Александр

Может ли сила сострадания и милосердия сотворить чудо?

Ответы
Елена Романова

Может,при условии,если страдающий поможет своим желанием выйти из болезни;мысли материальны,равно как и наши реальные поступки.

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Елена Романова

Согласна с Вами!!!Хорошая притча.

Рая Люба

Я живу в Украине, 10 месяцев тут молимся, чтоб война закончилась. Но чудо не происходит.

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Рая Люба

Это всё красивые легенды. А жизнь очень жестокая штука.

Людмила

Да, чудеса случаются. Даже улыбка прохожего может сделать вас счастливее. )

Александр

Чудо. Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Людмила

Ну вот вам и чудо. )

Александр

Людмила, в этой притчи есть намек на нашего правителя, который своих мирных граждан поливает "градом и торнадо"

Людмила

Александр, берегите усы. )

Римма Федорова

сострадание чудо не сотворило.когда оставила человека сего проблемами да.

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Римма Федорова

в этом что то есть.и пришло это письмо ко мне очень своевременно.

Людмила

Я думаю, да!!! Особенно когда дите болеет!!! Любовь матери подобна чуду!!!

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Людмила Иванова

Да. Без этого мы давно уже вымерли бы.

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Людмила Иванова

Для того, чтобы сохранить такого уровня нравственную чистоту, необходимо, как минимум, изолировать себя от общества и его проблем или быть идиотом.

Рузиля Решетняк

чудо не знаю, но лучше станет

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Ро
Розочка

..может.....и большое чудо..

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Ро
Розочка

...спасибо большое за притчу....если бы все люди понимали это ....человек бы был бессмертным...

Свами Мари

да- остановить войну

Свами Мари

а кто матерей тогда защитить и деток малых?

Александр

в Закарпатье уже так поступают

Свами Мари

у них своя граница которую нужно охранять

Александр

Львовские и тернопольские тоже

Свами Мари

и у них тысячи км границ

Гранатовый Цветочек

Конечно...неоспоримо

Александр

согласен, Гульнара, притчу знаете по этому поводу?

Гранатовый Цветочек

Нет...прочтите

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Гранатовый Цветочек

Ух ты...как же здорово!!!Спасибо!!!

Tamaram Hanum

Я думаю , сотворит

Tamaram Hanum

Вы имеете, надеюсь, духовного учителя.

Александр

Пока к сожалению, так как вы нет, но когда обучаюсь, представляю себе Кришну рядом, если совершаю поступок, думаю о том, а как оценит его Бог. Встретить такого преданного рядом, как вы, ещё видно не пришло моё время.

Tamaram Hanum

Если Вы сожалеете об этом,возможно и не так далеко Ваше время. Извините,а вы смотрите фильм 2013 года Махабхарату с русской озвучкой ВК с прекрасным переводом Абхинанда даса? Если нет, то попробуйте, пожалуйста, найдете почти все для себя ответы. А может быть Вы его уже смотрите?

Александр

Махабхарата, начал смотреть, спасибо вам! 🙂

Tamaram Hanum

Я очень рада и не сомнивалась, что вы знакомы с этим эпосом, но нужно учесть , что перевод Май Ом уступает профессиональному переводчику,преданному Абхинанде дас , который делает русскую озвучку.

Лилия Ильг

может и сотворяет

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Лилия Ильг

и я о том же

Нетвоя

иногда наверное

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Га
Галя-Котяна

Может! И творит!

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Га
Галя-Котяна

Я всегда говорю, что надо творить добро! Оно вернётся стократно!

Еркин Камаков

может,еще как,,,

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Светлана Волостнова

может конечно

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Светлана Волостнова

Красивая сказка!Но тут речь все-таки об огромном терпении и любви к больному ухаживающих за ним. Обычно это бывают матери.

Врач Dr.zhilkibaeva

Незнаю-незнаю

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Лариса Пириг

обязательно

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Лариса Пириг

согласна

Я Одна Такая

я думаю да

Александр

Чудо. Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Я Одна Такая

да а что ведь если верим Богу,то Он смотрит на сердце человека и благословляет. Я думаю так

Александр

так и есть, почему после покаяния легче?

Я Одна Такая

Почему?

Александр

меняется сила сердца и крови, и душа очищается

Я Одна Такая

И где это вы вычитали? Или как вы объясните по другому?

Раиса Архипова

Думаю, да

Александр

Один царь, не плохой, тяжело заболел не излечимой болезнью. Ни один доктор не смог найти лекарства. Через три дня царь должен быть умереть, но появился лекарь с далёкого запада и презентовал рецепт нового лекарства, которое поднимет больного царя на следующий день после приёма. Чтобы изготовить лекарство, понадобится кровь 3000 младенцев. Самые приближенные засуетились, загнали в бараки 3000 молодых матерей с младенцами, и стали ждать решения царя. Матеря с младенцами скорбно с со слезами ждали свою участь. Отцы стихийно собирались в группы надеясь на свои силы против могущественной армии. Час икс наступил, но именно в это время, больной царь вышел и попросил прощение у своего народа, приказал отпустить всех своих поданных, и матерей, и младенцев, и их отцов с неволи, а своих яростных приближенных приказал наказать лишением всех регалий и наград. Царь принял свою судьбу и готов был расстаться с жизнью, но уже на следующий день чудесным образом выздоровел. Вот, что делает настоящее сострадание, милосердие и нравственная чистота к своему народу, эти качества сжигают наши болезни и грехи.

Раиса Архипова

Спасибо.