Демонолог Миднайт

Коротко о том, почему референдумы в оккупированной Украине нелегитимны:
1) референдумы не проводят во время боевых действий - для выражения искренней воли нужна спокойная обстановка. Дуло автомата в лицо и взрывы за окном на спокойствие не тянут.
2) нельзя организовывать референдумы без периода агитации за и против - нужно время на то, чтобы носители разных точек зрения высказались, обычно это 3 месяца, но никак не 3 дня, как любят путинисты.
3) выборы нелегитимны без независимого наблюдения - должен быть контроль за ходом голосования и подсчётом голосов.
Таких независимых наблюдателей до референдумов, конечно, не допустили.
4) неизвестно общее число избирателей - оккупированные области покинули сотни тысяч людей, корректные цифры оставшихся не были установлены, поэтому данные явки и прочие показатели доверия не вызывают.
А вы что думаете по поводу этих референдумов и их легитимности?

Ответы
Андрей Каширин

Ну там не референдум был а по сути плибисцит.. По этому 1)автомат не помешает 2)надо смотреть законы Украины и лнр днр 3)если какая либо страна не признает этот процесс то и не пришлёт наблюдателей(Инны и словами есл я не верующий то мне венчаться смысла нет).. 4)лично я в РФ не хожу голосовать.. По своим причинам..но в принципе понимаю что в связи с отменой порога явки то хоть один человек проголосует или что либо другое будет признано состоявшийся.. Как у них я не знаю.. А вообще все понимают для чего они проводились.. Усиление экслакации

Демонолог Миднайт

Ты не понял, я хочу понять, что именно из произошедшего ты считаешь важным) но спасибо, конечно, за ссылку. Не хочу додумывать за собеседника

Андрей Каширин

Не выполнение результатов все народного голосования. Будь плесциб было понятно.. Ну спросили ответил и все.. А тут моё мнение то мнение народа на большинстве стран постсоветском пространства никому не интересно. Холопы ж.. Ты в них ещё веришь

Демонолог Миднайт

Ну, смотри, законодательство тогда не было нарушено этим игнорированием. Рада прикрылась Конституционным судом. Выходит, что нужно менять само законодательство, чтобы такого больше не происходило. Для этого нужна опять же коллективная воля, направленная в одну точку. Это первое. А второе это то, что Украина 2000 и Украина 2022 весьма отличаются.

Андрей Каширин

Чем. Есть прецедент.. По сути законы хороши пока их соблюдают и бояться

Демонолог Миднайт

Примерно тем же, чем яблоко в начале лета и в конце. Это как минимум

Чанга Чунга Чунгович

Добавлю ещё вот что:
С точки зрения международного права (и здравого смысла), любая территория государства принадлежит всем его гражданам, а не только проживающим в данный момент на этой территории. Иначе бы ушлые граждане селились на территориях, богатых ресурсами или в курортных зонах, а потом через местный референдум их бы отделяли. Такие вопросы должны решаться на общем референдуме.
Разумеется, это были не референдумы, а издевательство над народом.

Андрей Каширин

У них так принято.. Вспоминается их референдум 2000года..или референдум об СССР.. ТОЛКУ ТО?

Надежда

Я вот пришла в гости к симонян (не как рашисты, не на танке), написала, что от 1.6 милионного населения проголосовало 32 или 36 тысяч (запутались сами в своей лжи) и что метематически это не большинство.
Но там уже зомби с пеной у рта, не вникая в детали, писали :и запорожье наше! А я тут кофе пью... Короче маргоша меня заблокировала.
Вот такая у меня динамика, от слабаков со спрашки, до самой бобрихи))

Надежда

))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

предлагаю песню "ази гум газу мге он гази гумга" сделать гимном рф

Надежда

Хватит спамить

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

предлагаю песню "ази гум газу мге он гази гумга" сделать гимном рф

Галина Смирнова

Это вас аккупировали натовцы и америкосы.Независимые наблюдатели были из разных стран и никаких нарушений не было. Это уже повторный референдум /первый был в 2014 г/.Пункты голосования были открыты и в России,куда в основном эвакуировались люди из этих районов.В Крыму референдумы прошли не в военной обстановке,хотя укры и их не признают.Так что не надо просто так болтать.

