Маргарита Зозуля

Бывший муж не платит алименты

Бухгалтерия бывшего мужа не перечисляет алименты, ссылаются на то, что они, якобы, не платят ему з/п по каким-то там своим причинам. Но на что-то же он живет. Как заставить его платить?

Санек Соколов

Никак.
Нет доходов - нет алиментов.

Евгения

через суд.. найдут. .
не стесняйтесь..

Павел Иванюшенков

точно подай в суд если очень много алиментов тогда можно машину или квартиру получить ну или он деньги сам выплатит налоги

Арвен

К судебным приставам, пусть разбираются с бухгалтерией. Если он действительно работает, то какая-то зарплата, пусть минимальная, но должна быть. И в первую очередь должны начислять алименты, а затем уже высчитывать остальное, какие бы там причины не были.

ОК
Олег Кудряшов

Зарплату начисляют два раза в месяц, алименты обязаны перечислят один раз в месяц. ДЁРГАЙТЕ ПРИСТАВА!

Асем

наверняка же у него есть хоть какое-то имущество

Евгений

идите к приставам и пишите жалобу, пусть штрафуют фирму

Ve
Vesta

если нет решения суда-никак, а если есть решение суда - то алименты, это первоочередная выплата!