Старый Знакомый

9 Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне - русским, украинцам, англичанам, полякам, евреям, беларусам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. Веселья быть не может. Может быть только Память и Скорбь. Чтобы больше такого не повторилось. В войнах нет побед. И это не повод для радости.

Ответы
Марта Адмаева

Мне мама рассказывала, как они ещё маленькими детьми отца с фронта ходили встречать после Победы. Их, детей, было четверо, и мать водила всех на вокзал каждый день в течении недели. Составы с фронтовиками шли открытыми, в вагонах пели играли на гармошках, привокзальная площадь была полна людей, все, абсолютно все знакомые и незнакомые, пели, танцевали, плакали и смеялись, поздравляли друг друга, обнимали друг друга и целовали, бросали цветы фронтовикам и в проходившие составы с фронта солдатам (составы не останавливались, а только замедляли ход). Спрыгивали на ходу, кто доехал до места, остальные ехали дальше по всему СССР. Вся площадь была усыпана цветами. Это было просто что-то невероятное! Было всеобщее ликование!!! Она говорила, мы ходила каждый день встречать отца с фронта в течении недели, а его всё не было... Но такое ликование было каждый день. Люди настолько радовались и были счастливы тому, что война наконец-то закончилась, что ликованию не было предела. То что в некоторых фильмах потом показывали возвращение с фронта это истинная правда. Так было на самом деле.

Людмила Копосова

Логически рассуждая,день окончания войны не может быть днём скорби , только праздником, а у каждого праздника есть свои традиции. У этого праздника есть традиция вспоминать погибших и тех кого уже нет в живых, благодарить их за Великую Победу, благодарить и тех, кто ещё жив. Собирать их за праздничным столом, делать праздничные концерты и подарки. Посмотреть парад на Красной площади, принести венки к обелиску, побывать на могилах, выпить за Победителей и Победу и пусть эти традиции продолжаются. Будем помнить и своей жизнью не допускать той ужасной трагедии и беды. Пусть всегда будет мирное время, а Победителям Слава.

Раиса Уварова

Всё, что Вы говорите, исключительная правда. Низкий поклон и и Светлая память. Но ведь и в песне поют, что это радость со слезами на глазах. Моя мама в этот день 9 Мая 1945 года плакала безутешно. Муж-лётчик погиб, и она вышла замуж только спустя 11 лет. Мы вспоминаем 22 июня как самый страшный день, как день Памяти и Скорби. Я не хочу и не могу Вам противоречить. Но ведь разве не было радости в тот Великий День ? Cейчас мы радуемся , что живы! Война - противоестественна, но сколько их уже было? Сколько боли, разрушений! И всё равно есть оружие, есть столкновение интересов и погибают люди.

Raissa

А вы знаете Я всю свою жизнь тоже такого мнения. ....и плачу в этот день,что столько людей погибло,а сейчас опять зло вылезло из земли .Так получается все те бедные ,которые не дожили до этого времени погибли напрасно.Им бы жить и радоваться, но их нет.И ещё в пример Христа тоже распяли за что ,а теперь храмы настроили и молятся кому , что грехи вымаливают за убийство.Молятся и убивают людей.😢 вновь.И как Вы думаете ,сколько может такое длится на Земле? Разве не видет Господь ,видет и слышит плачь людей ,соответственно и вывод будет .

Екатерина Зингер

Мне кажется это отчаянная радость... обьявили о полной победе-о конце войны-люди задохнулись от радости-это такой наплыв чувств- плакали-смеялись пели плясали--Вот тогда бы сказали им чего веселитесь? Яне знаю как бы они восприняли это от вас-как предателя что ты не радуясь победе-говоришь это.. да ЭТО БЫЛА РАДОСТЬ--РАДОСТЬ ПОБЕДЫ --РАДОСТЬ КОНЕЦ ВОЙНЫ со всеми утратами РАДОСТЬ конец мучений войны РАДОСТЬ что Гитлеровцев прогнали и уничтожили.ДА это РАДОСТЬ сквозь слезы и боль но это РАДОСТЬ ПОБЕДЫ над злом войны.....

Старый Знакомый

тогда - кто ж спорит? речь - про победобесие сейчас...про шоу, про обещанья - повторить...про танцы на костях..Неужто не понятно?

