Гр
Грейс

Иногда слышишь такое "Я обиделась (обиделся) и не разговариваю". Чего можно добиться... молчанием?

Ответы
Котя (Он))

Очень сложно говорить о такой субстанции, как обида..молчать или устроить скандал в ответ-каждый выбирает сам.. Но молчанием можно добиться угрызений совести у обидчика.. А можно и не добиться))😉

Антонио Гареев

Это типа качелей о которых так любят психологи говорить на просторах инета и, кроме ухудшения взаимоотношений, и конечном итоге разрыва отношений ни к чему большему они не ведут.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Иногда это полезно, чтобы улеглись эмоции , но аргументировать надо не с наездом , а чтобы другой человек понял твоё состояние

Сергей Дж.

блокирование потоков общения другой человек ощущает как потерю выживания и стремиться восстановить потоки.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так ведь не всегда это применяют, как наказание. Я, к примеру, просто не могу говорить. Будто спазм в горле...

Ла
Лариса

Защитная реакция организма,у меня так же... перехватывает горло, и всё тут...потом отдышусь,умоюсь, и тьфу на них...))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И у меня так. Не слезы, не крик...

Ла
Лариса

Зато на лице всё написано бывает)) - не кантовать 🤭

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это да. Не подходи- убьет!)))

Алексей Генералов

Ничего. Лучше подойти сзади , обнять и спросить - Ах обжулька ты моя милая, долго ещё мы будем губки дуть?!

Гр
Грейс

Какой Вы умничееек! Браво!!! Настоящий мужской поступок!👍

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Что в тебе начнут нуждаться, скучать по тебе и первыми пойдут на уступки и мир, вроде так

Гр
Грейс

А сами готовы первым пойти на уступки?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

На уступки не знаю, на мир с той которая как друг дорога первый шёл

Гр
Грейс

Вот и умничек! Я вот не считаю такой поступок слабостью... Скорее наоборот. Именно СИЛЬНЫЙ пойдет на примирение первым.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отдохнуть ибо разговоры бесполезны
А у дам игнор вооше самый любимый метод

Ги
Гита

Если обиделась и не разговариваю ,то уж точно без предупреждения ))

Олексій

Молчание золото,как часто мы жалеем о том что наговорили в запале?

Io
Iosef

...можно...ярость утихнет...и вы не скажите то о чем пожалеете.

Натали Я

молчат и пусть дальше молчат)

Александр Захаров

А какая связь между молчанием и обидами? Это разные вещи.

Андрей Каширин

Гениально(обида это чувство)..и на вопрос что чувствуешь когда обижаешься правильный ответ обиду...далее реакция..кто убегает кто наоборот выясняет итд

Александр Захаров

Нет. Тот кто обиделся, он и желает смерти. Ведь это непринятие божьей воли.

Андрей Каширин

Почему желать смерти?Она пишет ж на прямую..Я обиделась(причина) и замолчала(следствие)..все логично

Александр Захаров

Потому.

Андрей Каширин

Странные желания

Сергей Никифоров

Осознания. Только молчание не объяаляют. Просто молчат...

Ок
Оксана

ну на обиженных обычно воду возят,можно молчать и возить

Le Gushon

Может завяла помидорка, а может гордость или вина 🤔

Майя Петрова

Обычно человек понимает свою вину, просит прощения

Гр
Грейс

🙂👍

Ч-
Человек - Невидимка

Молчанием можно однажды добиться послатия

Владимир А

отсрочки от выяснения кто прав или не прав

Артур. Владикавказ.

Молчанием? Чёрт его знает! Ничего наверное

Счастья Много Не Бывает.)

Самый громкий протест , это молчание..!!!!.)

Скиталец

молчание золото