Влад Ланевский

бывший муж не хочет платить по исполнительному листу алименты.

бывший не хочет платить алименты по реальной зарплате. Платит сам деньги переводом на книжку больше среднего 10 тысяч на двоих детей. Пристав лист отослала на его работу, но он видимо или не дошел или потерялся. Пристав делать ничего не хочет, вызвала к себе мужа а он ей все квитанции принес. Она от него и отстала. Писала жалобу, ответ один, алиментные обязательства исполняются. Сама к нему на работу приехать не могу, работает далеко в другом регионе. Искать по налоговой тоже не ищут, или не хотят, ответ один - деньги ведь вы получаете каждый месяц, а по нашей области таких алиментов никто не получает, типо много. что делать?

samirmamedov80

Платит сам деньги переводом на книжку больше среднего 10 тысяч на двоих детей - так он же исполняет решение суда.
бывший не хочет платить алименты по реальной зарплате - а у Вас есть документальные сведения (доказательства) о ее величине?? ?
Настоятельно рекомендую ВАМ ознакомиться с положениями ст. 306 УК РФ.

Светлана

Ну если платит, что Вы хотите?

Di
Dina

не факт что алименты от реальной з/п будут больше, но настаивать на выполнении решения суда ты можешь, но для этого надо упорство, время и нервы, знаю по себе.

Ев
Евгений

если вы будете копаться дальше то в отношении бывшего мужа возбудят уголовное дело, но это плохо скажется на будущем ваших детей

Владимир Яцкин

По реальной зарплате больше будет) ? Обычно наоборот. Можно добиться, чтобы платили именно с работы (удерживали) . Восстановить исполнительный лист, и направить самостоятельно заказным на работу. Не открутятся. Но бм ведь может после этого устроится туда, где официалка копейки.

Ев
Евгения

Не поняла, что вы хотите? Чтоб платил больше? А уверены, что он больше зарабатывает? А хуже не сделаете?

Душа Мега

в суде попросить выдать дубликат исполнительного листа или решения суда, самой выслать ему в бухгалтерию на работу + приложить все реквизиты банка куда перечислять Вам алиментные суммы. Все это в конверт с заявлением на имя Ген дира фирмы где муж работает "В связи с решением ...суда ...от "__"____2012 прошу перечислять алименты на расчетный счет в Банке ХХХ БИК ОКПО кор счет ИНН КПП банка прилагаются

Андрей Бычков

писать жалобы.
просить их запросить работу о его заработке
Получить повторно исполнительны й лист