Виктория Иванова

Слово солдат происходит от среднеанглийскогослова soudeur, от старофранцузского soudeer или soudeur, что означает наемник…. (С) цитата из Википедии. В школе ещё в 1 классе коммуняки говорили нам - Вы в первую очередь все солдаты … и заставляли маршировать . Т е получается я была наёмником?

–6
Ответы
Владимир Пермяков

Впервые название "солдат" появилось около 1250 года в Италии, где так называли воинов-наёмников, получавших жалование за военную службу. Слово происходит от названия мелкой разменной монеты "сольдо". Термин подчёркивал низкую стоимость наёмного воина и столь же низкую ценность его жизни. А все остальные оценки-от лукавого!

Виктория Иванова

Да именно наёмники

Владимир Пермяков

Да, именно от названия монеты "сольдо", а не от soudeur!

Виктория Иванова

Ну это не факт … вот отчего trooper - солдат , полицейский - труп , пушечное мясо

Владимир Пермяков

Это факт, причём общепризнанный, с конкретным годом его появления и местом!

Ваня Иванов

у коммунистов солдаты это борцы ,как Данко,что в реальности переходило в Матросовых и Гастело..а википедия пишется либералами иноагентами типа ельцинцентра с пугачевой вместе.

Ваня Иванов

но вы же европейка!для вас европа дом родной...

Виктория Иванова

Теперь да , слава Богу , гражданство получила

Ваня Иванов

а для меня это как серпом по этим делам!..жил полгода в другой стране,так измаялся!

Виктория Иванова

Мне нравится

Ваня Иванов

я у себя дома!я здесь родился и живу всю жизнь и всем приезжим хамам тычу этим!

Виктория Иванова

Молодец

Dan Bongо

🤦‍♂️🤦‍♂️совковые школы это что то с чем то. Но сейчас они возраждаются.
На сколько мне известно солдат от немецкого Söldner платный наемник.

Виктория Иванова

О том и речь что наёмник . Да в совке жуть была

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

Виктория Иванова

А я скажу , что была наёмником в первом классе

✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.

Виктория Иванова

Я думала стихи … блин . Такой человек у меня со школы . В 20 лет вышла замуж . Другого не было

✔Н
✔️ Новости Дня

сочувствую

Виктория Иванова

Чему ? Думала ты стихи написал

✔Н
✔️ Новости Дня

...боже упаси ...я нормальная ...🖼

Олег Бологов

В какой-то мере. Государство эксплуатирует ваш труд, а взамен даёт довольствие, образование и иные социальные блага.

Виктория Иванова

Именно , причём со школы

Ал
Алекс

Ну да. Меня тогда ещё бесило, почему нужно везде ходить строем? Потом дошло, мы были стадом для власти

Ал
Алекс

До сих пор бы ездили на жигулях да москвичах.

Виктория Иванова

Да и этого бы не было

Ал
Алекс

Ладно, не будем о грустном. Чего не спишь?

Виктория Иванова

Не дрыхнется

Ал
Алекс

Тоже проснулся и не спится

Виктор Соловьев

Нет проще.от корня СОЛ(ь) раньше она была очень дорогая и получили такое название.

Виктория Иванова

Есть версия ( соль давать ) т е грязный человек

Виктор Соловьев

Мне ближе ..Когда говорят соль книги-Или концентрация..Соль в положительном значении.

Игорь Погребняк

Да никем ты не была.......🤷‍♂️
....... , так никем и не стала!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Виктория Иванова

Душок у тебя . Мне нечего выводить - не воняю )

Игорь Погребняк

В Эвропппи и не воняешь???????)))...😮🤔😕
Странно!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Виктория Иванова

Так вот 😀

Игорь Погребняк

Значит обоняние адаптировалось!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Виктория Иванова

Может это ковид 😀

Владимир Дружин

Увы , все были наемниками упырей. (22) Sway - Dean Martin (Bioritam cover) - YouTube

Виктория Иванова

Причём бесплатными , а значит рабами

Собеседник

Там немного другая стимуляция шла ,вы просто не всё помните.

Виктория Иванова

И что же там стимулировали ?

Собеседник

Там патриотизм стимулировали ,а слово "наёмник" считалось буржуйским вообще.

Виктория Иванова

Сложно стимулировать патриотизм , когда нечего предложить

Собеседник

Почему?Светлое будущее предлагали.

Виктория Иванова

Кто в это верил , верили дураки и то до начала афгана

Виктор Дайвер

В СССР рядовой состав служил добровольно принудительно

Виктория Иванова

В ссср все было добровольно принудительно

Виктор Дайвер

Далеко не всё, я там жил, и это были самые счастливые годы жизни, с другой стороны без этого нельзя было

Виктория Иванова

Я тоже застала , очереди и отсутствие всего

Виктор Дайвер

Это было перед началом перестройки, тогда сделали искусственный дефицит, перед тем как продать страну

Виктория Иванова

Ну и как ? Купил ее кто нибудь ?

Виктор Дайвер

Можно и так сказать, очевидно сейчас происходит попытка сбросить внешнее управление страной

Краями Прошёлся

Наёмником мирового Интернационала!
За еду и патриотизм

Виктория Иванова

Именно так

Михаил Цветаев

Про коммуняк и первый класс тоже в Википедии прочли?..)))

Нафаня Щепкан

Мда, евреи странный народ, любят тех, кто их зачищает

Виктория Иванова

Наверное

Нафаня Щепкан

Зачем тебе русский язык? Забыла бы уже давно и жила спокойно

Виктория Иванова

А тебя то что так это волнует ?

Нафаня Щепкан

Удивляет

Виктория Иванова

Все мы разные

Нафаня Щепкан

Риторически так)

Al
Alex

Все и по жизни такие. Куда ни сунься- везде найм.

Слуга Государев

неточно от денежной единицы сольдо

Виктория Иванова

Какая разница - служащий за деньги - наёмник . Почему я в 1 классе наёмник ? Ну что за фигня

Сергей Василишин

- бойцы красной армии стали рабами

Сергей Василишин

- рабами воров укравших свободу даже думать

Огненный Муравьед

Или сольдо, сто означат сотник...

☮Зеркало☮

Не знаю, мне такого не говорили.

Виктория Иванова

Вам повезло

Милош Йованович

Бред.и уже не пройдет похоже.

Виктория Иванова

Причём тут пройдёт или нет. Получается я была наёмником в 1 классе ?

Милош Йованович

Кто это вас там заставлял???

Виктория Иванова

Учитель физкультуры