Парвиз

алименты с бывшего мужа...

официально работает, получает на карту сбербанка 10 тыс+ 40 в конверте от начальства за проданный товар ( менеджер отдела продаж) . на мировую не идет, по соглашению фиксировано не хочет. . говорит, будут деньги-дам, не будет денег не дам. ребенку после развода ничего не покупает, не живем п выживаем, получаю мизерные декретные, родители помогают, спасибо им. хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, исходя из среднего прожиточного минимума. бывший думает, что я ничего подавать не буду, но я документы все подготовила и иду в суд. рассчитываю на 8-10тыс рублей. раз не хочет никак помогать доче, пусть суд разбирается.
вот хочу спросить у Вас, друзья, стоит ли расчитывать на данную сумму или вообще что то? чтоему будет за не неуплату? . .
спасибо

Ильгар Джабраилов

вы можете хоть лбом стены суда прошибать, но никто вам алименты в ТДС не присудит. У отца есть официальный доход, с него берутся официальные 25%. Докажите приставам, что доход на самом деле больше - и они будут взыскивать со всей суммы. В иске вам откажут, можете и к гадалке не ходить. Так что ваш муж юридически подкован лучше вас....

О@
Ольга @>

Ребенка в Детдом, Сама в монастырь.

Тата

алименты будут высчитывать из его официальной з/п. т. е. из 10 000руб. -то, что в конверте от начальства, не считается. (8-10 000 Вы точно получать не будете). Какой то процент от 10000 получите, точно не знаю какой.

Михаил Сергеевич

Алименты будут вычитать только с момента подачи заявления, ничего ему за прошлое время не грозит. Так что только 25% от официальной зарплаты. Он работает официально, так что фиксированная здесь не прокатит. Если ребенку нет 3 лет, то ещё немного и на ваше содержание назначат, но и на вас и на ребенка не более 50% от официальной зарплаты мужа. Прожиточный минимум на алименты не влияет. Муж может официально 8 получать и ваши алименты будут 2 тыс руб. Имеется ввиду, что и вы тоже должны содержать ребенка

Сергей Владимирович!

Нужно его трудовой договор, как доказательство зарплаты в конверте. Если Вы его достанете (подписанный) , то сможете доказать, что у него не 10 000 зарплата, а выше. Только зачем вообще эти алименты, ведь он тоже сможет подать в старости на алименты, чтоб ребёнок его содержал.

Вера

В ТДС подать не удастся, тк у него есть официальная зарплата. Черную зарплату вам не доказать. Получать будете 2,5 тысячи. Увы...