Alima Bakirova

комиссовали из армии, язвенная болезнь, какая это статья? Сколько положена компенсация и какой срок выплаты компенсации?

ОК
Олег Курнаев

Язву в бою сложно получить, выше перечисленные суммы относятся к ВОЕННОЙ ТРАВМЕ. У вас заболевание полученное в период прохождения службы. Вам положенно 20 окладов по страховке.

Дима Комаров

у меня одноклассника с язвою желудка коммисовали. через год он отправился к моим и его праотцам. к Адаму и Еве.

Modest Zvyagintsev

Статья 58 Расписания болезней указана в свидетельстве о болезни выданном вам на руки. Там же указана и категория годности, которую вам выставила ВВК в госпитале от которой будет зависеть сумма единовременной выплаты при увольнении.
*******************************************************************************
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

*******************************************************************************

Обращаю ваше внимание на то, что суммы тут указаны только для тех, кого признали негодным, т. е. категория Д. Если вас признали ограниченно годным, то сумма будет на порядок меньше.

Обращайтесь в свой военкомат, вам там все расскажут.

Анюта Жукова

Вам по этим вопросам, лучше всего, обратиться в военкомат. А статья эта 58 Расписания болезней.

Елена Воронина

Мне вырезали жировик, положена ли мне компинсация?