Wislav Шнеле)))

Вы когда нибудь задумывались, почему сережки в обоих ушах носят только женщины, а мужчины обычно нет?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Серьги изначально являлись не женским, а мужским украшением.. Их начали делать еще 7 тыс. лет назад в древней Азии.. У древних египтян и ассирийцев серьга являлась символом принадлежности к высшему обществу.. В древнем Риме серьги носили только рабы, а в Древней Греции – проститутки.. Богатые гречанки и римлянки предпочитали серьги с жемчугом, указывающие на их достаток и высокое положение.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да лишь бы снег в июле не выпал. )))

Гуманоид

А 30 мая в Шыреке выпал 15 сантимов:)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У нас был град..классный.))

Гуманоид

Матрас выносила ? На мафынку:)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Крыша есть.))

Любовь Гостюхина

Бородатый анекдот: Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пидарасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!

Жа
Жанна

во время драки они мешают, есть шанс остаться совсем без уха. А вообще, некоторое время существовал стериотип, что уши прокалывают только парни нетрадиционной сексуальной ориентации

Артур Недбайло

Одно знаю точно. Моряки носят одну серёжку только те, кто совершил кругосветное плавание. Даже в ВМФ СССР не запрещали. У меня есть такая, во время службы носил в отличии от "молодых"

Ир
Ирина

Ну женщина с двумя сережками это нормально,а вот если с одной...это уж как то не смотрится. А мужчин с серьгой в ухе вообще не понимаю,зачем она ему там...

Татьяна Яскульская

женщины - сторонники симметрии, а у многих мужчин с этим ну не проблемы, но на уровне инстинкта - ассиметрия ближе

Democratic

да, мужчинам не идет так... и вообще, лучше - когда тело чистое) т.е. без тату и проколов различных) я так считаю)

Татьяна Смирнова

НУ РАНЬШЕ ЕДИНСТВЕННЫМ СЫНОВЬЯМ ОДЕВАЛИ СЕРЬГУ..И ЕГО ОСТАВЛЯЛИ ДОМА..НА ВОЙНУ НЕ БРАЛИ..НА ЛЕВОЕ УХО ДА?

Волчица

Вообще то в древние времена, в одном ухе мужчины носили серьгу - дворяне. Это был отличительный знак.

Татьяна Семёнова

Это что-то от пиратского стажа зависит. Кажется две - это морской волк. Ну а женщины вне конкуренции

Просто Вишенка

давно уже канули в Лету те традиции...А сейчас у мальчиков серёжек иной раз больше чем у девушек...

Анна Боровик

Задумывалась и оказалось что сережка в ухе у мужчины признак или гей или пират может поэтому?

Дарья R

Это полезнее для здоровья. А мужчины тоже иногда в обоих ушах носят. И юбки. И не только килты.

Grizuk Vera

Мужчины уже догоняют женщин: и глаза подводят, и волосы красят, и кривляются, изменяя голос...

Ви
Виkа

бывает что носят...но как то не к лицу им женские украшения....прошу прощения за моё мнение)))

Диля- Диля

я видела когда с одной, и вот получилось так ,что он не мужчина и женщина.Одним словом ОНО.

Silent Saint

сегодня мир нестабилен, сегодня мужики не носят, а потом видишь...уже и на мужика не похож)

Nelya *********

Нет, не задумывалась. Да я вообще считаю, что мужчины не должны носить сережки)))

Larisa. S

Мне странно, что мужчины носят сережки даже в одном. На мой взгляд это глупо. ))

Al
Alexa

Некоторые мужчины , но их уже не назовешь мужиком которые носят в обоих ушах