Андрей Янин

юристам. алименты муж не хочет платить!

товарищи!!!! подскажите. в каком процентном соотношении от дохода супруг должен платить алименты, если у него в данный момент на попечении ещё двое детей от последнего брака. уточню, что супруг очень обеспеченый человек.

другие дети живут с ним и не нуждаются в выплате алиментов. это что-то меняет?

Андрей

При наличии иска на алименты только по вашему ребенку они устанавливаются 25% дохода отца.
Но если мать младших детей так же подала на алименты, ей присуждается 33% после чего отец может подать заявление о снижении суммарных выплат до 50%. Тогда на каждого ребенка будет идти по 1/6 доходов - 16,6%

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Бывшие мужья, как я посмотрю, делятся на две группы: нищие не платят по бедности, богатые не платят по жадности... Интересно, а нормальные вообще есть?

Ев
Евгений

25% от официальной зарплаты

Дмитрий Семенов

1/6 от всех видов доходов- всем детям поровну

Мария Игоревна

Алименты начисляются из расчета: 1 ребенок 25%, 2 - 33% (по 16,5% на каждого) 3 и более - 50%.
В расчет принимаются только собственные ( в т. ч. усыновленные) дети.

Михаэль Дарк

На 3 детей 50% , всем поровну.