальной. Если при этом в судебном порядке суд обязал платить его алименты.

Ан
Анастасия

постарайтесь договориться мирно,... это же всетки его ребенок...

Ан
Анна

с официальной и будет платить.
копейки.

Леночка Великанова

Присудят выплату в твердой сумме. Тысяч 6. Не будет платить, накопится долг, посадишь. Или хотя бы пригрозить.

С1
Сергей 1

Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка и на себя до исполнения ребёнку возраста 3-х лет !

Анна

Алименты присуждаются судом с момента обращения, т. е. на зарплату с предыдущего места работы можете не рассчитывать. Если у вашего бывшего мужа только один ребенок, то вам присудят одну четвертую от всех его доходов на ребенка. Кроме того вы можете заявить требование об алиментах на свое содержание. На содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме до достижения совместным ребенком трех летного возраста.

Тигран Кобегкаев

В Вашем случае только взыскание алиментов в твердой денежной сумме! Просите больше алиментов! Сохраняйте все чеки, которые тратите на ребенка, запишете его на кружок какой-нибудь. В суде потом всё пригодится!

Александр Колпецов

будет платить с официального дохода, с момента подачи заявления суд.

Tik Yericyan

Вы для начала на алименты подайте. Причем, и на свое содержание тоже. А что касается черной бухгалтерии, этим занимается ОБЭП, и вы с легкостью можете устроить неприятности новому работодателю мужа

Дмитрий Чиховский

и на себя подавайте