Kорнелия

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его. Как вы понимаете эти слова?

Ответы
Евгений А.

Выбирая сделать за Господом Богом, человек вынужден отторгать от себя даже самых близких, если те не уверовали. "Только таким образом возможно небу соединиться с землей. Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от него неизлечимый член; равно и военачальник восстановляет спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками"

Евгений А.

Может он пра-пра-пра-.....-пра-внук одного из викингов.... Тоже же потомок, не так ли?

Так Один, который Вам сказал то, о чем Вы говорите, сейчас живой среди людей на земле или мертвый среди умерших смертью?

Kорнелия

Куда вы клоните уважаемый? Надеюсь не сторону психбольницы? Как он мне мог сказать что то...он викингам сказал)))) идите и отберите у церквей золото, оно им нахер не нужно)))

Евгений А.

Я клоню к тому, что Вы либо придумали то, что мне сказали (может быть даже и поверили в то, что придумали)... Либо Вы разговариваете с мертвецами, что еще хуже.

Kорнелия

Конечно хуже я вас троллю...а так я разговариваю с собаками, кошками и деревьями, это лучше чем с богом, я хотя бы знаю, что они есть)))) А вот ветхозаветные пророки разговаривали с существами с четырьмя головами, и крыльями и ноги у них были как у тельца, но сука вы им верите,🤣

Евгений А.

Я верю, что Бог есть и ищущим Его воздает. И множество раз убедился в верности учения Библии. Через опыт и здравый смысл.

Володя

Это учение о 8 искусственных системах координат в которые попадает человек дальше там зашифрован метод работы с механизмом реализации который убирает зависимости и привязки так же помогает управлять точками опоры и избегать неудач.

Kорнелия

как сложно, у меня всё проще, живи и радуйся.

Володя

ну в общем-то так и есть ведь жизнь абсолютно управляема и материализовать мы можем всё что угодно а это радует

Kорнелия

Уже хорошо

Ма
Машынька

Моя версия: ЛЮБОВЬ, она есть все! Без привязок. Она тотальна. Пока человек фрагментирует, проявляет ЛЮБОВЬ выборочно и разделяет, он не сможет познать ЛЮБВИ истиной... И потому человеку "враги" домашние его...
PS. На истину не претендую...

Kорнелия

Домашние враги, когда человек безродное существо к этому все и вели... задумайтесь почему элита знает всех своих родных и почему другие их не знают....знание своих корней даёт человеку силу....а про истинную любовь все это религиозный бред....истинная любовь проявляется когда человек чувствует себя единым со вселенной и нет понятия грех, а есть понятия познание ....невозможно любить своих врагов, которые тебя уничтожают...это тоже моя версия))

Ма
Машынька

Я поняла, что ничего не поняла... Я так и написала, когда все едино, а вы мне говорите.. бред! Истинная, когда все едино... В общем... непонятно)))

Kорнелия

Бред я не говорила...я не про вашу версию, а про возлюби ближнего своего как самого себя

Ма
Машынька

Запуталась я маленько)))

Kорнелия

Уже неважно)

Максим Салатов

Перевод - я пришел сеять вражду религиозные войны, и установить в России власть свою через свой еврейский народ! Что б всегда пасли вас как стадо баранов! Когда не поймете что я есть сын Божий Израиля, а не России!

Kорнелия

Ну так вот выше он же сказал не идите к язычникам, а идите к заблудшим овцам дома Израилева....мы то тут при чем....зачем нам то эта идеология

Максим Салатов

Представь себе страну прекрасную и великую где все есть и люди живут в мире и в достатке и своих Ангелов (богов) прославляют, и те всегда взаимной Любовью и знаниями делятся, И страну такую войнами не взять, так Ангелы Отца Небесного вместе с людьми русскую землю защищали! Вот тут и план у еврейских богов и созрел. Показать в Царстве Сына Божиего (хотя на земле знали, что все дети Божии). распятого за правду и воскресшего! Что бы Ангелы Руси приняли за своего!!! А потом подослали князя Владимира (еврея, сына раввина, крестившийся в Константинополе) и он захватил престол. Иначал жертвы приносить своим богам, убивая юношей и насилуя девиц русских. Вот и повторяется история - князь Владимир -Владимир Ленин - Владимир Путин!

