Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иногда минуты откровений стоят нам очень дорого. И полученная информация может быть использована против нас в любой момент. Как думаете, почему так происходит? И почему человеку зачастую легче быть искреннее и откровеннее здесь, со случайным собеседником, чем с родными и близкими?

–2
Ответы
Демонолог Миднайт

Как раз потому, что инкогнито + можно в любой момент прервать общение, если оно не понравится. В реале всё немного сложнее - больше времени придется тратить на споры, выслушивание претензий и прочее. Неудивительно, что человечество стремится в виртуальный мир - он безопаснее, и в нем получаешь экстракт общения. Минусы, конечно, тоже есть, по чем ощутимые, но это уже каждому своё.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ваши предпочтения, кроме Блока? )))

Демонолог Миднайт

Бродский, Маяковской, Лосев, Уфлянд, например

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот Иосифа из этого только принимаю. Два крайних не знаю совсем , увы. Мне нравится ещё Гумелёв и Высоцкий.

Демонолог Миднайт

Гумилёв очень яркий и живой. Про жирафа, например. Высоцкий также стилистически густ. Тоже нравятся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно. Ну и современники, некоторые неизвестные широкому кругу, тоже иногда удивляют ))) Я так со многими познакомились на сайте. Отзывы писала и зацепились.

Александр

Беспристрастность. Тут же всем пофигу, по большому счёту, что у кого случилось ,поэтому советы без эмоций идут, а со своими фигушки, сразу идёт искажающий поток эмоций, попытка выправить моё в своём русле, а это может кончиться дррррракой!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Своим куча ты должна . Но это в общем случае.

Гудвин

Это очень сложно....До тех пор,пока не познакомишься со строением человеческой психикой.Но даже и этого будет мало.Нужно научиться быть "зрителем" в своих ситуациях.И желательно - непредвзятым...Вот это - особенно сложно...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. У всех в жизни есть роли и маски и мы упорно играем в сказки.

Гудвин

😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего дня!

Гудвин

Взаимно.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю!

Vaess

Дело не в родных и близких, а в том, что есть люди близкие по крови, а есть близкие по духу. Ну и да в невежестве жить проще и идти за толпой, делая как все, только потому что все же делают. Думающих людей в принципе мало.

Упс

😄 П-Пафос. Люди любят преувеличивать ценность своей "персональной информации". Истина в том что: нафиг мы не сдались никому настолько чтоб хоть как-то заинтересовать "использовать откровения против нас". 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

ЯРик не спорь, тут уже разносили что я жидко обосралась, когда всего лишь пукнула 😂

Упс

Что страшного случилось-то? Ну написали о тебе несколько фраз несколько людей. Ох уж офигеть, мир наверное рухнул 🤣

Упс

Случилось страааашное! 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не рухнул, но нахер а мне негатив? ))) Я пришла сюда поржать)))

В Лад

Когда ты откровенничаешь с незнакомцем ты рассчитывает на самое необходимое, взаимодействие на уровне самопонимания понимание, когда с близкими - это лишь шевеление внутри их обьема знаний о тебе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное у близких ещё и эго.

Давыд Феттер

потому что есть вероятность что мы больше никогда в жизни не пересечемся, да и вы скорее всего забудете эту беседу, а родные и близкие рядом и периодически случайно могут напоминать об этом случае

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, это верно.

Валентина Мезрина

Да , это так! Те, кого мы любим, приносят нам больше боли, чем те, которые нам безразличны до тех пор, пока не научимся воспринимать все происходящее , как урок, который необходимо выучить и понять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне и иак пишут тут что я слишком много о себе думаю )))

Валентина Мезрина

А Вы думайте о себе, а не о том, что о Вас кто-то что-то подумает не так как бы Вам хотелось. Чужое мнение не маяк, а блуждающие огни и не стоит очень-то на них обращать внимание.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я стараюсь не обращать. Но я о себе не лучшего мнения.

Валентина Мезрина

Вот это Вам и мешает!!!!!!!! Полюбите себя ! В Вас все прекрасно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Местами, ага))

Хадижа

Потому что больнее всего нам делают самые близкие люди, чужие-то что, какая разница, кто что сказал...Это предательство, и, наверное, мы все должны через это пройти, простить и продолжать любить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает и так. Но только мы никому не должны. И в этом разница. Или мы думаем, что должны, а у них долгов нет))

Хадижа

Не должны, но проходим все, однако...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да! Точно.

Наталья Окулова

Наши откровения - это наши слабости. Именно самые близкие, зная тебя, при возможности бьют в "самое больное место". А здесь - как на приеме у психолога. Ничего личного Вопрос-ответ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.

Наталья Окулова

И отношение непредвзятое. Со стороны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Так то даже тут нужно быть осторожным вступая в диалог.