Екатерина Зингер

Кости на погосте. А радость победы-Это РАДОСТЬ ПОБЕДЫ такую войну выдержали --может и война для вас ШОУ? Но нападают то на нашу страну.... НО кто к нам с мечем тот от меча и сгинет--несмотря на потери - это опять слезы- боль и РАДОСТЬ ПОБЕДЫ тех кто останется жив...И с этим не поспоришь..и при любой победе-есть радость победы!!!!

Старый Знакомый

без комментариев

Надежда Наумова

Не прячьте нежность по карманам
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдите из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдитесь улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.
В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И не знакомым и друзьям.
Нам не дано прожить два века,
Мы все уйдем в далекий край,
Чтоб оставаться человеком,
Не обмани и не предай!

Лариса Шешукова

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Вера Сорокина

День Победы - это повод как раз для радости. И веселья. Война была жуткая, да. И если вы интересовались историей своих родных и знаете, когда они погибли - в дни их гибели и скорбите и ходите на кладбище. А день победы - это праздник, для этого все они воевали, и погибали для победы. И победили. Это праздник - их прежде всего. Если вы будете в этот день хныкать и ныть - это никак не показывает ваше уважение к воевавшим

Люда Гильманова

9 Мая - праздник Победы! Мы радуемся, что победили фашизм, пусть даже на некоторое время, что выстояли, что можем радоваться жизни в своей стране, не в гетто, не в концлагере, что над нами, да и над вами, и нашими детьми не издеваются изуверы, не ставят бесчеловечных опытов, не сжигают в газовых камерах. Мы этому радуемся! Присоединяйтесь к нашей радости, а если не хотите, - не портите нам Праздник!

Старый Знакомый

не понимаю плясок на костях - извините)))

Люда Гильманова

Тогда вообще ни одного праздника отмечать нельзя, да и радоваться нельзя, ни петь, ни танцевать - ведь ежесекундно по всему миру умирают люди, значит, и улыбаться нельзя?

Старый Знакомый

речь ведь не об этом - зачем передергиваете?))

Люда Гильманова

Это Вы передергиваете - пляски на костях! Да мы все по костям миллионов людей ходим. А насчет праздника- тут уж кто что видит: кто смерть и скорбь, а кто - радость свободы, радость жизни. Хоть и со слезами на глазах, не спорю, но это - ПРАЗДНИК! Но я не навязываю Вам свое мнение, если Ваша совесть Вам не позволяет радоваться, поступайте по совести.

Любовь Колесник

Да,вы правы.В войне нет победителей. Наша победа досталась нам ценою 1 к 7-10 : на одного погибшего немца пришлось по разным источникам от 7 до 10 советских воинов.Оба моих деда погибли на этой войне : один в бою,другой был офицером,попал в плен и умер от ран в концлагере. Может быть поэтому многие годы после войны никто не праздновал день победы.Слишком большая цена была уплачена за эту победу.

Фрося

Это повод для радости!!! Именно радости!!! Это счастливый день, он ознаменовал Победу, и радость безгранична, что наконец-то Отечественная Война была закончена, конечно еще шла 2Мировая и еще тысячи жизней унесла до сентября... Но Этот день ПРАЗДНИК и я чту память дедов мои, что вернулись с полей войны, они для меня герои и это их ПОБЕДА!!

Петр Ермаков

Ваше мнение в большинстве своём не совпадает с мнением большинства тех, кто победил и вернулся живым с войны и тех, кто дождался этой Победы. Это повод для радости. А вот для стороны, проигравшей в этой войне - да, это день скорби, печали и никак не повод для радости, а ведь и они потеряли миллионы своих соотечественников...

Старый Знакомый

соотношение потерь 1 к 10 - если что..Сильно рады те, кто потерял родных и близких? кто вернулся без рук без ног? Ветераны так сильно были рады, что до 60-тых им боялись парады проводить, чтоб не напоминать лишний раз

Петр Ермаков

Дааа, всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны... Жаль, что не Вы в то время руководили СССР - всё было бы по уму

Ольга

НЕ соглашусь. Черта (итог) д.б. подведена/-н. Победитель д. определять будущее!!!! Иначе итоги будут захвачены и переиначены в памяти поколений!!!! Что мы сейчас и наблюдаем. Японцы считают что атомную бомбу на них сбросил СССР, многие европейцы считают что последюю войну.... выиграли американцы...........

