Просто Вишенка

Забавно.... Авоськи возвращаются и объявлены трендом этого сезона ) А вы знаете, что такое авоська ? 😉

Ответы
Герман Арутюнов

Еще не так давно магазинчик авосек был на Тверской, напротив Елисеевского. Не уверен, что мы вернемся именно к таким сеточкам, но когда все киты и дельфины задохнутся от полиэтиленовых пакетов, мы от них точно откажемся.

Гарсон №2

Прикольная вещь её можно было в кошелёк положить. А вместимость внушительная капроновые. Их делали цеховики из остатков чулков. Есть док фильм "Сумчатый король" .он миллионером стал в при Союзе.

Просто Вишенка

Ничёсе!) Да, вместимость поражает. До 70 кг выдерживала.

Гарсон №2

На Кавказе их изготавливали весь Союз обеспечили. И спалился он на взятке. Миллионами давал. В Москву ездил погулять и шашлык себе самолётом из Тбилиси заказывал...

Авоська, сетчатая сумка не занимающая места в кармане, на всякий случай. "Авось чего куплю" . В годы перестройки стала нахерашкой. "Нахера брать, ничего в магазинах нет" .

Антон Смольяков

Офигенная штука... идешь с покупками всем видать... треугольный пакет молока... а когда Семен Семеныч Горбунков в "Бриллиантовой руке" в нее пистолет пытался положить....

Ви
Виктор

Удобная была вещь, умещалась в кармане, крепкая - ведро картошки для неё пустяк. Носили с собой на всякий случай- авось где то, что то "выбросят", вот и пригодится.

Артур Недбайло

Конечно знаю !! Ещё после школьных занятий загружал в авоську 1.5 кг картошки, буханку хлеба, литр молока, а позже в авоську помещалось 17 бутылок пива !!!

Светлана Окулич - Казарина

Это тренд от Гринпис. Пакеты это страшное бедствие для Планеты. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЦЕЛЛОФАН! АВОСЬКА СПАСЕТ МИР! 🖼

Fedor Shkenev

Знаю! Раньше были неиссякаемой темой для карикатур! Оттуда всегда торчали в разные стороны батоны, горлышки бутылок, рыбьи хвосты...

Fedor Shkenev

Снизу там, наверное, мерзлота... Хоббитов нет.....

Просто Вишенка

А вдруг ...есть?

Fedor Shkenev

Только если эти-из мультика "Ледниковый период"😂

Просто Вишенка

ага ))) С белочкой...

Fedor Shkenev

Ну да...

Зинъ Черн

Специальная сетка, с помощью которой в магазине или в транспорте можно измазать многи картошкой или рыбой

Игорь Морозов

Мне да не ЗНАТЬ ! Возврат не столько не этичен , сколько не актуален . Бренд - ДА , хит сезона - НЕТ !!!

Просто Вишенка

А пластиковые пакеты прям хит....

Игорь Морозов

Авоська им СРОДНИ - НО МНОГОРАЗОВАЯ ХРЕНЬ !

Спартак Деменев

Авось-“”как бы“”. Может быть. А может просто сетка плетеная с рукоятью. Продуктовая.

Уральская Рябинушка

У меня их две-одна из шёлковых ниток, другая-чисто хлопчато-бумажное. Антиквариат

Просто Вишенка

Раритет))

Николай Журавлев

При Советах она была авоська...при Горбачеве трансформировалась в нихераську

Чеширский Кот

Знаю хорошая штука у меня даже СССР ровские сохранились и они лудше пакетов !

Просто Вишенка

Возможно )

Чеширский Кот

Ннйлонавая сетка плетенка в соборном виде имеет оч маленький размер и прочная некогда не рветься в доме было около 5 штук таких и они служили дестилетия

Александр Дугинец

"Солнце в авоське" - замечательный номер Олега Попова с прекрасной музыкой!!!

Остановите Вите Надо Выйти

Знаем. Это что бы в супермаркетах бабушки продукты не воровали. Все на виду.

Просто Вишенка

Грустно как.... ((

Юрий

знаем. Перед глазами предстают две картинки из детства. Голубая и красная.))

Гаврилов Александр

это такая хозяйственная сумка))
это как треники с оттянутыми коленями)))))))

Просто Вишенка

забавное сравнение ))) Сейчас это довольно стильная вещичка )

Tau Slamkan

Универсальная сумка сетка, несешь бутылки сдаешь, назад продукты в ней же.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

знаю, и уж как пару лет)) иногда, даж попадаются в гламурном исполнении)

Просто Вишенка

Ещё спрашиваешь? Конечно!!!

Просто Вишенка

накидай ещё, если не трудно.... Я потопала ужин готовить.... Хорошая муза совсем лишней не будет) И спасибо заранее....