Резеда

до скольки лет отец платит алименты? однажды ему сказали

Я Иван моему другу 20 лет и однажды ему сказали что если он поступит учится отец будет платить ему алименты до 25 лет правда ли это???

Спасибо=)

Мария Корнюхина

нет, только до 18 лет, по старому законодательству было до 23 при условии очного обучения, потом закон сменился.

Ольга Шлякова

По добровольному согласию он может выплачивать их и до 50 лет, но по закону только до 18-летия. Исключение делается только для признанных нетрудоспособными и нуждающихся в помощи

Алексей Никуля

Да, это правда. По закону, родители обязаны содержать своих детей до 18 лет, а если продолжают учебу, то до 21-23.

Sergey Gladyshenko

В РФ только до 18, если "ребёнок" дееспособен.
Учёба в ВУЗе не является недееспособностью.

Ксюша Суперская

до 18 лет. Но отец мог бы сам помогать студенту.

Женя Нуянзов

Не до 25, а до 23 и не в России, а в Украине. А все остальное -правда.

Юл
Юлия

В РФ до 18 лет, вне зависимости от того учится ребёнок или нет

На Украине при обучении ребёнка на дневной форме алименты платятся до 23х лет.

Мария Синельник

Нет это не правда. На основании тс. 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. Обучающиеся на очном отделение право на алименты после 18 лет не имеют.

Са
Сашка

В России алименты выплачивают только до 18 лет, в независимости от того учиться или нет. А в Украине, действительно выплачивают алименты, если учишься на дневном отделении ВУЗа или техникума, но только до 23 лет.