Валерий

Крысы покидают тонущий корабль! Вопрос: Куда они его покидают в море или океане?

Ответы
Николай Ланцов

Они не бегут с тонущего корабля.

Поверье гласит: если крысы бегут со стоящего в порту корабля, ему суждено утонуть в ближайшем плавании. Грызуны якобы замечают мелкие трещины в бортах судна, способные дать течь. На самом деле с кораблей в портах обычно уходят излишки крысиного населения, отправляясь на поиски новых мест обитания, — именно так серая крыса расселилась почти по всему миру. И эта миграция никак не связана с дальнейшей судьбой судна. Если же корабль тонет посреди моря, шансов спастись у крыс практически нет. Серая крыса хорошо плавает и ныряет, именно поэтому она не боится заливающей отсек воды и не стремится выбраться на палубу. Однако если до берега далеко, она до него не доплывет.

Валерий

Вот первый хороший ответ. Спасибо.

MคLꭵήค

Смысл поверья совершенно другой.. крысиные семейства покидают корабль ещё в порту, для обживания новых мест обитания. Крысы, на самом деле, хорошо плавают, но если до берега далеко она/ они не доплывут.

Геннадий Митрофанов

Ни туда и ни сюда. Они его покидают перед тем,как отдадут швартовые-то бишь на сушу. Они покидают не тонущий корабль,а тот которому предстоит затонуть...

Валерий

Вот здорово! Тогда капитану перед выходом в море достаточно заглянуть в трюм. Опа на! Крыс нет! Тогда сиди ровно и не покидай порт!

Геннадий Митрофанов

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/897/

Геннадий Митрофанов

Валера,посмотрел в поисковике. Они покидают корабль,как в море,так и на суше. И если корабль тонет и он не далеко от земли-то крысы хорошо плавая добираются до суши,а если далеко-то они тонут.

Валерий

Спасибо Гена!

Ир
Ирина

Вопрос хороший. А действительно, куда? На плоту - не поберут, в плавь- не доплывут, съедят, а как дружно бегут-то......😀🤝

Елена Цветкова

я думаю, это образное выражение. крысы в трюме живут. если пробоина, то низ корабля затапливает , и крысы выбегают на палубу.

Ма
Маша

вопрос конечно интересный, стопроцентно не доплывают до берега, скорее всего как корм остается для обитателей "водоема"

Агния Андронова

А какой смысл покидать тонущий корабль среди моря?! Разве хватит потом у крыс силенок доплыть до берега?

Валерий

Вот и я о том.

Агния Андронова

Меня еще вопрос гложет - зачем этим крысам на корабле ютиться, чем они там питаются?

Да
Дарий

Цепляются за обломки так пытаются выжить, главное от воронки уйти, после того, как корабль уйдет на дно

Валерий

Правильно - в океан и потом хреначить месяца 3 до берега!

Да
Дарий

Крысы твари выносливые

Валерий

Ну не до такой же степени.

Галина.ярославль

Крыса — капитану корабля: — Слышь, передай своим, пусть завтра особо не кипишуют. У нас просто учения!

Друг

Они его покидают "откуда". Как и тараканы из промерзшего дома. Они уходят из...неведая, куда придут.

Леха **************>>¶

на воздух

Друг

))) Подышать?))

Tрикcтeр

Они покидают его на пирсе , ещё задолго до крушения ...чувствуют гибель ..вот только как ?

Валерий

Ага! Тогда капитану перед отплытием нужно просто заглянуть в трюм. Нет крыс! Тогда сиди ровно и никуда не отплывай.

Tрикcтeр

Раньше так и было ...

Валерий

А сейчас не так?

Tрикcтeр

А сейчас мало кто за этим смотрит , да и крыс меньше стало

На
Наталья

они его покидают еще на берегу, предчувствуя катастрофу. и бегут по канатам на берег.

Валерий

Ни фига се! Получается перед выходом из порта капитан заглянул в трюм. И опа на крыс нет! Сиди на жопе и в море не выходи!

На
Наталья

ТОЧНО.

Ду
Душа-К-Свету

Да пофиг куда. Главное после такого как все крысы свалили корабль тонуть перестает.

Валерий

Так и с Титаником было?

Александр Kãlis

Возрождаем популяцию акул,касаток,кальмаров,жратвы Мало СТАЛО ...Пора уже )))))

Де
Дерсу

Прыгают прямо за борт и плывут, пока не обессилят или рыбы их не сожрут..

Eugen Vass, Тарту

Плывут на обломках кораблей ! В море они погибают или их просто "кушают"

Валерий

А может хреначат так месяца 2 по морю?

Eugen Vass, Тарту

Плавают они замечательно - об остальном могу лишь догадываться !

Графиня

выбегают из трюма на палубу, так как в трюме раньше вода скапливается.

Валерий

А с палубы куда?

Графиня

вверх на мачту.

Валерий

Про дальнейшее не спрашиваю. Вот у Титаника и мачт не было.

Sandra

в моем случае бегут в другую страну это я о нашем переезде в россию

Лена Елена

Плавают на обломках корабля и основная масса достигает берега.

Валерий

Ну да. Вот так плывут себе месяца 3. И бури им не почем.

Лена Елена

Плывут, плывут. они хорошо плавают и многие доплывают.

Валерий

Смешно

Лена Елена

Да на здоровье. Кто бы был против...

Владимир Ольшанский

Они ещё на берегу удирают с корабля,которому суждено утонуть...

Валерий

Вот здорово. Перед отплытием посмотрел, а в трюмах крысы есть. Так что плыви себе спокойно.