Бумажный Кораблик

Существует ли такое понятие как "несправедливость" или мы сами виноваты в нашей неудачной жизни? Я думаю самая большая проблема в том, если человек считает себя жертвой это разрушает его жизнь. Нужно взять себя в руки и взять на себя ответственность за свою жизнь и это будет шагом в лучшую сторону. Мы кузнецы своего счастья, так куйте а не жалуйтесь. 🙃

Ответы
Сергей Вячеславович

Ромашка, вы ошибаетесь и вот почему: 1. Мы не знаем чего хотим, и поэтому наз зомбируют красивыми каринками , красивой жизни, которая вполне возможно, нам не нужна, но как минимум недостижима. 2. Мы не знаем, что нам нужно, и верим в мифы и стереотипы. 3. Мы не знаем. Мы слишком многого не знаем, чтобы принимать самостоятельные решения, поэтому, мы либо всему недоверяем, либо всему верим и этим пользуются, а мы чувствуем себя обманутыми. Мы реально жертвы и даже сли захотим взять жизнь в свои руки то попадём ещё в больший ад, чем ад предрассудков и состояния жертвы.

Сергей Вячеславович

То есть это не бравада, мол, я доказала им всем, что могу, а реально то что вам и было нужно, и теперь всё хорошо, всё устраивает и вот оно - счастье?

Бумажный Кораблик

Да, теперь живу в Краснодарском крае у чёрного моря. Раньше только мечтала в отпуск приехать, а теперь живу всегда. И ни о чём не жалею. А обратно всегда можно вернуться, но желания такого нет. Теперь думаю почему раньше не решалась тормозила. Но, хорошо что всё таки решилась и сделала. Самое сложное это было решиться. А когда приехала всё получилось, даже лучше чем думала. Всем сказала что еду отдохнуть, а сама устроилась на новое место. Конечно готовилась целый год. По инету изучила всё побережье чёрного моря, рассмотрела все города, их численность, уровень зарплат, климат, инфраструктуру, цены, какие пляжи...и.т.д. Всё взвесила и выбрала, то что мне больше подошло. Всё прекрасно. Кстати когда друзья и родня узнали что я живу на море, сразу ко мне стали тянуться всем хочется на море, так что гостей у меня больше чем раньше. 🙂

Сергей Вячеславович

Ромашка, вы классная, пусть у вас всё будет хорошо!"простите меня."

Любовь Соловей-Грищенко

Свойство жаловаться присуще не только человеку, но и высшим животным - так снимается стресс и разрушительный страх. Не осуждайте людей - психотерапевты - это удовольствие для богатых, а мы здесь в какой-то степени все доморощенные психотерапевты, способные поддержать.

Бумажный Кораблик

От жалоб они не снимаются а только набираются ещё больше) пора перестать жаловаться и понять что никто никому нечего не должен и перестать жалеть себя и всё наладиться.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы выдаете всего лишь желаемое за действительное. В ближайшие годы, да уже и сейчас, психиатрия выходит на первый план. Почти все люди на планете находятся в экстраординарной ситуации, полной стрессов и неизвестности, что порождает фобии и другие психические синдромы. Способность и возможность пожаловаться, высказаться освобождают психику от лишнего перенапряжение. Мысль, высказанная вслух, уже не имеет такого разрушительного воздействия на страдающего человека. Надеюсь, что Вы не биокиборг, созданный инопланетными генетиками.

Бумажный Кораблик

Это да, вы правы если человек в напряжении и покричит то ему станет легче.... Но вы не учитывайте тот факт зачем человек довёл себя до такого состояния что ему психиатр нужен??? ЗАЧЕМ? Не легче не доводить себя до ручки. Счастливые люди не нужна разрядка и у них не бывает депрессия. Нужно отпустить ситуацию и понимание что я не жертва отпускает напряжение. И когда я беру свою жизнь в свои руки ситуация исправляется...депрессия и стресс уходят и просто больше не беспокоюсь а начинаю жить по настоящему.... Если человек занимается любимым делом и рядом с ним любимый человек то у него всё прекрасно.... Психиатры к сожалению как и все врачи лечат последствия, а НЕ причины возникновения напряжения и это их недостаток

Любовь Соловей-Грищенко

Наше эмоциональное состояние, не всегда зависит от наших волевых усилий. К психиатрии и психотерапии очень часто приводит сбой гормонов в надпочечниках,, щитовидной железе, дистресса и некоторые лекарства, которые мы принимаем от сердечно-сосудистых заболеваний. К сожалению выброс гормонов человек контролировать не в силах, поэтому так себя и чувствуем.

