Наталья Королева

Есть ли формула для расчёта кругов для такого картонного шара?

В смысле, возрастание диаметра, сверху вниз при известной толщине картона, чтобы выставить расстояние между ножками циркуля

Виталий Пахомов

нада была пабольшы шар зделать а то кот не умещаеца
в ощем формуло такайо r = √(2*R*h-h² )

Павел Raikin

используйте формулу площади кругового кольца ========== а проще сделать нельзя? тупо определяешь максимальный диаметр кольца в котором умещается зверёк добавляешь на толщину стенки шара для центрального диска, а остальные кольца делаешь на уменьшение и готово ======= как то так