Наталья Окулова

Так и читаемо все и прослушиваемо. Под "колпаком" все мы. Никому, кроме себя доверять не надо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы. Это факт.

Fedor Shkenev

Это у Вас такие отношения и с "родными" и с "близкими". Для начала-Вы просто трусливы-если не можете сказать кому-то, что он вам не родной или не близкий. Ну жеманьтесь дальше

Фр
Фрустра́ция

Потому что отсюда вряд-ли смогут навредить в реальности. А если и фото то нет на аватаре, то вообще нереально это сделать 😉Чего не скажешь о реальных близких🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я убрала давно соцсети. И друзья знают как я выгляжу. Но фото я тут мало кому показывала

Фр
Фрустра́ция

У меня одна соцсеть для сохранения музыки и видео.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да все в ютуб есть. Ничего такого не храню.

Фр
Фрустра́ция

Кому как удобно🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Личный выбор.

Василиса Евгеневна

не факт что здесь лучше. порой ваши слова звучат от другого человека.разницав том,что он лишь имя не называет. авы делились частицей себя,а над вами посмеялись..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает и так. Здесь тоже не особо так) по меньшей мере пофиг.

Василиса Евгеневна

ну наплевать надругого...это так по человечески))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Потому и не нужно.

Василиса Евгеневна

очему у нас так

Ма
Марина

Абсолютная откровенность всегда чревата. Для неё существует личное пространство со входом по vip-пропускам в исключительных случаях для исключительных людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно

Бе
Берёзка

Вопрос очень интересный и ответить Вам хочется,даже пооткровенничать....НО!!! то что глаз собеседника не вижу,это-ладно! знать бы хоть С КЕМ откровенничаю...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Мне все равно на глаза. Я аудиал.

Бе
Берёзка

Вот поэтому я и не рискну ....

Ма
Марат.

Это все не правильно что человек ищет искренность на таких сайтах как этот,или ему подобные,и тем самым отдаляется от реальной жизни,от своих родных...

Ма
Марат.

😂так я это и не утверждал..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот. Твоё мнение другое, это нормально. Мы разные.

Ма
Марат.

Конечно разные и это очень меня радует))

Ма
Марат.

🤝

Николай Дубинин

...рядом с близкими мы уязвимы, потому откровения могут иметь последствия, боль и опасность. Что не скажешь о тех людях, с кем никогда не встретимся....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и сейчас драки в интернет переместились. Только все это не что иное, как пустая мышиная возня. Иллюзии побед.

Николай Дубинин

...когда человек лицом к лицу на улице, при равных условиях - все соблюдают нормы поведения. Как только человек оказался в зоне недосягаемости, из блеющего барана превращается в рыкающего льва.
Ощущение безнаказанности плодит подлецов и хамов
Не давно, смотрел нарезку приколов. Два пса с яростью лаяли друг на друга через препятствие, как только препятствие между ними убирали, псы замолкали и выражали полное отсутствие агрессии друг другу, препятствие опускали между ними, они в тот же миг опять яростно лаяли друг на друга. Снова препятствие убирали, и снова мирно стояли друг против друга. И так несколько раз....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Странное дело. Получается каждый мнит что у другого больше пространства и более сытая жизнь , пока не окажутся в равных условиях?

Николай Дубинин

...каждый надеется и стремится занять большее пространство, чем у другого, но не у каждого находится достаточно ресурсов, для содержания такого пространства.
У каждого своя мера желаний и возможностей. Если для кого то мало, то всегда есть тот, кому и этого мало не подъемно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Все относительно )))

Алекс Венцель

Потому что здесь действует эффект попутчика. Если не знаете что это такое, прочитайте мой небольшой рассказ "Эффект попутчика" https://proza.ru/2012/03/14/922

Галина

СЛУЧАЙНЫЙ ВЫСЛУШАЛ И ЗАБЫЛ ,ЕМУ ЭТО НИ К ЧЕМУ ,НО ТЕПЕРЬ И ЭТО БЫВАЕТ ИГРАЕТ РОЛЬ .А СВОИ- ПОЧЕМУ ТАК А НЕ ЭДАК ВСЕГДА НАЙДУТ ЗАНОЗУ В ЛЮБОМ МЕСТЕ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не всегда. Иногда и тут выходит боком.

Галина

НЕ СОМНЕВАЮСЬ ,ТУТ ТО ЗАПРОСТО, НИ СТЫДА НИ ЧЕСТИ У НЕКОТОРЫХ ЛИЦ нет .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По разному бывает.

Галина

КОНЕЧНО .

Татьяна

А родные,почему то извращают ситуацию,часто и густо,и с родными еще общаться возможно в этой жизни,а здесь взгляд посторонний,я так думаю😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря какие родные )

Татьяна

Да все