Старый Знакомый

многие россияне думают, что кроме, как на повоевать - не способны)) Если анализировать - то действительно, вторую мировую выиграла Америка. Посудите - без её помощи(техника, вооружение, промышленные поставки) ни Британия, ни СССР натиска Германии не выдержали бы. Ну и плюс личное её(Америки) участие в перетягивании на себя военной мощи Японии, которая вполне, не будь Америки, могла открыть свой второй фронт против СССР. Согласны?) Кстати про Японию...там отлично знают - кто и когда испытал на них атомное оружие, поверьте)))

Ольга

Какой ужас!!! ВАШИ знания отличаются от истиных. Вы находитесь в заблуждениях..... лучший вариант. А если нет, то ........ Руки Вам не подам. Американцы открыли второй фронт в августе 1944.... КОГДА БЫЛ ЯСЕН ПЕРЕЛОМ.... Источников очень много, доказывающих ложь Ваших слов или заблуждения. Предлагаю к просмотру = Андрей Фурсов - НАЧАЛО.

Виктор Шаламов

9 Мая - день Великой Победы советского народа над немецким фашизмом. И поэтому - это Праздник. В честь Победы! Победу всегда люди праздновали со времён Древнего Египта, Греции и Рима. А день Памяти и скорби - это 22 июня. Не путайте одно с другим.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы не повторилось этот День должен Быть Днем Победы над Злом.. а не всяким днем скорби... посмотрите на фигуру Георгия Победоносца.. Это и есть Символ 9 мая... какая может быть скорбь ? и с кем примерение?? с Недобитками Коричневыми?

Валерий

9 Мая это Великий праздник-Победы !!!но как полагается с памятью о том что -Ничто не забыто и никто не забыт!!думаю однажды пидорасам из Львова незабудут Шухевич фест !!!эти отморощки свое еще получат !!так что не порите чушь!!!

Старый Знакомый

вот же...параноик))) ничего личного чувак)))

Валерий

Просто не гони хрень!!!

Старый Знакомый

чувак...ты высказал свое мнение...я его услышал..но будь культурным - ты же представитель великого народа) не хами..услышь другого..подумай, может визави в чем то прав..не все же в мире по твоему должно быть, а?))Кстати - паранойя - боязнь своих придуманных страхов, не сочти за оскорбление)))

Валерий

Никаких страхов !!!это Воля народа жившего 70лет назад!!!они ценой жизни освободили Мир от паробощения !!!!не нам судить о том что это Великий праздник!!!в одном ты прав!!!-мнений может быть много ;но про себя пожалуйста!!!😉

Ася

А я радуюсь и все мои родные, моя мама, дай Бог ей здоровья, 94 года прошла вместе с отцом ВОВ и осталась живой, дала жизнь своим детям!!!! В роду у нас 25 человек и все придут поздравить участницу. Конечно, помянём погибших.........

Ни
Ник

Поддерживаю

Ася

Спасибо!!! Вы, очень добры!!!!!!🍾 🥂 ✌️

Ни
Ник

🌷

Ася

Благодарю!!!! Праздник прошёл на УРА!!! 😊

Ни
Ник

Красиво

Александр Дубков

Это Прахдник со слезами на глазах. НО Праздник. Победа всегда праздник. Вы млжете отдельно скорбить по автралийцам англичанам, которые уже имели план разгрома СССР сразу после победы . Радость победы ничем не омрачить.

Татьяна

🙂 👍 ☕

Старый Знакомый

вроде взрослый человек...

Александр Дубков

Вы, сударь, очевидно себя относите к редкой категории мыслящих людей, мы относимся к Вате. Мы гордимся своей Победой и радуемся что победили. А вы идите лесом.

Инка Всесвятская

я сегодня опять стояла на остановке, напротив вполстены 5этажки чернобелое фото солдата улыбающегося, держащего на руках маленькую девочку и прижимаюшего к себе счастливую женщину и надпись - ЭТО НАША ПОБЕДА

Buhwumen Mihujlowa

Не соглсшусь с вами. День памяти и скорби скорее всего 8 мая, когда была подписана капитуляция Германии. А 9 мая -- это первый мирный день. Чем же он не праздник для народа, осознавшего, что бойня кончилась???

Старый Знакомый

Бойня еще до сентября продолжалась вобще то)