Леди Кена

Почему Сальери отравил Моцарта?

Ответы
Св
Светлана

Это не доказательно. По другой версии, Моцарт умер от воспаления, которое разнесло по всему телу из за травмы головы, которую когда-то получил. В последние дни жизни он был сильно раздут, не мог двигаться, болели суставы. А Сальери-это всего лишь версия, которая ни чем не доказана. К сожалению ученные не могут определить настоящую причину смерти, т.к. ни кто не знает где точно похоронен Моцарт.

Леди Кена

Сппсибо..но я недавно вычитала очень интересную версию отравления...отсюда и вопрос

...В мае 1997 года по инициативе Миланской консерватории состоялся курьезный процесс по обвинению Сальери в убийстве Моцарта. Заслушав свидетелей обвинения и защиты, в роли которых выступили исследователи жизни и творчества обоих композиторов, а также медики, суд оправдал Антонио Сальери "за отсутствием состава преступления))

Леди Кена

Ну да

конечно🙂

Леди Кена

Спасибо за ответ

на здоровье))

Винни Пушик

Это вымысел.... Сальери был во время жизни величайший ,знаменитейший и богатейший композитор, и он наоборот очень любил Моцарта и всячески ему помогал материально. Кстати, Сальери был учителем Бетховена. А Моцарт умер от лихорадки.

Винни Пушик

Спасибо, Взаимно!☺️✋🖐️

Леди Кена

Мой любимый Герой)))

Леди Кена

Споки ночки..милый)))

Винни Пушик

Споки ноки !)))😴😉

Юрий Важинский

Зависть,Моцорту всё довалось легко и безметяжно,есть такие люди уникумы,или просто всем нравилась его музыка,а вот у Сальери всё складывалось намного драматичней он действительно пахал,а успех был у Моцарта,вот и зависть?

Леди Кена

Это одна из версий

Юрий Важинский

Ну да,есть мнение что его он не травил.

Леди Кена

Да

Сергей Богатов

Это с легкой подачи Александра Сергеевича.У Сальери не было мотивов.Тем более,Сальери руководил императорским оркестром,Моцарт же перебивался частными заказами.Завидовать было нечему.

Леди Кена

Спасибо вам ща интересную беседу

Сергей Богатов

Вам спасибо,очень интересно поговорили!!!

Леди Кена

Благодарю

Ильнур Хабибрахманов

Не травил он. Моцарта травить не надо было, был он алкаш и драчун тот ещё, и с похмелья мог ласты склеить, отчёт гений был однозначно!

Владимир

Читал, что не травил он Моцарта. Он его очень уважал и завидовал его таланту, но до отравления не опустился. Эту легенду придумали

Леди Кена

Сальери испытывал к Моцарту голубые чувства..но Моцарт не отвечал вщаимностью.и даже переехал от его домогательств в другой город...были найдены письма Сальери к королю Густаву и к самому Моцарту..в них он угрожает отравить Моцарта...если он не ответит ему взаимностью..что вскоре и случилось

Владимир

Интересная версия 🙂

Леди Кена

Итальянские учёные опубликовали

Владимир

Мне кажется, можно любую версию предположить 🙂

Леди Кена

Вы конечно правы

De
Deleted

да миф это, Сальери в те годы успешнее намного был, Моцарта признали после смерти уже

Леди Кена

Вот незадача)))

De
Deleted

ну а то ж)

Ke
Keeper

От безнаказанности. Знал наверняка, что мисс Марпл с Эркюлем Пуаро ещё не родились.

Леди Кена

Хиии)))

Валерий Гусев

А что было под рукой.И в те времена просроченные продукты сбывали в магазинах)))))

Леди Кена

Нет...причина...почему...а не чем...привет

Валерий Гусев

Приветик)) Да буквально читал на эту тему.А отвечать подробно и расширенно- обычная мужская лень) Да и многие знают истоки.Потому и ответ в шутливом виде)

Леди Кена

Валер...если хочешь я напишу тебе в личку посоедние сведения об жтом...очень интересно и неожиданно

Валерий Гусев

Тебе- любой каприз и без разрешения! Жду!

Леди Кена

Идууу

Валерий Гусев

Вот интересно? Я уже что то почувствовал.А теперь уже мне интересно.Совпадет или нет))))

Леди Кена

Читай...написала

Ев
Евгений

Он не хотел его травить. Он просто не знал, что у Моцарта аллергия на яд.

Леди Кена

Хотел и слелал это сознательно

Друг.

Он ему спать не давал брынчал на клавесине по ночам и дням на пролёт

Леди Кена

)))неа

Турандот

Это у Пушкина Сальери отравил Моцарта. На самом деле он не виновен.

Леди Кена

Нет...это было доказано историками

Ум
Умиление..

Юность влюбляется в лицо, зрелость — в тело, а старость — в душу.

Ум
Умиление..

Обвивают руки шею,
Нежности оставляя с нами.
Тюльпаны как женщины,
От тепла раскрывают любовь, душу и память...

Леди Кена

Любитетюльпаны)я тоже..но больше Хризантемы

Ум
Умиление..

А в жизни многое приходиться терпеть
И грусть на сердце, и непониманье,
И череду обид, и горечь бед,
Предательств боль и разочарований.

Леди Кена

Э о да

Ум
Умиление..

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными — длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Ермак

Сальери был педиком! Моцарт сбежал от его домогательств в Прагу.

Леди Кена

Отлично...верный ответ...впервые...умница

Виктор Иванов

я бы после новова года в такую его дальную поезку сплавил ММ

Леди Кена

Приветик

Виктор Иванов

проснулась

Леди Кена

Даааа

Виктор Иванов

ты на двух каналах...разрываться сложно

Леди Кена

Нормально

Алексей Генералов

Зависть наверное, а может баба тому виной!? Ищи теперь концы!

Леди Кена

Это одна из версий..литературная

М.к.

Надоел,со своими дрынди брынди...!Отдыхать людям не дает

Леди Кена

Кошмар

М.к.

Не слушайте до поздна музыку,не провацируйте соседей))

Леди Кена

Хорошо

М.к.

Хорошей вам музыки..!)

Леди Кена

И вам...алюс добрых соседей

М.к.

Спасибо)

Се
Сережа

опять??....достали уже Боярышником.......может хватить а .. ?

Александр Ясноокий

Почему Иуда дал возможность Иисусу стать Богом🤔