Василий Стеклов

Некая "Ирина" (из Киева) рекомендует не делать прививки "СпутникV". За несогласие с её доводами я обозван тролью и отправлен в её ЧС. Решать вам. Смотрите её аргумент: 🖼

Ответы
Lora

Эту так называемую "вакцину" не рекомендуют делать многие грамотные и авторитетные врачи, академики и профессора! И как сказал известный профессор П. Воробьев: Прививки от ковида пока не испытаны до конца на безопасность. И это главная проблема ее вывода на рынок. Спутник v - генно-модифицированные вирусы, которые вводят человеку. Никогда ранее ничего подобного не проводилось - таких экспериментов. И никто не знает - чем они закончатся! И кроме антител могут появиться так же, например, измененные ДНК человека. Вот и думайте, защитит вас такая вакцина или убьёт!

Василий Стеклов

Хорошо, пусть снова будет по Вашему. Так, по Вашему нужно или не нужно бороться с коронавирусом? Видите ли, Вы правильно заметили, у меня с мозгами действительно туговато. Но я их напрягу на сколько смогу - чтобы Вас хоть немного понять.

Lora

Ну...конкретно про ваши мозги я не писала!) Не напрягайтесь, что бы меня понять. Совершенно понятно, что у вас другая точка зрения. Вы верите в пандемию, вы за вакцину, которая неизвестно что содержит... Вообщем, живёте в страхе! Это ваш выбор.)

Василий Стеклов

А чем Вы отличаетесь от биологических террористов? Простите, "биотеррористы" - мое придуманное слово. С моей точки зрения они должны в массы ввести именно такие взгляды. Они же должны убеждать именно в том, что Вы мне вообщем-то вполне ясно обрисовали. Как у нас шутят: "обосновали вполне наукообразно".

Lora

Странное сравнение!) вы что-то попутали, Василий. Может вы Билла Гейтса имели ввиду, самого главного "вирусолога и вакцинатора" всей планеты?! 😜

Василий Стеклов

Может быть и странное сравнение. Но я на месте заинтересованных в эпидемии вел бы именно такую "политику".

OK
Oleg Kuznecov

Не вижу необходимости её делать. Сейчас считал и сбился со счёта, сколько моих друзей и знакомых переболели коронавирусом. Большинству за полтинник и многие с хроническими заболеваниями. Есть даже пару инвалидов -сердечников.Никто не умер все перенесли его как обычную простуду, а вот недоверие к этой прививке огромное.

Татьяна Казакова

Смотреть не буду. Скажу лишь одно. Каждый человек должен думать сам. Сот положите на окно семена. Не в землю, просто на окно. Поливать тоже не надо. В сентябре приеду в гости за помидорами и огурцами. Прививка так же без вас , как семена. А в огрганизме?

Юр
Юрий

Ирина из Киева была бы не против, возможно, вакцины из России, но она понимает, что люди, укравшие Крым и поддерживающие сепаратизм на Донбассе, не друзья Украине, совсем не друзья. Вы бы приняли дар от врага, который рядится в тогу священника?

Людмила Иволга

Прошу прощения,что вклиниваюсь в ваш диалог,но хотелось бы вам,Юрий скинуть ссылку на статью,где приводится мнение со стороны западного человека(из Греции) на всё,что произошло,что вы называете "украденный Крым" и "оккупированный Донбасс",только читайте статью вдумчиво,а,не с наскока.Вот ссылка: https://elpiadis.com/russia.html Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Юр
Юрий

Людмила, я прекрасно понимаю психологию русского человека, которому испокон веков внушалась идея, что все остальные нации произошли от русских или возродились благодаря русскому вмешательству в их жизнь. Но поскольку лично вас я очень уважаю, то не буду спорить и доказывать что-либо. Я просмотрел статью, которую вы мне сбросили. В ней автор очень убедительно доказывает, что украинцы во всём неправы, а русские всегда и во всём красавцы. Это уже само по себе смешно. Как будто это украинцы ворвались на чужую территорию и забрали то, что им не принадлежит лишь на том основании, что когда-то, во времена СССР, Крым передали Украине неправильно. При этом наплевав на все международные обязательства не нарушать территорию соседней страны. Как будто это мы поддерживаем искусственные недореспублики ДНР И ЛНР, держа там своих ставленников и не давая Украине вернуть то, что принадлежит только ей. С сепаратистами в Чечне вы расправились безжалостно, а сепаратистов в Украине поддерживаете оружием и деньгами. Не верю, что вы поймёте меня, у вас своя точка зрения, с которой вы скорее всего и проживёте остаток жизни.

