Angel S

Не выплатили з\п и компенсацию (Армия)

Комиссовали по-болезни, лежал 4 месяца в госпитале. При отправке домой получил зарплатную карту в конверте, не вскрывавшуюся. В итоге, на карте должно была быть з\п за 4 месяца +1 месяц службы в части + 2 оклада за комиссацию по болезни. Но! Уехав из части, проверив карту уже далеко от неё, оказался баланс на счету (-300р. ) Сходил в отделение СберБанка, узнал, что -300р из-за снятия годовой комиссии, на карту ничего ни разу не перечислялось. В военном билете отпечатан номер моей карты СберБанка, которую я привёз с собой, но на неё тоже ничего не перечислялось. Что делать?

Элеонора Каширская

Военнослужащий исключается из списков части только после обеспечения его всеми видами довольствия. Необходимо подать в суд на командира части. В заявлении требовать не только обеспечения всеми видами довольствия, но и восстановления в списках части до обеспечения всеми видами довольствия.