Бумажный Кораблик

А это от нехватки витаминов. Щитовидке нужен йод и железо. При этом нужно не аптечные витаминки есть они как и таблетки больше калечат, чем лечат. Нужно есть свежие фрукты и овощи. А химия это вред. Плюс полезно делать чистку организма. В первую очередь хотя бы почистить кишечник и печень и это уже огромная помощь для организма.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за советы.

Роман Смарт

а когда-то были подобные случаи- кидали женщину в воду если выплывет то ведьма-надо на костер, а если утонет то значит не ведьма- вот такое вот кование жизни и счастья-на данный момент многое поменялось но принцип у людей остался тот-же - короче не жалуйтесь

Бумажный Кораблик

насилие порождает насилие) меняемся на позитив

Роман Смарт

это пустые слова -вот когда ваших детей бросят в болото тогда вы и будьте позитивны, а мы опираемся на реальность происходящего

Бумажный Кораблик

это вы живёте в болото и это ваша реальность утопия) а у меня всё ок)

Роман Смарт

ну знаете не у всех жизнь в розовых тонах как у вас

Бумажный Кораблик

это их выбор)

Iosif Shlochiskiy

Ромашки спрятались, а Вы даёте утверждение и морализуете на сайте вопросника. Из за этого поникли Лютики. Пойду найду наковальню, молоточек и накую себе немного золотых слиток. Что то поиздержался.

Бумажный Кораблик

😆👍 куйте и будет вам счастье😉

Iosif Shlochiskiy

Спасибо! Уже притупил - первый граммулечек уже зазвенел, на зависть соседям.

Светлана Вдовиченко

Существует версия, что мы проживаем жизнь, которая предопределена до последнего взмаха ресниц. И за эти рамки никто из нас выскочить не может... Так что, куй или не куй, все равно получишь... болт...

Бумажный Кораблик

нет это не правда) к счастью нет) мы сами выбираем как нам жить и куда идти.

Светлана Вдовиченко

Никто не может знать, что правда, а что нет. Как же тогда предсказания будущего, которые сбываются? Это как раз и говорит в пользу того, что все записано наперед...

Бумажный Кораблик

Если человеку сказать что он заболеет...то это программа он настраивает себя на плохое и заболевает. Если сказать что всё будет прекрасно и если чел. поверит то и это сбудется. Мысли материальны. Поэтому я не полагаюсь на чужое мнение, так надёжней сама себя настраиваю на лучшее...так и выходит.

Светлана Вдовиченко

Гадалка предсказала мне смерть брата за год. Не могла же я убить своей мыслью...

Бумажный Кораблик

я не буду вам отвечать... дам совет не ходите к гадалкам.

Светлана Вдовиченко

Я не хожу. Но эта говорила правду и все сбылось

Бумажный Кораблик

это ваш выбор

Андрей Неважно

Существует такое понятие Ромашка Когда они властелины а мы усе козлы Как ты ни обходи сие зло И бесполезно шо либо делать Козлы как были так и будут От них тошнит но никуда не деться...

Бумажный Кораблик

Так не обращайте на них внимание) живите своей жизнью)

Андрей Неважно

Приходится

Бумажный Кораблик

вот и хорошо)

Фы

жалуйся, на всех жалуйся, пьешь? водка виновата, нету работы? государство виновато, муж бьет-ты виновата))))))))))))это ты только щас поняла, лучше поздно чем никогда

Бумажный Кораблик

да, так и есть.

Фы

так и есть

Sa
Samson

А зачем "считать себя жертвой" или не считать ею? Все и так понимают что "несправедливость" в жизни встречается гораздо чаще чего - любо ещё)?

Sa
Samson

Пример: когда у Ваших соседей горе - к примеру родственник умер. Вы тоже плачете вместе с ними? Независимо от Вашего ответа ... "Да" или "Нет" ... задумайтесь - увеличивает ли это горе ... (Иначе говоря разве ещё кто-то умирает от того что Вы проявите или нет сочувствие?)?

Бумажный Кораблик

Нет никто не умрёт, но если я буду постоянно в депресняке от того что кто-то умирает постоянно.... то моя семья тоже будет несчастна.. Муж наверное меня бросит от того что я такая унылка, и уйдёт к счастливой.... Ребёнок станет тревожным они это чувствует и у него будут проблемы в школе он станет плохо учится или будет выплёскивать агрессию на окружение... В общем нужно жить своей жизнью и обращать внимание на позитив. ведь кто-то женился, а у кого-то днюха и родился ребёнок. Плохое и хорошее происходит одновременно в мире. А на что нам обращать внимание выбор за нами.... Но мы должны помнить, что от этого выбора зависит жизнь наша и наших близких.... Будем мы счастливы или несчастны...

Sa
Samson

Как-то Вы странно ... судите о других людях)).