Василий Стеклов

Юрию. Вы правильно заметили, что на любые Ваши аргументы можно привести другие аргументы. Причем они будут не менее "увесистыми". Сепаратисты Донецка и Луганска в отличие от чеченских не брали "доблестным штурмом" роддома и школы. Они не врывались к зрителям в театр. Россия платила пенсии и другие выплаты всем своим гражданам, не отключала воду и электричество. Если Вы хотите продолжить диалог - оставьте эти дебаты политикам, а нам лучше говорить о том, как быть дальше.

Людмила Иволга

Юрий,ключевое слово "просмотрел",а не прочитал вдумчиво,как я вас просила.А это,как говорят у вас в Одессе - две большие разницы.Вам АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение с Запада(перед которым вы преклоняетесь)сказали,но вы своими зашоренными ушами его не слышите,снимите шоры,посмотрите на ситуацию со стороны,а не со своей колокольни,может тогда в вашем сознании начнёт что-то меняться,а пока дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной,засим,разрешите откланяться.

Василий Стеклов

Вы молодцы Людмила🌹🌹🌹😊

O X A N A

Доброго утра, Василий! Всегда с удовольствием читаю Ваши ответы, комментарии, практически всегда ставлю им лайки)... Но сейчас не поверила своим глазам, когда увидела, кто автор вопроса... Удали его, Вась. Не красит он тебя.

O X A N A

Мне жаль, что Вы меня не слышите. Вы включились в классический треугольник Карпмана. А он так просто не отпускает.

Василий Стеклов

Может быть Вы и правы. Я знаю, что несовершенен и имею свои недостатки.

O X A N A

А никто и не обсуждает Вас, как личность. Удивляет стойкая убеждённость в правильности, адекватности своего "вопроса". Вдруг откуда-то появилась уверенность, что вокруг недалёкие люди, которым нужно открыть глаза на истину... Если бы мы не общались несколько раз, и я не знала, какой Вы - прекрасный собеседник, я бы просто прошла мимо. Но... Вас прям реально зацепила эта ситуация, вот ведь в чём дело-то. То есть бес попутал. А какой именно бесёнок - разобраться должны в себе Вы сами, я только пытаюсь Вам сказать, что Вы сейчас, как будто за стеклом с этим своим вопросом обиженного пятиклассника. Давно бы забыли и про Ирину, и про обиду, если бы включили чувство юмора и свойственную Вам мудрость. Но... Вы их сознательно выключили и включать не желаете, показывая, как легко поддаётесь на провокации, как легко Вами управлять... Но это ведь не так! Выйдите уже наконец из этой ситуации, посмотрите на неё взглядом с балкона.

Василий Стеклов

Спасибо Оксана за участие. Считайте, что Вы меня убедили. Я покидаю сайт. Всего Вам наилучшего.

O X A N A

С радостью пообщаюсь с Вами, когда вернётесь. А эта тема закрыта. Простите, если говорила жёстко.

Лина

Странно. Из-за чего спор. Я вот боюсь любой прививки. Потому что может быть аллергия. Если человек доверяет вакцинам и медикам - хорошо. Но государство не должно заставлять всех поголовно вакцинироваться.

Татьяна ...

Такие картинки - это всего лишь признак недалекости человека. Я считаю, что каждый в праве сам для себя выбирать что делать, а что не делать. А вот навязывание людям своего мнения - попахивает идиотизмом.

Кубинец

Общаясь с "заграницей ближней" понимаешь роль печати и телевиденья, где зомбируется население, где идёт идиология русофобии. Она не спросила о численности ежиков, которые были съедены Россиянами)))

Елена Данилова

Если "из Киева" - поверю. Украина отказалась от безплатных поставок "Спутника" под весьма надуманным предлогом. Это позиция нынешней Украины такая..."Назло бабушке отморожу уши..." Жаль, конечно...

Марина Ежевик@

Каждый сам для себя решает прививаться ему или нет,вне зависимости от довыдов или их отсутвия.Не вижу причин для паники и истерии.Вы ещё начните отстреливать тех,кто не прививается.

Василий Стеклов

Вы вопрос читали? Я кому-то что-то навязываю?

