Лё
Лёля.

Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух
пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встречаются через 2 часа. Определите
скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

Ответы
Юрий Корешков

Тут два варианта ответа, пожалуй.

Первый: они поехали кратчайшим путём, как белые люди. Тогда их сокрость - 14 и 16 км/час.
Второй: они совсем плохие на голову инопланетяне. Тогда они могли выехать навстречу друг другу но в противоположном направлении, через всю Землю (дело на Земле ведь, да?) . Вот по меридиану, например ))) Длина меридиана 40008,55 км.Тады их скорость (не забудем вычесть 60 км между городами, которые они не пролетят):
Тады скорость их летательных аппаратов составит 9986,1375 км/ч и 9988,1375 км/ч соответственно.
Искренне надеюсь, что туристы инопланетные не заблудились, и не полетели как-нибудь вкривь и вкось покакой-нибудь широте. Тада никогда е узнаем их скорость...

(Да что ж так плющит-то в конце рабочего дня???)

Лё
Лёля.

ну блин спасибо. первый правильно.

Лё
Лёля.

ну блин спасибо. первый правильно.

_-

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......))))))

Янина Вешнякова

Пришел из школы ученик и запер в ящик свой дневник. "Где твой дневник?"-спросила мать.- Пришлось дневник ей показать...Не удержалась мать от вздоха, увидев надпись "ОЧЕНЬ ПЛОХО"

Лё
Лёля.

вот и я о том же.

Наташа Смирнова

и течёт мимо них бассейн с двумя трубами. из первой трубы течёт гораздо хуже , чем из первых двух вместе взять. когда они вс тренутся, ежели первый вышел накануне

Лё
Лёля.

Я тоже такова мнения, но в школе не поймут.

Наташа Смирнова

на то там и учителя деньги на нужды класса собирают. и драг металлы на урок химии

Лё
Лёля.

Про драг металлы не слышала. Чето новенькое.

Наташа Смирнова

наша раша

Лев В Год Тигра

Ольга, вы наверное учитель начальных классов и соскучились за работой? Потерпите, осталось полмесяца...))

Лё
Лёля.

слава богу ни одно не другое.Просто нужна была помощь.

Лев В Год Тигра

Ну и как, решили?

Лё
Лёля.

да.

Лев В Год Тигра

Поздравляю..

Жанар Жан

ой это мне знакома. в школе часто встречались и любила разгадать. а щась почему то не охота

Лё
Лёля.

не нада больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Алевтина Недорезова

С этим вопросом пожалуйста обратитесь ко второкласснику.

Лё
Лёля.

к пятикласнику.

Алевтина Недорезова

То было раньше, а сейчас программа другая. 🙂

Лё
Лёля.

странно у моего сына такая задача,но её уже решили.

Алевтина Недорезова

Эти дети другого поколения, и программа ускоренная. Вот и делайте вывод... 🙂

Лариса Бочкарёва

Тут уже вам ответили 14 и 16, так что не буду высчитывать))))

Лё
Лёля.

да спасибо.

Аркадий

14 и 16. А, что? Зачем тут эта задача? Какой глубокий смысл?

Лё
Лёля.

без смысла нужна была помощь. Спасибо.

Аркадий

ЗАдача- больно легкая, даже к квадратному уравнению не сводится.

Александр Мартьянов

И КОГДА ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ,ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ВЫЕХАЛ НА КАНУНЕ?

А.
А.а.

Если честно не хочу сейчас думать и что то решать.

Лё
Лёля.

правильно уже решили не знаю как снять этот вопрос.

Ирина

ох, как давно я училась в школе, не решу задачку)

Лё
Лёля.

спасибо.

☀️ Леди Солнце ☀️

14 и 16 а оформить как в тетрадке случайно не надо

Лё
Лёля.

спасибо.

Роман Жевлаков

просто не надо ленится составлять уравнения

Лё
Лёля.

просто я не знаю.

Роман Жевлаков

Скорость одного за Х, второго за (Х+2), общее расстояние знаем идут на сближение, дальше объяснять?

Лё
Лёля.

да

Роман Жевлаков

Расстояние 60 встретились, через два часа, скорость сближения равна 60/2=30 км/ч. Что такое скорость сближения? Это сумма их скоростей, т.е. Х+Х+2. 2Х+2=30, 2Х=28 Х=14. Ответ 14 и 16км/ч

Лё
Лёля.

спасибо.

Роман Жевлаков

Обращайтесь

Ева Касперович

долго определять мозги не варят сейчас сори

Всезнайка

В 1948 году я эту задачу уже решал - знакомо.

Тень Наёмник

учитывая состояние местности или нет?)

Лё
Лёля.

да нет. спасибо уже ответили.

Малика Тициан

э тут надо уравнение линейное, не хочу

Сергей Кочергин

что задали задачку а решить не можеш ?

Лё
Лёля.

Спасибо уже решили.

Иван Иванович Иванов

Это что, урок арифметики? В чём фишка?

Лё
Лёля.

Уже не в чём.

Царь

У одного урал у другого спортивный

Лё
Лёля.

да ,а на них чумак с кошпировским в магаз за пивом.

Царь

Нет за водкой

Лё
Лёля.

да за водкой и на рыбалку.

Царь

На охоту

Лё
Лёля.

навялили ухи и в путь из берданки пулять.

Царь

У тебя симпдром хлебушка

Лё
Лёля.

это как