Ставр Голда

* * 160 * *Хотя богатый пьёт лишь лучшее вино,А бедный брагу, что бродившее зерноСоздало, но коль оба до беспамятства напьются,Хмель вызван, чем был, друг, не всё ль равно?!..

Ответы
Лидия Михайлова

...В процессе брожения (производства того и другого) образуется одинаковый (по формуле и качеству) этиловый спирт, от действия которого на организм - одинаковые последствия - ХМЕЛЬ

Евгений Косьяненко

Не ставь ты дураку хмельного угощенья, чтоб оградитьсебя от чувства отвращенья: напившись, криками он спать тебе не даст, а утром надоест, прося за то прощенья.

Евгений Горелкин

Для тех, кому познанье тайн дано, И радость, и печаль - не все ль равно? Но коль добро и зло пройдут бесследно, Плачь, если хочешь, - или пей вино.

Дима Гуряев

Конечно. Ставр не все равно. Ведь ты не млад, смотря на фото. Так вспомни, друг про беды и несчастья, что спирт рояль принести в дома!

Ирина Чесенко

нет, конечно, что приятнее пить: Брагу или лучшее вино?! Бедный пьет, чтобы напиться и забыться, а богатый ради удовольствия.

Ан
Анастасия

а мне кажется удовольствие от выпитого "лучшего вина", все же больше чем от браги. Я бы предпочла все же вино!

Валентин Березенко

я не сторонник алкоголя , главное оставаться человеком а не тварью в не зависимости от соц. полож.

Вера Радькова

конечно нет значения играет бес в глазах хмельных и правит их мышлением )))

Николай Громовской

Какая разница? Результат один и тот же! что один, что другой, оба СВИНЬИ!!!

Наталья Хамитова (Малютина)

это точно и кто как себя поведёт ,может и по разному но исход один

ДА
Дарья Алферьева

от хорошего вина я думаю голова на утро не так болит как от браги

Виталий Кабанец

лучше пить то,что не вредит мозгам,а то алкоголики -такие жалкие(

Борис Кучеренко

лично я пью вино в удовольствие а не для того чтобы пьяным быть

Тамара Чекмарёва

Да все равно чем себя убивать ножом или топором результат один

О.
Олеся .

нет не всель равно, после одного из напитков можно крякнуть

Ольга Леонова

Так то оно так, только последствия, как оказалось, разные...

Юрий Панкер

ДА ЭТО ВЕРНО НО ЧЕЛОВЕК ЦЕНЕТ ЛУЧШЕЕ К НЕМУ И СТРЕМИТСЯ

Ольга

действительно-не все и равно от чего валяться пьяным

Юлия

в принципе разницы никакой, дело только в амбициях.

Александр Петрухин

Хмель-то одинаков. А вот только последствия разные!