Наталья Викторовна

Давно замечаю, что пишу слова с орфографическими ошибками, хотя русский язык всегда знала на 5... Это что? Умственная деградация? Невнимательность? Или уже пофигизм?

Ответы
Владимир Строганов

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье; ... Пушкин...
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине.

Се
Сергей

не беспокойтесь---все нормально........просто с годами---увеличивается опыт ..мировозрение и хочется все более витиевато выразить....часто даже грамматики не хватает......все великие этим тоже страдали---ошибками..........подумайте--если это так---то даже радуйтесь..............

Наталья Викторовна

Чувствую себя "ВЕЛИКОЙ")))))

Се
Сергей

ЧУВСТВУЙТЕ!!!!! и не стесняйтесь ошибок.....бойтесь----когда ошибок---нет....но и лист..увы----остается чистым

St

Думаю, это отсутствие практики.) В школе писали больше, и читали, как правило больше. И второе,минимальные требования, со стороны собеседников в нете, которые и перетекают плавно в пофигизм.

Наталья Викторовна

Возможно... Спасибо)

St

Не за что)) Сама стала за собой замечать, что на автомате, как раньше, стало писать трудней.))

Не
Не-Знайка.....

мы здесь по по большому счету разговариваем.....))так что не корите себя....за всякую мелочь.....а про умственную деградацию ...эт вообще погорячились)))) чувствуйте себя комфортно......

Наталья Викторовна

☺️ Спасибо ))

Ke
Keeper

Одна великая актриса с досадой написала о том, что заметила: она опять стала делать орфографические ошибки. "А это непристойно, - добавила безжалостно. - Это как клоп на манишке".

Татев

У меня подобное происходит. Наверное, неактуально знание всех правил, становиться. Мозг тоже склонен себя защищать от излишней работы, вот и писать начинаем, как слышим

Серж)))

В школе за правописание ставили оценки, это был стимул:) А сейчас Ваши познания не особо то и нужны в повседневной жизни. Значит это пофигизм:)🌹

Наталья Викторовна

Ну я же обращаю на это внимание... Значит не совсем пофигизм..)))

Серж)))

Но это явно не деградация!

Александр Боровков

Дык... Быть грамотным, в какой-то степени плохо… Я уже задалбался, мысленно, всем расставлять запятые и исправлять ошибки, в предложениях…

Наталья Викторовна

Оооооо.... Запятые вообще моя "болезнь"... На уровне интуиции((((

Александр Боровков

Аналагична...

Sa
Samson

Возможно невнимательность ... а может быть и плохая успеваемость в 5-м классе сказывается))? Вы могли просто ... "привыкнуть писать так"))).

Денис Шаповалов

Невнимательность.та же история)лень потом исправлять)или отослал а затем читаешь и ах)интересно можно в ответах подредактировать..

Алексей Неважно

А уы разве на экзамене по орфографии? 😃 вообще это обоюдное соотношение расслабленности, непопадания на клавиши, и отвлеченности

Александр Макаров

Русский язык знает на 5 только бог. А у тебя 5-ка нарисованная. Теперь последствия. У меня в аттестате 4, такой хрени не наблюдаю.

Наталья Викторовна

Судя по Вашей писанине, Вы вообще не знаете русского языка...

Александр Макаров

Я как раз в в отличии от Вас русский язык знаю и пишу грамотно. Я русский и Рязанский, а Вы, скорее всего еврейка. Эти евреи нам русский язык с 1917 г. вконец обосрали.

Наталья Викторовна

Вы абсолютно бестактный человек, да ещё и антисемит((( Мне неприятно с Вами общаться. Удачи!

Александр Макаров

Антисемитов придумали сами евреи, чтобы деньги содрать с Германии после войны. У них это получилось в 1948 г. Получили кругленькую сумму при образовании Израиля. Сейчас опять хреновину затеяли насчет столицы в Иерусалиме. Думаю, что прокатят мимо денег.

Вячеслав Алёхин

Сам заметил, думаю лень ведь смартфон или компьютер показывает ошибки поэтому меньше думаешь о правильности написания слов(

Наталья Викторовна

Не исключено...

Десант

смотря какие ошибки. одно дело писать слово "понЕл", а другое невнимательно или быстро написав "поннл" -явно невнимательность

Наталья Викторовна

Неее... Это - опечатка!)))

Десант

очепятка

Наталья Викторовна

Первый раз я именно так и написала, но потом удалила и написала так, как надо))))

Десант

ну иногда очепятываюсь, иногда неграмотно пишу, но стараюсь быть понятным собеседнику ))))

Наталья Викторовна

Я Вас поняла)))

Десант

Ну хоть ктото меня понимает ))))))))))))

На
Наталья

Уже он.. Пофигизм... .) думаю по началу исправляли, чувствовали неловкость при опечатка.... Но уровень, ответы.. Способствуют.

Ро
Ромашка

Вот у меня то же самое происходит. Заметила, что это началось, когда стала бегло писать, и мысли за пальцами не успевают)))

Коте Мурло

Это слепота... Твои ошибки тебе указывают. но ты или не читаешь что пишешь или не видишь что написала😆 😆 😆

Наталья Викторовна

Если бы я была слепая или не читала свой текст, то наверное ошибок и не замечала бы...

Коте Мурло

Тогда обрати внимание на свои вопросы

Наталья Викторовна

Я их для вас писала, вот вы и обращайте...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Прежде чем ставить себе диагноз, убедилась, что вы не окружены...сплошными учителями русского и литературы 😂

Виктор Маркелов

Значит, Вы в Интернете читаете чужие тексты с ошибками. Я вот тоже их читать боюсь, что сам так же писать буду.

Наталья Викторовна

Не исключено.. Тексты всякие попадаются.

Николай Кочубей

У самого такая же ситуация. Надеюсь что невнимательность и спешка! Ну может еще и немного уже и пофигизм.

Николай Кочубей

Но все еще стараюсь свои ошибки исправить прежде чем отправить на всеобщее прочтение.

Наталья Викторовна

У меня редактор стоит на компе, чуть ли не носов в ошибки тычет!)))))

Николай Кочубей

И у меня редактор стоит. Тоже ошибки показывает. Только я пока не хакер. И сначала печатаю текст глядя на клаву, а потом смотрю что же я там напечатал.