Даша Потапова

Помогите пожалуйста объяснить цитату Гоголя "В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно". Какие слова или выражения можно взять в пример для доказательства?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Япония:
…Уметь жить – видеть радости жизни там, где другие проходят мимо них.

… «Цивилизация сосновой иглы» – умение наслаждаться красотой сосновой хвоинки вместо того, чтобы попытаться охватить взором целый лес.

…как, в сущности, мала чаша человеческих радостей и сколь мудры те, кто умеет ее заполнить. (О чайной церемонии)

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Я с ним не согласен. Синонимы, конечно существуют, но это не значит, что в словах "бездна пространства". Это просто моё мнение и не более. Фамилия у тебя смешная))))))))

гн
георгий неклюдов

БОГ ДУША НЕБО ВЕЧНОСТЬ ЛЮБОВЬ ДРУЖБА ОКЕАН.............................................

Алекс Кросс

космос!материя!вселенная!!!!