Митяй

Почему страус втыкает голову в песок?

Ответы
Ирина Кудина

Если из науки... то он её не прячет (правильно говорить так) в песок, а всего лишь наклоняется, что найти и проглотить камушки, которые облегчают пищеварение. Есть ещё версия, что таким образом страус снимает напряжение мускул шеи, которая держит тяжелую голову. Правда есть ещё одна версия,что страус прислушивается, не грозит ли ему какая-либо опасность со стороны. Ну, а мнение большинства несведущих: прячется от проблем. Если бы я понимала его язык, то спросила бы почему он это делает. Но увы...

Константин Марсов

На самом деле, страусы ищут в песке мелкие камушки, которые помогают им в пищеварении. А еще, если измотать страуса долгой погоней, то он устанет, не сможет держать шею высоко поднятой и окунется в песок.))

Наталья Лысенко

Мм.. не попадалось)))

Константин Марсов

Ну как бы там ни было, давайте пожелаем ему счастья!)))

Наталья Лысенко

Однозначно!))))

Константин Марсов

Усё, теперь он точно будет счастлив!!!)))

Андрей Равик

Чтобы "процессор" охладить))) солнышко пекёт, голова греется, соответственно болит. Человеку при жаре, достаточно руки в холодной воде помыть, чтобы "охладиться" (источник Радио России)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Страус не втыкает голову в песок он лишь наклоняет голову к земле и прислушивается. Голову к земле он наклоняет для того что бы уменьшить свой рост и стать менее заметным

Diana

потому что в его шерсти очень много мелких насекомых, и он тем самым избавляется от них. а то, что таким образом он скрывается от страха всего лишь миф)

Сергей Рыбак

Ему,как и многим людям,кажется,что если ОН не видит то и его тоже не видят!а т.к. в пустыне и голову засунуть некуда,то и приходится в песок!

Вадим Федотов

ничего он не втыкает он просто наклоняет голову низко к земле, чтобы лучше рассмотреть, что там вдали. Зрение у него плохое

Александр Мельников

Голова одна её беречь надо,потому прячет.Человек не можит так делать потому и теряет свою голову.

Кристина Сычева

Потому, что боится. К сожалению, такой животный инстинкт применим к многим людям. и это печально..

Инна Перекрест

очень тонко устроенная нервная система,очень пуглив,поэтому прячется, как может от опасностей

Правдапортитнервы

Потому что ежели он будет втыкать голову в бетон, то популяция страусов значительно снизится.

Lana

)))))))))

Александр Ледякин

Он понимает что ему кирдык и готовиться к худшему просто не хочет этого видеть

Камилла Камилова

Ждет когда перья ему выщипают )))

Александр Ледякин

Нуу можно и так сказать))

Камилла Камилова

Как мне тут ответили ему больше-нечего втыкать))

Александр Ледякин

Что сказать человеку витаминов Е-Б-Ц не хватает))

Ириша

защищается так.он просто не знает,что кроме головы у него еще кое -что есть))

Ч Е Ш И Р С К И Й

Может он своим маленьким мозгом ничего другого придумать не в состоянии?

Татьяна Тамаровская

это не правда,он просто голову низко к земле опускает-прислушивается!

Павел Прудников

Мозгов у него не хватает, вот он и совершает неадекватные действия.

Зв
Звездочка)))))

:D))))))

Kredo Kredo

он ищет пищу и нагинает голову а в песок не втыкает это заблуждение

Александр Второй

сколько ж тебе лет *? тебя уже интересует кто куда и что втыкает)))

Дмитрий Смирнов

Это расхожее заблуждение, на самом деле страусы так не делают. 🙂

Камилла Камилова

Делаюют у меня сосед страус))он так шифруется))

Дмитрий Смирнов

Не могу придумать никаких контраргументов. Видимо они действительно так делают. =))

Камилла Камилова

А мне тут иначе ответили)))им больше нечего втыкать))

Дмитрий Смирнов

У них две ноги есть, как минимум. 🙂

Наргиз Исаева

люди бьются головой об стенку, а страус об землю=>точнее в песок)