Дмитрий Анатолич Не Медведев

Если купленные в сельской церквушке серебряные крестик и цепочка на шее чернеют, что это означает? Это не серебро или болезнь организма?

Ответы
Ангел В Кедах))

Сглазили тебя братишка!((( возьми золотое колечко и посильней как бы мазани,т.е проведи по руке возле большого пальца,если есть черная полоска то точно тебя испортили!(( отпишись как попробуешь!?))

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Да не верю я в это...

Ангел В Кедах))

Я тоже,но пробуй,просто так проведи и все!?))

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Да я на мизинце ношу золото! Палец не чернеет. Вернее чернеет когда потеет.

Ангел В Кедах))

Да говорю тебе черкани посильней возле большого!

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ну чиркнул. Ниче нет.

Ангел В Кедах))

Со стороны косточки!?

Flying High

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8359/
вполне исчерпывающий ответ! Дмитрий, сходите к эндокринологу, и пусть Ваши страхи уйдут в небытие! Здоровья Вам и счастья!

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Спасибо. Вам того же.

Валентина Васильева

болезнь организма. Меняется состав крови и РН кожи и украшения, соприкасающиеся с ней, начинают чернеть Чем тяжелее болезнь, тем темнее серебро

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Откуда познания?

Валентина Васильева

http://womanjour.ru/557-pochemu-cherneet-serebro-na-tele.html Серебро чернеет из-за того, что в поте некоторых людей содержится сероводород. При некоторых заболеваниях его количество увеличивается. Сероводород - очень активное вещество. Он взаимодействует с серебром в присутствии воды (пот) и образуется сульфид серебра черного цвета. - почему чернеет серебряный крестик Возможные причины: 1 Причиной интенсивного окисления (почернения) серебряной цепочки 925 пробы является коррозионные разрушения в сплаве из-за присутствия в воздухе серосодержащих соединений 2 пользуешься кремом каким-нибудь с повышенным содержанием серосодержащих веществ. Или принимаешь какое-либо лекарство, с аналогичным содержанием. 3 Дело в том, что серебро чернеет под воздействием серосодержащих соединений. А человеческий пот тоже содержит серу. На его состав в большой степени влияет работа печени и почек. http://otvet.mail.ru/question/70019597

Светлана Малышева

серебру свойственно окисляться, не парьтесь! лучше носить поверх футболки (если длина цепочки позволяет). купите зубной порошок и почистите!

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ну так не каждую же неделю чистить! Зубная паста вообще не чистит. Есть выход проще...

Светлана Малышева

пастой не фонтан! но про болезнь не загружайтесь! может проба низкая на изделии. зато в церкви куплено! было время - и простые крестики шли "на ура". разбогатеете - купите золотые

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Не в металле дело! Хочу серебро! Спасибо за отклик!

Елена Васильевна Никольская

Серебро вообще чернеет. Если не очень чисто, то чернеет сильно. Это может быть реакцией на банальный пот. ничего страшного.

Счастливое Счастье

вообще серебро в большинстве случаев не качественное чернеет..ну или просто чистить чаще нужно..причин может быть уйма

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Как часто чистят нормальное по качеству серебро?

Счастливое Счастье

я обычно раз в месяц,если ношу постоянно..а если оно лежит без носки,то быстро темнеет,но и чистить часто то что лежит не вижу смысла

Ал
Алтынай

Скорее всего. Я знаю тетку,носившую старинный этнический браслет из серебра ,у ней кожа синела .под ним. печень болела

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Так у меня не болит печень...

Ал
Алтынай

Слава богу .

Дмитрий Анатолич Не Медведев

И я так думаю! Но серебро чернеет!

조랑말

😮

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Мысль понятна. Спасибо.

Ал
Алтынай

Когда у меня плохое настроение ,золото чернеет на руках. Или когда я уставшая, или кто-то забирает силы . Редко конечно,но бывает

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Понятно. Спасибо.

Ли
Лилия

Нужно проверить в ювилирке на подлинность товара если товар качественный то подумать о здоровье.

Ольга Петрова

это означает что крестик и цепочку необходимо переодически чистить, серебро окисляется

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Я знаю. Почему чернеют? Вот вопрос.

Ольга Петрова

серебро так и окисляется оно чернеет

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Но не каждую же неделю!

Ольга Петрова

В таком случае проверьте здоровье

Ирина Колесникова

серебро всегда со временем чернеет, это свойства металла, химию в школе учить надо было

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Учил. Но окисляется не за 4-6 дней.

Ирина Колесникова

а вы почистите содой, если все же заблестит, то серебро, а если нет, то подделка

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Блестит. Всегда сначала с солью подогреваю, затем содой чищу

Ирина Колесникова

значит серебро

Ел
Елена

Ну, про болезнь не знаю, а серебро почти у всех периодически чернеет. Почисти и всё.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Чистил. Чернеет быстро. У племяшки вообще не чернеет. Правда покупала в другом месте... А чем чистить? Знаю только соль и соду.

Ел
Елена

А я зубной пастой чищу .Наверно она от пота чернеет. С ним же токсины выходят.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Спасибо за ответ.

Ирина Шамсутдинова

настоящее серебро всегда чернеет. Просто чистите его почаще - и всего-то...

Евгения Кондратьева

При чём тут сельская церквушка ?Где угодно такое может произойти .....

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Вопрос почему чернеют...

Евгения Кондратьева

Говорят - болезнь ....

Дмитрий Анатолич Не Медведев

В сети многое говорят. Спрашиваю конкретные факты, может было тоже с кем то?

Евгения Кондратьева

У меня было такое .Не болела ,но проблемы в жизни были .Я не связываю почернение крестика с какими -то ни было проблемами .Глупость .имхо

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ну и правильно. Я того же мнения.

Po
Polyakoff

чьё то энергетическое воздействие .серебро берет черноту на себя !

Дмитрий Анатолич Не Медведев

В окружении нет таких людей...

Людмила Сидорова

Это означает, что серебро вытягивает из вас ваши болячки и негатив

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Спасибо. Единственный ответ, который обрадовал!

Просто Вишенка

Серебро имеет свойство окисляться при соприкосновении с телом....

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Так не у всех ведь...

Просто Вишенка

Так ведь и тела разные.....

Просто Вишенка

Есть поверье, что серебро принимает на себя весь негатив....

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Я слышал. Просто оно постоянно чернеет, и с таким количеством черноты я бы не выжил!

Просто Вишенка

Я когда замуж вышла 5 лет не могла носить обручальное кольцо. .. Чернела кожа на пальце , аж до сустава.... Теперь ношу практически не снимая....

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Спасибо за отзыв! Учту.

Евгения Арбатская

Скорее всего второй вариант. Серебро лечит и вытягивает болезни.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

На чем утверждение основано?

Евгения Арбатская

Работаю в серебре.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Спасибо. Учту.

На
Наталья

это химическая реакция. тела, пота, геля для душа с серебром

На
Наталья

Это точно

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Понятно. Спасибо.

Галина Орлова

это организм не воспринимает серебро не ваш металл

Юля Молодцова

ничего не означает, серебро иногда темнеет от тела