Максим Салатов

Все понятно стало!

Kорнелия

Три Владимира, последний добил Россию, хорошая версия

Максим Салатов

Это реальность!

Виктор Соловьев

Духовное и плотское имеют два разых начала..Люди до Христа жили по закону плоти -эгоизма..Христос единственный кто пришел от БОГА и поведал о душе..Поэтому есть слова -мертвые пусть хоронят мертвых...

Kорнелия

А от какого бога он пришел от Йеговы или Яхве?

Виктор Соловьев

Да нет там богов...Людей потихоньку готовили к приятию Единого .Поэтому было много богов -назвали таких язычниками Потом Моисей приучал 40 лет к одному убивая инакомыслие Но вели не бог а представители внеземного разума. назвавшись себя Иегова яхве саваоф....Только Христос пришел от БОГА поэтому и сказано было Никто не придет к БОГУ сам только через Меня..Это гораздо глубже все и серьезнее.

Дима Юнусов

Эти слова можно трактовать по разному. Ну на пример, заставить человека всё время думать, делать выбор, то есть развиваться. У нас многополярный мир, а это значит всегда борьба.

Kорнелия

Генетика это наука изучающая гены и их вариации..свою версию я тут озвучивать не буду,она не популярна в этом мире) И если вам есть, что сказать по этому поводу изложите, ибо задавать вопросы собеседнику надо в том случае,когда вы изложили свою версию, а так это не беседа, а допрос и неуважение к собеседнику....

Дима Юнусов

Карнелиы, Вы хоть понятие имеете, что ьтакое гшенетика?

Kорнелия

Гене́тика (от греч. γενητως — порождающий, происходящий от кого-то) — раздел биологии, занимающийся изучением генов, генетических вариаций и наследственности в организмах. Вот так понятнее,или вам сказать нечего? И напишите без ошибок слово генетика.

Дима Юнусов

Карнелия, прошу прощенье за ошибки. Добро, а тогда, что такое генная инженерия? Не остьанавливайтесь, ведь начинается самое интересное.

Kорнелия

У шумеров на этот счёт есть эпос, как был создан Адам, из праха....но это как то совсем исключает участие бога....а ещё есть очень удивительна история использование помидор с геном паука)))) а ещё есть удивительная история у пророка Иезекииля, там вообще очень круто, пять Ангелов спустились на землю и так им понравились земные женщины, что они стали с ними жить и такое нагеноинженерили, что потом богу пришлось всех утопить))))) Надеюсь интересно рассказала

Владимир Тунгусов

Вечные проблемы в среде близких родственников, приписываются сверхестественным силам, это и без них происходит, благодаря человеческому эгоизму.

Kорнелия

Но в книжке не о том

Владимир Тунгусов

О том. Это происходит в станах с разными религиозными конфессиями.

Kорнелия

Понятно

Sarman

Буквально. Те, кото слушается Иисуса и те, кто не слушается не находят общий язык. Те, кто Не Слушается, враждуют с теми, кто слушается.

Kорнелия

Ну так выше Матфей писал, что это все для заблудших овец Израиля, мы то тут при чем

Sarman

Не только. Во 2 Тимофею 3:16 написано, что всё Писание вдохновлено Богом и полезно.

Kорнелия

А вы читали что из себя представляет бог по версии библии? Это какой-то людоед просто, прочтите ветхий завет там все на страхе и угрозе, а особенно мне понравилось описание божьей славы у Иезекииля, этакий четырех ликий с крылами и ногами тельца... хорош. И всегда ему нужны были жертвы и кровь...В Ной вообще добрейший души человек, проклял двух своих сыновей за то, что они увидели его голым, когда он спал и обратил их в рабов, как вы можете в это верить, что с вами люди?

Sarman

Бог на правах Создателя имеет право наказывать. Также, как наказывают нас наши родители. Видение Иезекииля пророчества и символическое. В нём показана структура Божьей организации. Вам бы самому прочитать это место, а не собирать всё из интернета. Там (в книге) не Бог изображен, а серафимы. Что касается Ноя, то правильно сделал. Насмехаться над отцом и издеваться - самое гнусное и последнее дело. Вот только не двух сынов он проклял, а внука.