Бумажный Кораблик

Как есть так и сужу. Никому не станет лучше от того что я буду в унынии. Поэтому я живу своей жизнью и выбираю позитив. 🙂 На похороны не хожу, а хожу на днюхи и всё хорошо.

Sa
Samson

Рад за Вас).

Fedor Shkenev

Где-то это я уже слышал... "Слева молот, справа серп-Это наш Советский герб, И хочешь-жни, а хочешь куй-А все равно получишь... Орден!"

Уральская Рябинушка

Всё в наших руках, мы сами творцы, кузнецы и ваятели своей жизни. А на судьбу пеняют слабаки, чтобы снять с себя ответственность

Вовочка (Учениг)

КРАСИВО ГОВОРИТЕ.

Уральская Рябинушка

Это-истина. Так оно и есть. На бога надейся и сам не плошай. Всё в моих руках-как решу (или не решу) так и будет. И от этого никуда не денешься

Вовочка (Учениг)

Это так кажется. Это, так сказать, подтяжки для штанов. Чтоб не сползали.

Уральская Рябинушка

Ну а чем судьба поможет? Подаст, принесёт, сделает, доставит?

Вовочка (Учениг)

Не хочу приводить примеры.

Уральская Рябинушка

Как скажешь-не то заспорим

Александр Кудрявцев

я по жизни оптимист и стараюсь не унывать если когда и случается черная полоса в моей жизни)) или же не справедливость.

Бумажный Кораблик

прекрасно, так держать.

Александр Кудрявцев

держу)))))

Зия Шарапчиев

не соглашусь,нельзя прожить жизнь,и чтобы всё и всегда было хорошо,если бы так было,то жизнь потеряла бы смысл

Бумажный Кораблик

То есть смысл в том чтобы быть в депрессии??? Чтобы плакать и ныть??? А я то думала, что смысл в том чтобы стать и быть счастливой!

Зия Шарапчиев

при чём тут депрессия?жизнь не должна быть нудной,однобразие надоест рано или поздно,а стресс или депрессия и прочее это просто последствия

Бумажный Кораблик

Да, не стоит доводить до последствий. А лучше вообще избегать. А быть счастливым это весело и не скучно. А нытиков никто не любит и от них бегут.... все и это норма.

Зия Шарапчиев

живите,ни кто не мешает,да же рад за вас

And Dtch

Я не уверен, что существует такое понятие, как "справедливость", а об отрицании даже и не задумываюсь.

Еж
Ежик

Мне, напоминает Герб.. Сверху Молот, снизу, серп.. Хочешь Сей, а хочешь Куй! Все равно получишь.....)

Бумажный Кораблик

ты уже второй с таким ответом....поздравляю)))

Юрий Юрченко

Хочешь сей, а хочешь куй.... дальше сами знаете. Несправедливость это движущая сила прогресса.

Бумажный Кораблик

скорее наоборот.

Юрий Юрченко

Несправедливость уже была тогда, когда о прогрессе даже не подозревали.

Бумажный Кораблик

Это скорее застой. Прогресс это желание движение действие.

Юрий Юрченко

Желания мало.

Бумажный Кораблик

бывает мало, но они огромные)

Радэль Gilfanov

Все правильно и не приятно тот факт , что каждый так думает он жертва. Сам с этим сталкивался

Тень Втени

это точно! я себя постоянно ловлю на этом синдроме жертвы. тяжело от этого избавиться

Бумажный Кораблик

Сменить род занятий. Может начать работать на себя и именно тем что нравится.

Тень Втени

может быть

Бумажный Кораблик

или сменить мужа 😂

Тень Втени

ох, это еще интереснее 🙂

Бумажный Кораблик

варианты всегда есть)

Татьяна Чайко

Бог каждому дает свой крест .В чем смысл жизни? Стать философом и начать искать Бога.

Бумажный Кораблик

Он всем даёт шанс стать счастливым, но люди сами не хотят брать и добиваться))) легче плакаться и причитать что всё плохо и судьба у меня такая... чушь) Бог никому не желает зла и даёт всем шансы)

Лариса Чурбанова

Молодец Ромашечка!!!! Совершенно верно, проблемы наши созданы только нами,....

Эйс Мэл

Согласен,без АКМ - 1 что-то решить правильно почти не возможно.😠😡

Бумажный Кораблик

тогда вы предлагаете их замочить чтобы не мучались)

Эйс Мэл

Ну возможны варианты!🙂

Бумажный Кораблик

А созидать не пробовали тоже говорят помогает и даже счастливым может сделать?

Эйс Мэл

Сам строитель,сам могу такие советы раздавать!

Бумажный Кораблик

вот и прекрасно)