Катерина Зинченко

Компенсация за болезнь

Друг в армии, попросил спросить - остался месяц до дембеля, лежит в госпитале, сейчас будет операция из-за которой он пролежит минимум 2 недели в госпитале и придется служить где-то до декабря, а не до 13 ноября.
Вопрос - будут ли оплачиваться те дни, которые он переслуживает, и если да, то в какой сумме?

Ва
Валидол

Пусть спросит у своего командира. НО больного его не отпустят до выздоровления. Или что, он хочет сбежать на следующий день после операции?
Считайте:

Сейчас 14 октября.

Операция пусть завтра-послезавтра, т. е. 16 октября.

+ 14 дней, это 30 октября.. .

Ну, и где тут декабрь? ? До декабря ЕЩЁ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!

Т. е. его уволят точно и в срок.

Пусть выздоравливает.

Bad-Boy Sexy-Boy

Пока его не исключат из списков личного состава он будет получать денежное довольствие в полном размере. Мало того, если его при выписке из госпиталя признают к примеру ограниченно годным, то он потом еще и страховое возмещение получит.

Пока его не вылечат он так и будет числиться в армии.
*********************************************************************************
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

....

*********************************************************************************

Волкова Оксана

Конечно будет получать ДД, пока его не уволят.