Фрекен Снорк

Дано: курящий родственник, по состоянию здоровья практически не встающий с кровати. Курит, истессна, по месту "обитания". После часа проведенного в квартире вся одежда, волосы, вещи пахнут табаком. Задача: минимизировать табачные запах и налет. Вариант "бросить курить" не предлагать как неработающий (( я склоняюсь к вытяжке над кроватью, но сомневаюсь в реализуемости проекта

Ответы
Юрий

FFI как то предлагал освежитель воздуха, "на молекулярном уровне" уничтожающий плохие запахи.Я пробовал.после него вони уже практически не чувствуется. Но чтобы на молекулярном уровне, то точно нет)))

Фрекен Снорк

Что за освежитель? Наш не очень спасает, хотя и не из дешевых

Юрий

да уже и не найду его. Интернет страница пропала))

Владимир С

Если встает в туалет, то почему бы и для курения не вставать? Конечно люди в таком состоянии часто очень капризны.

Фрекен Снорк

Он передвигается на коляске и тупо лень садиться в нее каждый раз как хочется покурить...

Владимир С

Эгоист хороший получается.

Фрекен Снорк

Это вопрос пятый, надо как-то бесконфликтно из ситуации выйти. Перевоспитывать уже поздно

Ле
Леа

Дымоуловитель и систему пожаротушения. В итоге он будет вынужден курить в специализированном месте.

Фрекен Снорк

специализированное место все равно будет в квартире, передислоцирование места курения в другую точку ситуацию не исправит

Бес Пристрастный

Герметичный бокс вокруг идиота. Без вытяжки и притока, пусть нюхает, раз ему это нравится.

Татьяна Святкина

Чейчас много электронных сигарет, которые не оставляют налета и жуткого запаха

Александр

Аэрозоль антитабак, можно и вытяжку установить, вполне реально и не дорого.

Фрекен Снорк

А поможет? Жалко будет потраченных сил и денег, если эффекта не будет нужного

Кочка Зрения Жозе

Не родись принцессой - и будет тебе щастье.

V.s.o.p

А родственника к окну подвинуть вместе с кроватью не вариант?

V.s.o.p

Я бы вам помог... к сожалению я нереально далеко.... придётся все таки кого то найти . А что с родственником?

Фрекен Снорк

Компрессионный перелом позвоночника, инвалидная коляска, 20 лет уже

V.s.o.p

О блин, жаль его очень... уверен найдётся тот кто поможет , как никак есть же хорошие люди

Фрекен Снорк

Да, надеюсь ) спасибо!

V.s.o.p

Удачи вам)

Ир
Ирина

Купите ему айкос...сначала возьмите на тестдрайв на неделю

Фрекен Снорк

Это что?

Ир
Ирина

Курительная система бездымная..на сайт к ним зайдите и зааажите тест драйв

Создать лёгкий сквозняк в сторону ближайшего окна.....

Фрекен Снорк

Бестолку, это уже давно не помогает, тем более постоянный сквозняк это не реально

Ну не кухонную же вытяжку ставить ?!?!?!?

Фрекен Снорк

Ну вот я как раз про это думаю

Не...

Фрекен Снорк

Почему?

Ну..... Если это единственный выход.....🤷‍♂️

Юрий

купите хотя бы нейтрализующий освежитель воздуха

Юрий

так что нужного результата вряд ли получится достичь. Вариант почаще проветривать.Хотя если курит довольно часто и это не особо поможет

Фрекен Снорк

Да, это не помогает, окна и так все время открыты

Юрий

тут вряд ли что то спасёт. Покупайте ему хоть сигареты менее термоядерные

Фрекен Снорк

Гы... Человек уже 60 лет курит крепкие сигареты, слабыми он "не накуривается" )) пробовали покупать полегче, так он чаще курит и всё

Юрий

да - это серьёзно. Остаётся только терпеть

Tooroconsan

Мойка воздуха, хотя думаю тож слабо поможет.

As
Asen

..бесполезно...терпеть..проветривать

Фрекен Снорк

При объеме "пачка в день" никакие проветривания не спасают (( увы

As
Asen

..мокрая простыня..но когда дым столбом вряд ли что поможет..лишить страдальца курева..единственный выход

Фрекен Снорк

Не, не вариант. Он несколько раз пробовал бросать, но не получилось

As
Asen

нет мотивации..просто сказать ХОЧУ БРОСИТЬ ни к чему не приведет

Майя Петрова

Вентилятор и открытое окно?

Фрекен Снорк

Зимой. В минус 30. Ага

Майя Петрова

Вытяжной вентилятор в форточку - многие в кухне делают вместо вытяжки

Фрекен Снорк

А курит-то он лежа на кровати, а не стоя на подоконнике, все равно дым в комнаты идет

Майя Петрова

В кухне плита тоже не под самым окном стоит - но ведь воздух наружу вентилятор вытягивает.

Валерий

вытяжку)..но с приточкой

Маша Безмедведя

Не давайте ему курить.

Фрекен Снорк

Не вариант

Barba Rossus

Поставить кровать на балкон)

Та Еще

только проветривание

Фрекен Снорк

Не спасает ((

Та Еще

укрываете больного, чтоб не простыл, во время курения, и окна настежь. в комнате, где лежит и в кухне

Фрекен Снорк

Он курит по пачке в день. Замотаешься бегать укрывать, да и не всегда кто-то есть рядом когда он курит

Та Еще

тогда просто терпеть. В его положение тоже можно войти. Вероятно это единственная радость, которая у него осталась. Когда он уйдет, вы будете очень сильно сожалеть, что пытались его перевоспитать.

Фрекен Снорк

Ой, это такие тонкие струны, что лучше их не трогать. На самом деле, человек может передвигаться на инв.коляске и он достаточно хорошо себя чувствует, но ему тупо "то лень то не хочется, то "ой, болит"" выбираться из квартиры покурить. Хотя живёт на 1-м этаже и условия для выхода на улицу есть

Та Еще

это очень тонко, согласна. но это так больно потом.

Не
Нейтири

Трудная у вас задача.

Фрекен Снорк

А никто не говорил, что будет легко ))

Сергей Никифоров

Зависит от мощности.

Фрекен Снорк

Ну не сильно "тягучий", в силу поставленной задачи

Сергей Никифоров

Пригласите специалиста на место. Там всё и рассчитает.

La Testa

Нафиг вообще ходить

Фрекен Снорк

и то верно, забить на всю родню и дело с концом. отличный выход, спасибо