Андрей Халик

Здравствуйте, могу ли я сдать по гарантии ? дали мне 14 дней гарантию сам магазин на кроссовки Паль конечно, Адидас 3500 купил купил 6 дней назад уже гарантия 14 я плохо выбрал размер они сильно маломерят у меня 42 а взял 43 нужно было вообще брать 44 но не было сильно понравилось кроссы, они ещё говорят да разносите без стельки походите и все будет хорошо. Ну ладно думаю в общем 3 дня походил сильно жмут ногу , что капец особенно когда стоишь на месте нога же расплющивается. Суть вопроса, могу ли я по гарантии сдать ведь по закону сейчас читал что вообще если носил их хоть раз даже надел их то уже нельзя обменять, сдать их. Только если брак они прорвутся или что-то такое случится в течении 14 дней хотя по закону по стандарту на обувь повседневной носки стандарт гарантия 30 дней ну да ладно у нас и так пойдет в городе. Подскажите стоит вообще идти или даже не стоит рыпатся ещё раз. Так как я ходил сегодня мне отказал продавец то что я их уже носил они не могут их взять типа говорит ком

Ответы
Валерий Герасимов

В течении 14 дней вы можете сдать любой товар,если он вам не подошёл по размеру,цвету,фасону..да,просто жене вашей или товарищам не понравился 9 зачмонили!!!)....Но только при условии,что вы этот товар не ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ...

Николай Бочкарёв

Продавцы всегда сначала отказывают. Рассчитывают, что человек не придёт второй раз. Придите с претензией в письменном виде, пригрозите судом, возьмут как миленькие.

Андрей Халик

В итоге ничего не взяли(

Николай Бочкарёв

Можно в суд подать. Закон на вашей стороне.

Олег Драг

Степень износа не важна , если принесли в срок гарантии обязаны принять , могут послать на экспертизу , Но принять обязаны.

Андрей Халик

Нет она ничего не сказала про экспертизу у нас город маленький она даже сама наверное не знает что есть такое экспертиза

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это как торгаш решит.🤷‍♂️

Николай Смирнов

Можете.