Kорнелия

Да ну на хер, что с вашей головой?))) Изучайте астрономию и химию, это полезнее и все ответы там найдете, хотя тупые больше любят про бога, которого сами себе рисуют по своему образу и подобию ....

Sarman

Сама ты тупая. Уродина!

Оксана

Верующий должен служить Богу а служит родне. Поэтому в первую очередь надо ставить служение Господу а потом семье.

Kорнелия

Для меня моя мама это мой бог...

Mass. Тerr

Люди со своей библией скоро совсем уже долбанутся.... Других тем нет, кроме как мусолить всякое религиозное дерьмо??

Kорнелия

Нет конечно, надо скрепцов троллить

Владислав

Образ человека испарится,удалится невежество ,которому присущи избыточные ,приносящие беспокойства действия

Kорнелия

Я смотрю на наших попов и вижу, что у них деградация лмч

Kорнелия

Личности хотя они верят

Владислав

Личность это само по себе болезнь,иначе и вы бы не искали бы у кого там расстройства и деградации

Kорнелия

Личность это то,что вас отделяет от друг и она вам дана при рождении, наверное для чего то, а не для того чтобы при жизни от нее отказаться путем медитации ...умрёте и там ее не будет, так что насладитесь пока. Или посмотрите дурдом посмотрите к чему приводит обезличивание

Алексей Генералов

Это больше похоже на бред заболевшего собственным величием , но отягощенного домашними заботами.

Kорнелия

Евангелие от Матфея....

Алексей Генералов

Ну, я и говорю, что не от мира сего.

Владимир Гибадулин

Хороший вопрос, подумать надо, как это объяснить. Пока у меня конференция, после.

Kорнелия

Ок

Владимир Гибадулин

Здесь говорится о том, что не все в семьях будут принимать учение Иисуса. Члены семьи разделятся в убеждениях.

Kорнелия

А выше говориться, что не ходите к язычникам, а идите к заблудшим овцам дома Израилева, зачем тогда они припёрлись к нам

Александр Киреенко

...пришел принести мир... Не мир пришёл Я принести... Один я нашёл оксиморон?

Александр Киреенко

Вот ты, не я!

Kорнелия

Ну ты пишешь матершинник

Александр Киреенко

А вот не я вот! Пойди почистись!

Kорнелия

Ну тогда пиши правильно имя Корнелия это женское имя....

Александр Киреенко

Ну ладно, ладно. Че ты разоралась то?

Алексей Тишевский

Ни семья, ни родные не имеют значения если есть только один главный - бог.

Kорнелия

Мы сейчас про Библию говорим, а не про школу.

Алексей Тишевский

Библия как раз про это всё. Если этого не видеть, то очень грустно.

Kорнелия

Я ее изучала, простите, но Библия это фейк для вас, запудрить вам мозг

Алексей Тишевский

В чём запудрить? Из Библии я узнал о первом (можно сказать задокументированном) акте полного геноцида народов на территории 40-ка городов-государств. Или то, что узнав из истории, что символы Библии и сюжет были заимствованы из Шумера, это и есть запудривание?

Kорнелия

Все идея сотворения мира взята из египетской мифологии книга Тота, так что своего ничего нет

Виктор Правдин

Ну такова задача этого культа, нести разделение и вражду.

Kорнелия

Вот и я так думаю.

Виктор Правдин

Вы верно думаете.

Неголубой Огонёк

близкие ведь как ...такие ж как и дальние только хуже

Kорнелия

Кто тогда хороший

Владимир Коваль

Так и понимаю, их можно как то по другому понять?

Владимир Коваль

Не пойму, почему другие не понимают этого, и перекручивают прямой смысл, мол да нет он другое имел в виду..

Kорнелия

Я думаю она выросли под влиянием этой идеологии и разучились мыслить критически, все что связано с понятием бога для них свято и грех подумать иначе и боязнь наказания за свои греховные мысли для них страшна и как итог полный запрет на самостоятельное мышление

Владимир Коваль

Эта политика придумана, чтобы легче было управлять безумным стадом

Kорнелия

Именно на страхе все замешано, а фанатики даже не потрудится прочесть как в библии описывается их бог, это не бог, а людоед просто

Владимир Коваль

Авторитарний режим

Василий Про

Охерел от своего величия. Чего тут понимать.)

Ri
Rion

Как Эйфелеву башню за метровой оградкой