Анжелика НН ***

Если противники окружёны и сдались, можно ли их, безоружных, тут же расстреливать? Как назвать тех, кто их расстрелял?

–14
Ответы
Роберт

По памяти расскажу . А уж верить или нет - сами судите . Конец 2 мировой . Американцы освобождают какой то концлагерь . Когда читал - там была куча фоток , огромнейшая куча детской обуви - кажется там тоже была . Зверства фашистов их просто шокировали ! Американцы хватали без разбору каждого попавшегося под руку сотрудника лагеря ( женщина , врач , охранник - без разбора ) и просто в бешенстве расстреливали на месте . Не желая их оставлять для трибунала и какого нибудь цивилизованного суда , скорее всего могущего оправдать половину извергов , или назначить им смешные сроки . . Командиры тоже не очень настаивали на соблюдении международных норм . Никто из участников тех событий - ни командиры , ни солдаты не были привлечены к ответственности за нарушение норм .

Роберт

Я рассказываю про случай когда сдавшиеся поднимают руки А ему мечом сносят бошку.

Роберт

И про национальность - тут вообще не имеет никакого значения . Совершенно .

Роберт

Когда то где то - одни хорошие , когда то где то - другие , не в этом суть , совершенно !

Роберт

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%83

Роберт

Бойня в Дахау.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Стреляет из автомата и истошно орёт:"Алла!Алла!Алла!" Патроны кончились,бросает автомат и руки поднимает.Это как?Вот и случалось сплошь и рядом,что пробегая мимо случайно цепляешь прикладом АКСа.В голову.Бывает.🤷‍♂️🤦‍♂️😉🖼

Na
Name

Там где я рос, за серьезные косяки били, пока не ляжет и лежачих не били, а затаптывали. Что бы и в мыслях не было повторять те косяки. Так и тут. А безмозглым девочкам с идиотским вопросами, вроде твоих, рты затыкали... Чем? Сама додумаешь...

–1
Анжелика НН ***

Ты такой же, как те нацисты...

Na
Name

Да?))) Так те места, моей молодости, как раз на твоей "земле матушке России" находятся

Анжелика НН ***

А что уполз оттуда?

Na
Name

Потому что у тебя и таких как ты в башке одни враги, тоже самое орали в Германии в середине 30-х годов. Теперь тебе и таким как ты - пиздец)) жрать будите друг-друга, в своей любимой стране, как крысы в банке!

Анжелика НН ***

Да вас уже нет практически, вы щелькой в рабство давно проданы

Na
Name

Это вас всех считай нет)) патриотизмом своим к Человеку, а не стране, теперь только жопу вытирай... И то не свою, а чужую

Юр
Юрий

Противник противнику рознь. Если он насилует женщин на захваченной территории, занимается мародёрством, расстреливает проезжающие цивильные машины, пытает мирных людей - то его расстреляют не задумываясь.

Анжелика НН ***

В бою!

Юр
Юрий

В бою есть разные ситуации. Если (предположим) твою семью убила ракета, которую выпустили по мирному населению с России, то будешь ли ты после этого жалеть врага?
Ситуацию с семьёй военнослужащего, которого вызвали из передовой для того, чтобы похоронить семью, погибшую от упавшей на дом ракеты, знаю не понаслышке.

Анжелика НН ***

Я не убью сдавшегося в любом случае. Нужен суд, трибунал, он вынесет приговор. Нельзя уподобляться скотам!

Юр
Юрий

Не лги. Ты не хоронила своих детей и мужа, убитых врагом. Вот когда переживёшь это, тогда и поговорим.

Юр
Юрий

🖼

Фи
Фиан

Иногда не только можно, но и нужно. Без суда и следствия . По законам военного времени. Назвать тех, кто это сделал, можете так, как хотите. Люди исполняют свой воинский долг и верны присяге.

Анжелика НН ***

Нет, это преступление даже по законам военного времени

Фи
Фиан

Нет.

Анжелика НН ***

По Международной конвенции!

Фи
Фиан

Посмотрите 7 серию Рождённая революцией. У нас есть свои понятия.

Анжелика НН ***

Без суда не расстреливали!

Фи
Фиан

Расстреливали и ещё как! Без суда и следствия. Но с одним "но" - на месте преступления. Сдались преступники или нет - не важно

Android

По международной конвенции, сдавшихся в плен не имеет права трогать никто!!! А те кто в нарушении военного закона посмел их расстрелять, сами должны быть осуждены военным трибуналом.

Лукас Шакал

когда ты находишься там и принимаешь в этом действии прямое участие и смотришь дома издали, то мнения будут разными.

Анжелика НН ***

Из твоего садика?

Алевтина

Такой же как и ты

Лукас Шакал

из моего садика)

Анжелика НН ***

Вот-вот) Идите лучше о своих горшкам поговорите)

Лукас Шакал

Горшок хороший певец

Алекс Венцель

Всё зависит от обстоятельств. Бывают ситуации когда этого требуют обстоятельства.На войне как на войне!

Татьяна

Там не показали причину, один из сдающихся дал очередь из автомата, ну и положили не только его одного.

Анжелика НН ***

Есть другое видео, как их расстреливают лежащих

Сергій

Нельзя, есть Женевская конвенция запрещающая это делать. Тех кто расстреливает, называютубийцами

Сергій

Эти долги будут оплачены российскими активами, которые сейчас заморожены, так что ты собирай бабло

Анжелика НН ***

Не страшно, потому что западных активов в России ещё больше и их тоже в ответ конфискуют

Сергій

Ну ну, мечтайте)))

Анжелика НН ***

Это будет выстрел себе в ногу)

Сергій

Вы уже выстрелили себе в обе ноги

Евгений Волков

по хорошему не расстреливают. Но всякое бывает. Думаю назвать можно преступниками.

Io
Iosef

Это война... тем самым они подписывают своим же бойцам смертный приговор...

Златка Золотая

Вот зачем вы эти волны поднимаете? Какая разница как их называть вообще?

Нинуля

Где есть война - всегда есть военные преступления к сожалению

Антонио Гареев

Хороший враг - мертвый враг. И история тому подтверждение.

Анжелика НН ***

Это даже по законам военного времени - преступление!

Антонио Гареев

А ты посмотри, что сделали недобитые бендеровцы с лесными братьями - вот и весь ответ.

Анжелика НН ***

Это у них в крови...

Капитан Блад

Сейчас не расстреливают, казнят кувалдой как ЧВК . Вагнер

Анжелика НН ***

Сегодня только расстреляли укронацисты

Капитан Блад

А надо было кувалдой?

Анжелика НН ***

Любое преступление надо расследовать, а потом выносить приговор

Igor Kanevskiy

Без суда расстреливать невооруженых это преступление.

World See

в мирной стране никогда законов не было а счас война

Александр Рузметов

Нет. Расстрел сдавшихся - военное преступление.

Анжелика НН ***

Именно! Их надо под трибунал!

Оксана

руссню надо уничтожать везде где только можно.