Марина Ежевик@

Да какой смысл вообще спорить на эти темы? 🤷‍♀️Аргументы какие то приводить.Ну не хочет,да и хрен с ней. Аргументированный спор выдержать могут единицы,а многим вообще аргументы не нужны,им достаточно своего мнения.

Василий Стеклов

Не я, а она навязалась с этой темой. И она же решила, что я тролль и отправила в ЧС. Вот я таким образом и решил показать, что я реальный человек.

Марина Ежевик@

Да тут приличное количество сильно неадекватных людей. фраза "да ты тролль"-их хорошо характеризует.Меня,вроде,она же отправила,кстати,тоже на тему прививок.🤭

Василий Стеклов

Значит работает целенаправленно на США.

Марина Ежевик@

Да не обязательно.Просто некоторые сами по себе идиоты.🤷‍♀️

Василий Стеклов

Может быть, можно только гадать.

Веселая Я

Можете и меня отправить. Я тоже не согласна.Вопрос: почему копеечные маски людям бесплатно не раздали, а взвинтили на них цены. а дорогостоящую вакцину даром колют?Не думали об этом?

Василий Стеклов

Я в ЧС не отправляю, предпочитаю вести диалог до конца. Можете не согласиться, но "аргумент" лажовый. И самое главное: это Вы обвиняете разработчиков вакцины то ли в отсутствии проффессионализма, то ли в желании поубивать и покалечить как можно больше людей.

Медведь Без Маши.

Я с ней согласен.......эти вакцины наводят на интересные мысли......и уже в СМИ просачивается информация о пагубности этих вакцин.........просто надо сложить два и два........

Василий Стеклов

Извините, склоняю свою седую голову перед к тому же еще и скромным человеком.

Медведь Без Маши.

Вам не за что извиняться....🖼если Вы не против.

Василий Стеклов

Спасибо, принимается. 🤝

Василий Стеклов

Тоже весьма похвально😄

Людмила Серова

Ирине(из Куева) нужно посмотреть на своих политиков,чем они укололись! Потому как их высказывания не поддаются никакой логике!!Наверное это их портрет - ей виднее!!

Ворон

От гриппа вакцины давно существуют. Тем не менее смертность от него на порядок выше чем от ковида. Будет толк от вакцинации? ( а вред будет наверняка)

Василий Стеклов

Вообще-то по ТВ говорили, что именно от Ковида смертность выше раз в десять, чем от гриппа.

Ворон

Много чего говорят. ))

Ворон

🖼

Василий Стеклов

Интересно - откуда статистика? Я склонен верить, но хочу знать источники.

Ворон

Из инета же. Сайт не запомнил. Но по тому что вижу в реале, так оно и есть.

Василий Стеклов

Жаль, интересно бы знать ссылку. Может сам найду.

Dante Son-Of-Sparda

Переболел короной в лёгкой форме. Не вижу необходимости колоть эту вакцину, тем более что у людей были случаи осложнения после неё. Нет доверия

‍‍‍Тыдыщ

Мне кажется, что уже достаточно людей им укололись, чтобы более менее успокоиться на этот счет. Но вот аргумент мне понравился, зачетный.

Пу
Путник

В принципе это дело каждого, решать делать или нет. Я лично доверяю нашим медикам. И лично знаю людей которым поставили эту вакцину.

Василий Стеклов

Я сам один из тех, кто в самом начале сказал, что наши врачи эпидемию быстро возьмут под контроль и создадут лекарства. По моему так оно и поучилось.

Александр Жданов

в том то и дело, что из Киева. Ведь они ведут себя как в том старой анекдоте. Мол обманули кондуктора, купили билеты и не поехали...

Василий Стеклов

Я тоже работал с парнями с Украины. Очень хочется с ними посидеть "за рюмкой чая" и поговорить.

Александр Жданов

это хорошо, но вот беда, услышат ли? А так желание хорошее.

Василий Стеклов

Услышат, если нет - то еще нальем😄

Александр Жданов

тогда, как в поговорке: что у трезвого на уме- у пьяного на языке?

Василий Стеклов

Беседовали с ними накануне распада СССР. Они полагали, что Украина без России зацветет и народ будет жить не хуже, чем в развитых странах Европы.

Лекса

Вряд ли в Киеве делают прививки Спутником V. Скорее всего Пфайзер закупили...А от него возможна не только такая реакция.

Галина Коровина

А что Вы хотели бы услышать из Киева, они спят и видят, как мы подыхаем ( это их выражение). Я буду делать, стою в списках.