Виталий

вопрос. а если газ заполнит квартиру, тогда полюбому нужно сматыватся?? или он выйдет весь если фоточку открыть??

Наталья Наталья

Зачем сматываться? . Проветривайте помещение, откройте окна..

P. Sova

нужно открыть все двери и окна в помещении и покинуть его

Николай Абрамов

Выйдет. Главное, в этот момент - даже выключателем не щелкать.

Axinya Igorevna

Если вам жизнь дорога то лучше покинуть помещение и вызвать аварийную службу.

Сергей Ершов

Форточки, это верное дело. Я вам так скажу, как подрывник.

Андрей Новиков

Первое - ни в коем случае не трогать какие либо электроприборы, ни включать не выключать.
Второе - настежь окрцть все окна. и балкон.
Третье - прекратить поступлеление газа.
На все это у Вас есть минуты две, максимум три.

Татьяна

Газ тяжелее воздуха и наполняется с низу в верх, форточки будет маловато.

Дмитрий Федотов

Выйдет, надо открыть все форточки дома, отключить все электроприборы, в частности холодильник (он включается и выключается самопроизвольно) и квартиру надо покинуть часа на 4-5. Перед тем как покидаете квартиру нужно приоткрыть входную дверь минут на 5 для того чтобы сквозняк выветрил газ.

Ирина Никифорова

Если концентрация газа в закрытом, помещении составит 4-15% газа в воздухе достаточно одной искры, что бы вскрыть несколько этажей.
Поэтому газовики и проверяют в первую очередь наличие естественной тяги каналов вентиляции и дымохода.