Галина Смирнова

А зачем оно вам?. Это моё кредо и я им ни с кем не делюсь.

Демонолог Миднайт

Так вы его уже озвучили 😁

Галина Смирнова

Как сказать.

Демонолог Миднайт

Уже не надо ничего говорить)

Галина Смирнова

Всего доброго.

Aleksander Jakovlev

Давай по пунктам... 1. Если люди идут голосовать во время боевых действий, то это и есть выражение искренней воли. 2. Период агитации начался с обстрелов Донецка и Луганска. 3. А кто не допустил? Два европейца приехали и их позже уволили с работы. 4. Сколько их уехало в Россию? Их ведь можно считать голосавшими "за".

Демонолог Миднайт

1) это не искренняя воля, потому что рядом стоят вооруженные российские солдаты - это давление 2) нет, не начинался - читай, что такое период агитации 3) какие два европейца? Их должны быть сотни - на каждом участке голосования, во всех областях, причем нейтральные, а не прокремлевские. Это обеспечено не было. 4) их нельзя считать голосовавшими за, пока они сами не проголосуют за. Кроме того, в другие страны уехало значительно больше украинцев, поэтому, даже если считать как "за" уехавших в рф, проукраинские все равно побеждают количеством.

Aleksander Jakovlev

1.Если под дулом автомата. тогда почему явка не 100%? 2.Украина начала агитировать за выход из нее своими действиями. 3.Должно быть, но им запретили свои же. 4. Из тех областей на запад уехало меньше.

Демонолог Миднайт

1) Потому что некоторые качественно спрятались, а остальных приволокли. Плюс ещё по домам ходили 2) а россия начала агитировать стать навсегда русофобом своими действиями - читай, что такое период агитации 😉 3) не важно, кто и что им запретил - нет наблюдателей, нет и легитимности. 4) таких цифр сейчас нет ни у кого. Многие просто уехали западнее, оставшись в Украине, кто-то за границу, но не факт, что их меньше. Одни только Польша и Молдова приняли нереальное количество беженцев

Ценитель Прекрасного

В моём НП тоже такой проводился. По домам ходили. Ко мне не пришли. Каким образом выбирали к кому идти, а к кому не идти - не знаю. Считаю, что называть этот цирк словом референдум - это подыгрывать тем, кто его устроил. И вы это делаете, поздравляю.

Демонолог Миднайт

Если бы думаешь, что я подыгрываю этому фарсу, перечитай мои слова ещё раз

Ценитель Прекрасного

Да хоть сто один. Публичное употребление нужного выражения в нужном контексте - пропагандистский приём, профессионалы знают его как "метод гнилой селёдки". Абсолютно неважно то, считаешь ли ты сам это неправильным, иронией, сарказмом, переносным смыслом и так далее. Важно то, что эти слова закрепляются в восприятии других людей без "довеска" в виде твоего отношения к ним, а исключительно в том смысле, который им придадут они сами. Таким образом, эта клоунада в их сознании и памяти с твоей подачи будет называться "референдум", как бы лично ты ни топил за неправильность такого выражения.

Демонолог Миднайт

Хорошо, что ты заговорил о гнилой селёдке - проветри мозги)

Ценитель Прекрасного

Ты разочаровываешь меня, Демонолог. Считал тебя разумнее, ошибся.

Демонолог Миднайт

Твои проблемы, дружище. Если ты считаешь меня рашистом, флаг в руки, но ты не прав.

🇷🇺 Анжелика*

Люди 8,5 лет думали - времени было предостаточно. Они сами попросили защиты.Было много иностранных наблюдателей. В России, где подавляющее большинство беженцев с этих земель, также было организовано голосование для них.

🇷🇺 Анжелика*

На войне как на войне. Бывают победы и поражения. Главное, общий результат

Демонолог Миднайт

Ну, так может, надо дождаться окончания войны, прежде чем что-то своим провозглашать?))

🇷🇺 Анжелика*

Здесь берутся под свое крыло регионы, а свое уж по-другому будет защищаться

Демонолог Миднайт

Судя по Лиману, защищаться "своё" будет из рук вон плохо 😏

🇷🇺 Анжелика*

Посмотрим

Ма
Маргарита

Я вообще не верю в референдумы, даже если все пункты соблюдены. Все равно, они соблюдаются формально, и любые результаты можно легко сфальсифицировать.

