Митя Алёшкин

не хочет платить алименты

В браке мы не состояли. Ребенку 9 лет. Алименты платить не хочет из вредности. 2 года назад выгнала его за алкоголизм в таком режиме - 2 недели не пьет, а потом уходит в запой на 7 дней (не появляется сутками дома) и так на протяжении последних 5 лет. он очень обижен. у него есть еще ребенок от первого брака, раньше он чрез пень колоду перечислял ему 2 тыс, а мне тогда говорил, мол бросишь меня, буду первому ребенку платить тысячу и тебе тысячу. я мол тебя содержал 9 лет (из которых я 5 работала) , он мог за неделю своих пьянок прогулять от 20 до 40 тыс, а потом приходил и упрекал меня, что я купила себе 1 грейпфрут ( не манго-папайю-ананас) и одевались мы с ребенком в секнд-хенде. Выплачивать алименты не хочет, наверное боится, что на деньги больше чем одна тысяча, я буду очень хорошо жить. Я уже не знаю, как ему объяснить, что деньги нужны не мне, а его ребенку.

Установленное отцовство есть! Он живя с нами ребенком не занимался, я его выгнала, так сказал, что с первым ребенком связь потерял, а ее не бросит. И вот уже 2 года он почти каждый выходной и каникулы среди у. года берет ее к себе. Дома у него она играет в компьютер и смотрит телевизор. На выставки-в музей-театры он ее не водит. На питание в школе дает тысячу рублей (вторую тысячу даю я) на этом выплаты его заканчиваются. Он грозиться отобрать ребенка, мол не можешь содержать отдай мне.. . а я представляю, как он будет ее содержать, уходя в запой частенько - отдаст своим родителям, которые как-то сказали - надел ,,,хвостов!

он настраивает ребенка против меня.. . жалуется ей, мол меня мама выгнала, а мне одному плохо, скучно. . давит на жалость, она его очень жалеет. попытки рассказать про пьянство и его не очень хорошее отношение к нам, она слушать не хочет.. . он говорил - я семью не бросал.. . а какая семья-то. . он пьет-гуляет по саунам, а я с ребенком одна, даже не женился.. . когда был с нами твердил - я такой-какой есть и меняться не собираюсь.. . зато я изменилась и не стала его больше терпеть.. . раньше считал себя свободным, а теперь про "семью" вспомнил...

Elvina Sh

печальную историю вы нам поведали
может быть лишить его родительских прав? чтобы потом не пришлось ребенку содержать своего алкаша-папашу?

Галина Лебедева

Суд вам в помощь, а после приставы.

Дмитрий Евгеньевич

Подай на развод. А когда это будет официально заверено обратись в отдел судебных приставов.

Natasha Kashpura

Конечно, жестоко, но надо было раньше думать, перед тем как залетать от человека, с которым ты не состоишь в браке.
А по сути, по закону если установлен факт отцовства, он обязан выплачивать алименты.

Римма Ким

В чем проблема? Подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов и все. Его обяжут выплачивать сумму равную 25% от заработка. Отдаете испол. лист судебным приставам, они отправляют его на работу ему. Это конечно при условии, что он отец в установленной законе форме.

Lev Fedorov

Жили с козлом, простите за прямоту! Теперь от козла-какой удой? Если не работал и на первого жмотничал, неужели ваш ребенок из золота для него? Не рассчитывайте теперь на него, крутитесь дальше сами и ребенку потом расскажете о папочке!

Илья Рылов

да плюнь ты на него! какой от него толк?

Ангелина Садова

Если нет решения о взыкании алиментов на первого ребёнка, то с него 1/4 от всех видов доходов, или можете попросить в суде твёрдую денежную сумм которую можно потом пересматривать просите 15 дадут 9, аргумент для оплаты представит пристав, удержание из зарплаты, опись имущества, ограничение выезда, в конце концов 157 УК РФ.

Ми
Михаил

Если бывший гражданский муж не указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то необходимо для начала установить отцовство в судебном порядке и затем в судебном порядке взыскать с бывшего супруга алименты.

Александр Черевков

каждая женщина имеет такого мужа, которого заслуживает

Агнесса Моторина

Подавайте на алименты. Года через 3 дочь поймет. Сейчас он на жалость давит.

Елена Гладких

До чего мы, женщины, наивные, всему верим!
Автор, лишите сожителя род. прав, подайте на алименты, смените затем свой номера телефонов. Если сожитель будет косячить, пишите в полицию.