Ка
Карина

Как может быть референдум на 1/10 территории за всю неё?

Игорь Сливинский

но люди же прголосовали. же и ты права. за них решили еще в 2014г

Демонолог Миднайт

Проголосовали менее 3% от жителей локации. Чушь это, а не голосование

Игорь Сливинский

хорошо есть такой вариант! проведите референдум и задайте вопрос они согласны вернуться в состав Украины? НЕТ? ИЛИ ДА?

Демонолог Миднайт

Я не возражаю против референдума, но он должен быть проведен корректно и легитимно. Все должны проголосовать. Во время войны референдум адекватный невозможен. Так что, к этому вопросу надо возвращаться только после войны

Ка
Карина

Лиман уже вышел и из референдума и из состава.

Демонолог Миднайт

Естественно. И это не может не радовать)

Геннадий Попов

2) агитацию проводили укронацики, уничтожая народ в ДНР, ЛНР 3) были десятки наблюдателей из разных иностранных СМИ и организаций

Геннадий Попов

А sprashivalka не российская, но в России работает. А эти наблюдатели не такие трусы (вроде тебя) чтобы при слове Россия у них понос начинался

Демонолог Миднайт

Окей, но есть хоть какой-то не российский источник, где о них хоть слово сказано?

Геннадий Попов

О них, это о ком?

Демонолог Миднайт

Об указанных наблюдателях

Геннадий Попов

поищи, деРЬмонолог в других источниках, которые СШАшисты и другие, лижущие им зад, вроде тебя, заблокировали для РФ. Но для этого надо пошевелить извилинами. кроме той, что ниже поясницы

Егорка

Неужели на Филиппинах занялись Русским вопросом а Вы про Косово тогда слыхали там никто не у кого не спрашивал

Демонолог Миднайт

Задолго до Филиппин занялся. Да, про Косово слыхал, конечно

Егорка

Вот интересно в Косово это не делали а здесь надо так давайте с самого начала или оставим как идет

Демонолог Миднайт

А Косово даёт право беспределить?

Егорка

Не понял (беспределить)это как понять

Демонолог Миднайт

Вести себя незаконно

Егорка

А кто вел незаконно а Косово

Наталья Демешина

Это вам так хочется, а народу этих республик и областей хочется другого и они голосовали за это! Молодцы!

Демонолог Миднайт

Менее 3%

Евгений Лурье

легитимно ли вообще одной стране проводить референдум в другой

Демонолог Миднайт

Ответ очевиден)

Евгений Лурье

с этого надо начать

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Что бы мы ни думали, Пыниной резиновой виднее из-за поребрика.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

предлагаю песню "ази гум газу мге он гази гумга" сделать гимном рф

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Каким документом определено то, что вы перечислили?

Демонолог Миднайт

ФКЗ о референдуме)

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Так он относится к РФ. А референдумы проводились не в рф

Демонолог Миднайт

А итоговый документ почему-то формировала рф - парадокс))

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да. Но к порядку проведения это не относится.

Демонолог Миднайт

Нет, проводили референдум рашисты. И посыл мой в том, что даже по своим правилам они не правы)

Улугбек

Собаки лают, волки воют, а караван идёт, идёт, идёт!!!

Демонолог Миднайт

Вслед за русским кораблём?) Ну, да, идёт 😁

Улугбек

🙏

Niemand Против Войны

Очевидные весчи излагаешь, не бином Ньютона )

Демонолог Миднайт

Ты прав

Георгий Симонов

а че тогда у тебя пердак в клочья треснул

Демонолог Миднайт

У тебя нездоровый интерес к пердакам) Мой в порядке, не переживай)) На вопрос ответишь?

Георгий Симонов

а пердаки то подгорают у хохлоиуд

Демонолог Миднайт

Не знаю, подгорают или нет, но Балаклею, Изюм, Славянск и другие города они вернули)

Георгий Симонов

штопай жопу придурок

Демонолог Миднайт

Боишься? Правильно, бойся)

Владимир Игнашов

фейковый прикол...